Спросила у продавца о пуховике. В объявлении указано, что пуховик фирменный, бу 1 раз, не подошел по размеру. Размер не указан в объявлении. По виду сложно оценить. И вот что из этого вышло:
Здравствуйте, а на какие Ваши параметры Вам не подошел, большой на Вас или маленький пуховик?
ответ для soft_mj
06 января 2015 (16:41)
Добрый вечер, на меня он маленький, помещаюсь впритык , но там фасон на талии я когда завязываю, то у меня бедра в натяжку сразу, не красиво :(
06 января 2015 (20:04) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а какие параметры у Вас?
ответ для soft_mj
06 января 2015 (20:10)
Ой, у меня телосложение такое что мне только размер большой М или L подходит.
06 января 2015 (20:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Т.е. на хс оно большое?
ответ для soft_mj
06 января 2015 (20:23)
Я Вам ответила на этот вопрос.
06 января 2015 (20:25)
Что Вы стараетесь выяснить , не понимаю просто.
06 января 2015 (20:38)
И пожалуйста будьте добры больше мне не пишите.
ответ для soft_mj
06 января 2015 (16:41)
а какие параметры у Вас?
ответ для soft_mj
06 января 2015 (20:10)
Т.е. на хс оно большое?
ответ для soft_mj
06 января 2015 (20:23)
Я Вам ответила на этот вопрос.
06 января 2015 (20:25)
06 января 2015 (20:38)
Ответ дляvintage_lover
Иногда думаю, что ответы слишком развернуты, и покупатели считают меня занудой, но лучше сразу все выдать и поточнее)) Например, ’Состав: 74% вискоза, 23% полиэстер, 3% эластан.
Замеры:
полуобхват пояса в нерастянутом виде - 28 см (в поясе тугая резинка, тянется в полуобхвате примерно до 33 см);
полуобхват бедер в нерастянутом виде - 33-34 см;
высота посадки спереди - 21 см, сзади - 28 см;
длина по внешнему шву - 90 см, по внутреннему - 70 см.
Замеры сверяем не по объемам фигуры, а по аналогичным вещам, имеющимся в Вашем гардеробе. Мои объемы: **-**-**, рост такой-то’
Замеры:
Вы шикарный продавец))) Правду говорю)
vintage_lover• 06 января 2015
И все равно бывает еще спрашивают, а бежевый - это как кофе с молоком или как какао, или как сливочное масло, или крем-брюле, желтит или ближе к серому. А точно как на фото цвет? А на каком фото точнее? Нет, я не так представляла, нужен бежевый, но не такой. И я на полном серьезе пишу ответы, ведь для человека это важно, хочется, чтобы остался доволен))
Ответ дляvintage_lover
Вот это Вы терпеливый продавец! Надо у Вас что-то купить))) Приятно будет носить.
vintage_lover• 06 января 2015
Ответ дляHik_ari
Вы шикарный продавец))) Правду говорю)
Спасибо, нравится даже, эх, не на то училась))
Ответ дляvintage_lover
вот видите, сколько оттенков вы знаете
иногда такие называют, что даже самой приходится смотреть в инете какой это оттенок
vintage_lover• 06 января 2015
Ответ дляsoft_mj
Спасибо! Это не самопиар)) Просто пишу к тому, что ’покупатель всегда прав’! В рамках разумного, конечно. А если раздражают вопросы, нужно заниматься чем-то другим
Ответ дляvintage_lover
У меня была такая история про красный цвет сумочки. Но я совершенно адекватно воспринимаю такие уточнения. Красный красному рознь.
Косарева1970• 06 января 2015
Ответ дляНаташа1988
За глаза говорить можно многое, не приятно .
у Вас все равно по объявлению будут интересоваться замерами.
Сделайте их подробно и внесите в объявление ,
-длина
-ширина между проймами ( ширина от подмышки до подмышки)
-ПОГ ( полуобхват груди)
-ПОТ ( полуобхват талии)
-ПОБ ( полуобхват бедер)
-плечо ( длина от воротника до рукава)
-внешняя длина рукава от плечевого шва
-внутренняя длина рукава.
