Не фонарь• 06 января 2015
И всё-таки вы сбиваете детям 38,5? Или даёте организму побороться? Чем сбиваете?
Понятно, что все детки по-разному переносят температуру. Задавая вопрос, я имею ввиду деток, достаточно крепких и готовых побороться с вирусом с помощью своего иммунитета, предусмотренного природой.
Как вы поступаете - растираете, обтираете ребёнка (на мой взгляд, это просто мучение) - я сама при температуре боюсь нос из-под одеяла высунуть, не то, чтобы обтираться холодными мокрыми тряпками.
Понятно, что надо отпаивать ребёнка, проветривать помещение, но это не приводит к быстрому снижению температуры. Чем вы в основном сбиваете температуру и с какой отметке на градуснике начинаете это делать?
Alena_Kunica_• 06 января 2015
Ответ дляdeksy
свечи анальдим оч эффективны. Пробуйте. Еще доктора советуют пол таб анальгина и пол таб. аспирина. Пробовали?
пробовала анальдим,но фигня в том, что пробовала я его уже когда нурофен не сбил за 2 часа ничего, поставила - тоже ноль реакции((( (видимо таки не работают свечи выше 37,8..._) пришлось клизму ставить - помогло.
Не фонарь
• 06 января 2015
Ответ дляРепетиторша
не знаю,что у вас за врачи, девочки, но у нас врач меньше чем 38,5 не рекомендует сбивать. а я и 39 не сбиваю, только когда 39,5 начинаю сбивать и только медикаментозно, без обтираний и клизьм.
Я тоже, наверное, к этому стремлюсь. НО всё-равно как-то страшно, когда у ребёнка температура. Хочется побыстрее сбить и забыть. Но сейчас стала понимать - надо дать организму возможность побороть вирус.
Ответ дляНе фонарь
То есть более высокую температуру труднее сбить? Я этого не знала наверняка, но догадывалась, что такое может быть. Чуйка. И да, кстати, клизма, тоже очень помогает, в крайнем случае, конечно, как и обтирания. Хотя на скорой всё время советуют обтирания, даже ставить в тазик и поливать сверху прохладной водичкой, изверги. Прямо, Карбышев на морозе какой-то. Хотя они же медики - им виднее.
да обтирания уксусом, разбавленный водой. Тряпочкой обтирать лобик, грудь..
Физрукая• 06 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Всё-таки мучаете его такими процедурами.
Нурофен и так хорошо сбивает.
обтирания это если температура под 40 , и еще обязательно пить.
Не фонарь
• 06 января 2015
Ответ дляВиктория1677
я ничего не проветриваю а сбиваю обычно нурофеном
если больше 39 - 39,5 тогда уже и уксусом разведенным обтираю руки ноги
Ну да, тогда уже любые средства хороши, температура критическая.
Ответ дляAlena_Kunica_
я тоже считаю сбивать 38, не допуская роста до 39 (правда трудно сбить).
Виктория1677• 06 января 2015
Ответ дляНе фонарь
все кто с таким не сталкивался да и я раньше кричат что уксус это д для организма - но когда видишь свою радость еле дышашчую готов на все...
Сбиваю ближе к 39, смотрю по состоянию ребенка.
В последнее время вообще стали обходиться без мед. препаратов. Сбиваем теплым компотом:
завариваю черешню и липу, можно еще малинку добавить.
Этот напиток заставляю пить теплым все время. Не кормлю, только питье. Буквально через 20-30 минут темп. начинает потихоньку опускаться.
Сын засыпает и на протяжении сна температура падает.
Не фонарь
• 06 января 2015
Ну а чай с малиной и пропотеть действует? Ведь нас же мамы так и лечили. И ничего, выжили, очень даже здоровые получились, без химий и свечей всяких. Кому-то он помогает, поделитесь?
Не фонарь
• 06 января 2015
Ответ дляАННА__
Спасибо за совет, вот решила тоже действовать натуральными компонентами. Пока пробую чай с малиной.
Не фонарь
• 06 января 2015
Ответ дляMaryland
Если носится как чучундра(да-да, бывает и такое) ничем не сбиваю-пусть организм борется. Ну а если вялый лежит, то выше 38 к лекарству добавляю 0,5 но-шпы. Мне как-то скорая такое посоветовала, а педиатр подтвердил.
