Печенье ну очень понравилось, решила поделиться. Процесс занимает всего где-то пол часа, но тесто должно постоять в холодильнике 3-4 часа, или ночь. Можно вечером сделать тесто и утром за 10 мин готово печенье к кофе.
рецепт Шоколадные трещинки
55 гр масла сливочного (4 ст ложки)
225 шоколада горького или просто черного
растопить на водяной бане и остудить
2 яйца взбить с 100 гр сахара (пол стакана)и влить остывшую шоколадную смесь.
В отдельной посуде соединить 195 гр муки (1 и 1/2 стакана), 1/4 чайн. ложки соли, 1/2 чайн. ложки разрыхлителя, добавить в шоколадную массу. Перемeшать и поставить в холодильник на 3-4 часа или оставить на ночь.
Катать шарики и обвалять в сахарной пудре. По рецепту пудры 110 гр, мне хватило грамм 50. Теста не должно быть видно, излишки стряхнуть, выложить на застеленный бумагой противень.
Выпекать 8-10 мин при 170 °С , остудить на решётке.
рецепт Шоколадные трещинки
55 гр масла сливочного (4 ст ложки)
растопить на водяной бане и остудить
Татьяна.Тортики на заказ• 06 января 2015
Спасибо за рецепт. Ела подобные, рецепта не знаю, но было очень вкусно!!!
Попробуем!!!