Флюорография гуся• 06 января 2015

Снова продали секонд...

Блин, ну девочки...Устала уже просто от вот такого(( Прямо крик души((
Ну не могу сейчас позволить купить новое деткам, времена тяжелые и мы переселенцы. У меня погодки и постоянно что-то нужно. Вот, решила купить курточку сыну, зимнюю. ну, мало того, что пришла тонкая, конкретно демисезонная куртка. С затяжками(хотя продавец сказала в переписке, что куртка без нюансов). Так еще и пахла секондом ооочень сильно, что ошибиться трудно. Я не против секонд вещей, я их покупала, когда была в своем городе. Сейчас, я не имею возможности выбираться, очень плохо ориентируюсь в пространстве в чужом городе, да и детей оставить не с кем, поэтому покупаю все на любимом сайте. Купила куртку не по цене секонда. О том что она из секонда, продавец, конечно же не сказал, а я, глупая, даже не спросила(( Ну, сама виновата. Это уже в третий раз такой "прикол". Просто до этого вещи были дешевые и я подозревала, что могу попасть на секонд, а тут как-то так обидно стало((
Я понимаю, что не все признаются в объявлении, что вещь, которую продают, покупалась в секонде, но в личной приватной переписке, может можно сказать? Или же сделать отдельный пункт-"секонд хенд"...Ну я уж не знаю...Просто реально, у кого-то из деток может быть аллергия на запах...У моей дочи была, но прошла...В общем, это же важные вещи! не приятно вот так вот "попадать", думая, что вещь после одной детки((
@risto_kratka• 06 января 2015
Ответ дляTaneka
На будущее,можно покупать вещи наложенным платежом через Укрпочту, гораздо дешевле чем НП .
а разве Укрпочта наложкой присылает?? слышала что это противозаконно.. уже

автор Флюорография гуся • 06 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
Мы тоже переселенцы.волонтеры помогают вещами.секонд из разных стран.что остаётся.радоваться.что хоть кто то нам помогаем.стираем и носим с благодарностью.дети так ростут что не накупишься тем более работы нет
Нам привезли два раза вещи на деток, но там все для дома было, только две ветровочки на весну из верхней одежды. Я сама вещи после своих волонтерам отдаю.
Кокосиха• 06 января 2015
Ответ для@risto_kratka
нет, автор.. походу Вы должны быть голодными, но покупать только новое детям..
Я покупаю новое, а потом продаю здесь в полцены, почему нет.
Ответ дляЯно4ка..
напишите продавцу о возврате
Да я написала, но ее еще не было в сети. Мне что-то кажется, что она не пойдет на уступки...
Рябушка Ку• 06 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
верхнюю одежду покупали сами.обувь.а вот домашнее.уличное брали
Ответ дляЖена сантехника
Сколько вашим деткам?у меня стоит пакет вещей детских но возраст малыша от года до полутора примерно
Спасибо большое, но у меня взрослее детки) 4 года сыну и 2 дочке)
Рябушка Ку• 06 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
тоже отдаю волонтёрами.на днях девочка случайная обратилась.с ней поделилась.чем было.
@risto_kratka• 06 января 2015
Ответ дляКокосиха
так я автору писала.. я вот тоже купила малому комбез деми.. два раза всего одела на него и продаю.. но я ведь не пишу что он новый..
Рябушка Ку• 06 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
моим 3и5))

Taneka• 06 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Я несколько месяцев назад отсылала кроссовки, может и противозаконно....,уже. Что не день -что-то новое и почти всегда плохое(((
MASHUNCHIK_BUKA• 06 января 2015
Ответ дляЯно4ка..
да что тут считать в меру пониманий, нужно тогда отдельно колонку делать ’секонд’. А продавец промолчал потому как точно не продала за такую цену куртку
По отдельным колонкам - это надо к админам
@risto_kratka• 06 января 2015
Ответ дляЖена сантехника
напишите мне в личку.. мож я их у Вас куплю..
Кокосиха• 06 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
А может предложить обязательное описание админам состоянием нём только бу но и сток.сэконд??
Сток и сэконд-разные понятия, а б.у. это и есть как секонд- вторые руки ведь
Сегодня я не я• 06 января 2015
Ответ дляРябушка Ку
А я думаю это проблему не решит-как удаленно доказать что это сэконд? Тут только добросовестность продавца
Просто хочется все-таки отдавая деньги быть уверенной в том, что получишь то, что ожидаешь. То, что описано и показано...И рейтинг у продавца хоть и не большой, но есть и положительные отзывы только...
АфродитаПетровна• 06 января 2015
автор, я вам очень сочувствую, но тут сейчас в основном секонд продают, даже обувь, что могу посоветовать - ищите секонд в своем городе и там покупайте, не платите мошенникам сумасшедшие деньги за вещи купленные за копейки.
Сын просто без теплой куртки остался...Он мерзлячок такой худенький...Буду что-то другое присматривать, как раз детские должны скоро дать.
Яно4ка..• 06 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
но я же и не писала чтобы Вы ее сделали. Я высказала своё мнение и считаю, что продавец поступил очень некрасово продав вещь и секенда да ещё и с нюансами
Ответ дляАфродитаПетровна
Ох, так тяжко выбраться по секондам(( Еще с моим топографическим кретинизмом...