Так но-шпа тоже может температуру сбивать?
Бусурманша• 06 января 2015
Я смотрю по ребенку. Если реально страдает от т-ры - сбиваю. Нурофен, Панадол - чередую, так как надолго нам не хватает (на пару часов). Если нормально переносит - даже не измеряю, ничего не даю. Не даю ’на опережение’ как наш врач советует. Только когда т-ра уже достигла максимума. Обтираю водичкой теплой, чтоб быстрее упала.
На ночь, когда аут и 40 градусов (у нас часто так при вирусе) - сама колю литичку. Дите спит всю ночь. Обычно на след. день уже легче.
Свечи иногда ставлю (Анальдим или с парацетамолом). Но они вечно вытекают, дите от них сильно пукает, ну и засунуть ее целая трагедия.
Ответ дляНе фонарь
Сейчас решила пока не сбивать температуру, выпили чай с малиной - вдруг поможет. Это всё-таки лучше, чем Нурофен или Рапидол какой-нибудь. Кстати, детям семилеткам можно Рапидол в таблетках?
его даже 3-х леткам можно
по теме, сбиваю, после 38,5 нурофен, рапидол, панадол
Не фонарь
• 06 января 2015
Ответ дляБусурманша
А что вы колите - литичку? Это что?
Бусурманша• 06 января 2015
Ответ дляНе фонарь
Но-шпа (или папаверин) помогает при спазме сосудов - когда т-ра высокая, а руки и ноги холодные. Без спазмолитика жаропонижающее не действует тогда, оно помогает, эффект быстрее.
Бусурманша• 06 января 2015
Ответ дляНе фонарь
А что вы колите - литичку? Это что?
Это то, что колет скорая, если вы ее вызовете)))
Анальгин + димедрол + папаверин. Строго по весу рассчитывается доза.
Не фонарь
• 06 января 2015
Ответ дляБусурманша
Боже, как всё сложно. Знаю, что ножки и ручки холодные при температуре, но не знала, что это может влиять на снижение температуры. Век живи - век учись.
ТихоЯ• 06 января 2015
38.5 - потом обтираю в течении полу часа водой комнатной температуры, главное с головки отвести жар, согреваю ручки-ножки если холодные и если не помогает - даю препараты
ТихоЯ• 06 января 2015
наш гомеопат своему сыну никогда не сбивает, у него доходит до галюцинаций - зато утром как огурчки, полностью здоров, это по её словам, сейчас сыну уже 16+ - говорит что очень здоровый и выноливый парень, но мне стрёмно так поступать конечно
Бусурманша• 06 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
у нас на панадол и на парацетамол содержащие аллергия((( хоть вешайся, а нурофен не всегда работает
Нимесил - вещь! Но не помню с какого возраста, маленьким детям нельзя(((
Alena_Kunica_• 06 января 2015
Ответ дляБусурманша
ой, не, я сама даже его пить не могу, это идет как не специфическое противовоспалительное, мне кажется на т=ру не особо действует (разве что на пару делений)
Alena_Kunica_• 06 января 2015
Ответ дляТихоЯ
ой, гомеопаты вообще стремные люди, серьезно, как послушаешь так и хочется отвезти к психологу
Alena_Kunica_• 06 января 2015
Ответ дляБусурманша
из-за чего спазм этот вообще возникает? у нас прям рвота сразу
ТихоЯ• 06 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
ну вот зачем им врать, верно? и природа если придумала температуру - значит это нужно, но вот чтобы вот так решиться на эксперимент нужно быть на 100% уверенным, я конечно на такой уровень ещё не вышла
Не фонарь
• 06 января 2015
Девочки, помогло! Чай с малиной за то время, пока задавала вопрос полчаса-час сбил температуру с 38,5 до 37,6.!!! Ура! Обошлись без Нурофена и т.д.
ТихоЯ• 06 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
рвота на температуру это такая особенность, у моего мужа также и может быть носовое кровотечение
Бусурманша• 06 января 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
Та кто ж его знает? Я не врач))) Я просто мама.