Не фонарь• 06 января 2015
И всё-таки вы сбиваете детям 38,5? Или даёте организму побороться? Чем сбиваете?
Понятно, что все детки по-разному переносят температуру. Задавая вопрос, я имею ввиду деток, достаточно крепких и готовых побороться с вирусом с помощью своего иммунитета, предусмотренного природой.
Как вы поступаете - растираете, обтираете ребёнка (на мой взгляд, это просто мучение) - я сама при температуре боюсь нос из-под одеяла высунуть, не то, чтобы обтираться холодными мокрыми тряпками.
Понятно, что надо отпаивать ребёнка, проветривать помещение, но это не приводит к быстрому снижению температуры. Чем вы в основном сбиваете температуру и с какой отметке на градуснике начинаете это делать?
Бусурманша• 06 января 2015
Ответ дляТихоЯ
ну вот зачем им врать, верно? и природа если придумала температуру - значит это нужно, но вот чтобы вот так решиться на эксперимент нужно быть на 100% уверенным, я конечно на такой уровень ещё не вышла
Нужно то нужно. Но при 40 градусах и выше в организме происходят необратимые изменения, белки начинают менять структуру (грубо говоря, сворачиваются), кровь густеет - нагрузка на сердце большая. Оно вам надо? Все хорошо в меру. И температура тоже.
Трынди-брынди• 06 января 2015
ребенку 4,5 года, вообще не сбиваю до 38,5, но бывает плачет, что голова болит и не может уснуть ночью - тогда свечку с парацетамолом ставлю. Всю ночь даю по глоточку воду комнатной температуры
ТихоЯ• 06 января 2015
Ответ дляБусурманша
та да, я даже не пытаюсь, они что-то знают, но мне достаточно 38.5 для паники чтобы начать действовать
ТихоЯ• 06 января 2015
забыла написать, что ночью пою через трубочку каждый час, немнго разбуживаю и полулёжа даю восновном смородиновый морс
Не фонарь
• 06 января 2015
Ответ дляТихоЯ
А если я варенье смородиновое разведу кипятком, подойдёт? Просто морс никогда не варила. Насчёт отпаивания - согласна, многие врачи говорят в его пользу. И нам это реально помогает.
ТихоЯ• 06 января 2015
Ответ дляНе фонарь
почему нет? главное пить, просто у некоторых на сладкое рвота при температруе, если ребёнок пьёт нормально, то почему бы и нет