Кы-ы-ы-ця• 06 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Я написала, что у меня нет возможности купить новое сейчас и мы переселенцы. денег катастрофически не хватает, понимаете...
Я понимаю, за сколько вы купили куртку?
АфродитаПетровна• 06 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
я верю, но после того как меня несколько раз тут так развели - я больше не покупаю б/у вещи ’привезенные из италии,сша,англии’ и т д или брать у продавцов секонда проверенных, тут есть такие на сайте, проверенные милые люди с отличным товаром и всегда правдивым описанием.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я понимаю, за сколько вы купили куртку?
Не так уж и за много как для бу зимней куртки-120 грн. Но для секонда с нюансами дорого...Я ожидала получить толстую куртку, а получила демизон тоненький, еще и синтепон посбивался, я расправила как смогла.
Яно4ка..• 06 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
может Вам тогда поискать продавца секонда в своём городе и забирать вещи при личной встрече
Гигиенишвили• 06 января 2015
Ответ для@risto_kratka
Да высылает
MASHUNCHIK_BUKA• 06 января 2015
Ответ дляЯно4ка..
я поняла, что не мне вы предложили))) просто написала, что пора это админам предложить и я тоже высказала мнение свое. Продавца не оправдываю, но я повторюсь, не все считают , что секонд и просто б-у - это разные вещи, поэтому рекомендую покупателям спрашивать, т к сколько уже было этих тем , одна молчит, а др и не спрашивает
Ответ дляАфродитаПетровна
Спасибо за совет! Попробую так!
Яно4ка..• 06 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
считаю, конечно, что админам надо сделать это давным давно... И сразу бы покупатель понимал, что берет. Просто в моём понимании бу - это вещь после своего ребёнка.
Ответ дляЯно4ка..
Я вот тоже так рассуждаю...Секонд хенд есть секонд хенд-это спец. магазин, где не дорого куплена уже б.у вещь, в которой походил как минимум один ребенок(я о стоке не говорю), потом походи еще ребенок продавца и потом только продается. Причем, цена, как правило указывается далеко не адекватная...
Мао_Мяо• 07 января 2015
Да ну что Вы - тут полфорума торгует секондом.
Но это же, тоже, большущий труд, выловить что-то стоящее из кучи гуана... уметь нужно. л=для людей это обыденная рабоа.
а отличить легко секонд - смотрите профиль, что вообще продает продавец. и если много всего и на разные возраст и пол детей, да еще и фирмы секондовые (дисней, мазекеа, некст, минимод, марк и спенсер, теско и т.д.) - ну 95% что торгует секондом. другое дело, когда спрашиваешь таких продавцов - а это секонд у Вас? (я нормально отношусь к секонду) - то многие начинают юлить и врать. у таких не куплю никогда. что тут такого? признайтесь и продавайте дальше.
АфродитаПетровна• 07 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
если вам будет нужно, у этой дамы вещи всегда в очень хорошем состоянии, правда секонд, цена ну как вам сказать, раньше была чуть ниже, теперь чуть выше, всегда о всех нюансах говорит, я когда то у нее взяла очень теплые классные зимние штаны и недорого, может вам пригодиться, дай Бог чтоб нет, но все же жизнь нас так крутит сейчас. https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-151322.htm...
всегда честно описывает, дает замеры, если находит дефект - а она перед отправкой всегда осматривает - цену сразу снижает и предупреждает клиента, в общем я всегда ее посылками была довольна мега.