-длина
-ПОГ ( полуобхват груди)
-ПОТ ( полуобхват талии)
-ПОБ ( полуобхват бедер)
-плечо ( длина от воротника до рукава)
-внешняя длина рукава от плечевого шва
-внутренняя длина рукава.
vintage_lover• 06 января 2015
Ответ дляHik_ari
Точно, а еще и цветопередача, разные мониторы)
Ответ дляКосарева1970
все по разному.
Мне проще ориентироваться по замерам вещи, сравнивая их со своими. В случаи , если вещь не подойдет - сама виновата, а не продавец который по моим параметрам подобрал мне размер.
Так в том и соль, что каждому свое. Хороший продавец всегда без проблем подскажет все, что нужно, если хочет продать. Иногда в магазинах женщины мужиков посторонних ловят и просят примерить что-то, если мужу без него покупают. И то, не отказывают посторонние люди. Неужели никто не сталкивался(особенно раньше на рынках). А тут продавец. Вещь недешевая, я бы сразу все расписала, чтоб не вытягивали по одному предложению, и всем потенциальным покупателям потом эту шпаргалку сбрасывала. Реально же - 5 минут делов расписать все замеры, если надо, то и свои в том числе. Часто же девочки пишут:’Мне на ОГ 98 маловат/не сходится/плохо сидит’.
Проблема из ничего.
Ответ дляHik_ari
Автор, извините, ничего что я воспользуюсь вашей темой ради своего личного вопроса? Я быстренько на пару сек, а за одно разряжу обстановку. Я сегодня втихаря (в постную вечерю) съела маленький кусочек мяса - согрешила?
А Вы пост соблюдали? Вот это сила воли!
Ответ дляoljia
Проблема из ничего.
Ага, бывало и я так делала, просила мужчину померить, если подарок покупала)))
Ответ дляoljia
Проблема из ничего.
А меня однажды парнишка просил примерить)) Для девушки покупал, говорит фигуры одинаковые. Я не отказалась. Еще потом долго спасибкал.
Ответ дляНаташа1988
Уважаемая , soft_mj
Что Вы стараетесь выяснить ,я не знаю и не понимаю просто.Чтоб узнать размер люди спрашивают замеры, есть фото бырок, там тоже указан размер , я не обязана Вам говорить о себе и какого размера мои вещи, для этого есть информация о пуховике в описание товара .Вы замеры у меня не спросили даже.
Продавать вещи я никогда Вам не буду, так как Вы не нравитесь мне как человек, почему, объяснять я Вам тоже не обязана.
Почему тогда замеры не дали?
Извините, но я вас не понимаю. Сделали на пустом месте проблему.
vintage_lover• 06 января 2015
Ответ дляoljia
Проблема из ничего.
Я совсем недавно такое проделала в магазине, случайно попала на распродажу. Смотрю, такие хорошие замшевые мокасины, надо мужу взять, и с виду как маломерки. У консультанта не тот размер, вот мы с ним вместе и спрашивали, у кого такой размер, чтобы примерять. Помогли любезно и с улыбкой))
Ответ дляvintage_lover
Ну вот и скажите, никто ж не умер) Хотя это побольше времени займет, особенно, когда тебя вообще не касается. А вдруг, тот кто просит еще и не купит в итоге. 0_0)..Выходит, зря старались)) Но никто ж не психует из-за этого. А здесь прикинуть на себя любимого, чтоб возможно несколько сотен заработать.))) Короче, девочки, как в том анекдоте...’ с таким настроением ты слона не продашь!’
Наташа1988• 06 января 2015
Ответ дляКосарева1970
-длина
-ПОГ ( полуобхват груди)
-ПОТ ( полуобхват талии)
-ПОБ ( полуобхват бедер)
-плечо ( длина от воротника до рукава)
-внешняя длина рукава от плечевого шва
-внутренняя длина рукава.
-длина
-ПОГ ( полуобхват груди)
-ПОТ ( полуобхват талии)
-ПОБ ( полуобхват бедер)
-плечо ( длина от воротника до рукава)
-внешняя длина рукава от плечевого шва
-внутренняя длина рукава.
Только что продала пуховик)))
Наташа1988• 06 января 2015
Ответ дляHik_ari
Видите как славно) Хорошую рекламу пуховику автор сделала)
Это точно), автору спасибо!:)