Флюорография гуся• 06 января 2015

Снова продали секонд...

Блин, ну девочки...Устала уже просто от вот такого(( Прямо крик души((
Ну не могу сейчас позволить купить новое деткам, времена тяжелые и мы переселенцы. У меня погодки и постоянно что-то нужно. Вот, решила купить курточку сыну, зимнюю. ну, мало того, что пришла тонкая, конкретно демисезонная куртка. С затяжками(хотя продавец сказала в переписке, что куртка без нюансов). Так еще и пахла секондом ооочень сильно, что ошибиться трудно. Я не против секонд вещей, я их покупала, когда была в своем городе. Сейчас, я не имею возможности выбираться, очень плохо ориентируюсь в пространстве в чужом городе, да и детей оставить не с кем, поэтому покупаю все на любимом сайте. Купила куртку не по цене секонда. О том что она из секонда, продавец, конечно же не сказал, а я, глупая, даже не спросила(( Ну, сама виновата. Это уже в третий раз такой "прикол". Просто до этого вещи были дешевые и я подозревала, что могу попасть на секонд, а тут как-то так обидно стало((
Я понимаю, что не все признаются в объявлении, что вещь, которую продают, покупалась в секонде, но в личной приватной переписке, может можно сказать? Или же сделать отдельный пункт-"секонд хенд"...Ну я уж не знаю...Просто реально, у кого-то из деток может быть аллергия на запах...У моей дочи была, но прошла...В общем, это же важные вещи! не приятно вот так вот "попадать", думая, что вещь после одной детки((
n.semenova• 07 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Я бы закрыла глаза на запах(который, кстати, даже после третий стирки никак не уходит, я перволькой жидкой стираю и всегда спасал, а тут как назло). Но не указать нюансы, которые явно видны и куртка не для зимы(( В общем, расстройство по полной. Три сюрприза в одном флаконе. Если бы цена была приятная, я бы смирилась. Но тут что-то пробрало( да, сама виновата, конечно...что тут говорить...
я бы попросила возврат,и сказалабы о запахе и о тонкости,мне тоже когдато так продали,но цена была 50гр,запах был и мало того была не постирана и тоже тонкая.Автор просите возврат.

Матраскин Брат• 07 января 2015
Я здесь часто покупаю б/у для своей малой, несколько лет назад вещи были действительно после одного ребенка, но сейчас постоянно ’натрапляю’ на вещи из секонда. Сделала вывод: многие здесь делают бизнес, ходя по секонд-хендам, покупают за копейки, а продают раз в пять дороже. При личной переписке про то, что вещи из секонда не признаются ни в коем случае.
Мао_Мяо• 07 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
ну за три копейки то Вы загнули, конечно... у нас в городе оооочень подорожали секонды, я любительница с многолетним стажем.
Форс мажор• 07 января 2015
Я бы просила/требовала возврат.
одно дело купить б/у и совсем другое- обработанное всякой ... б/у. Если для нее разницы нет- пусть сама носит свой секонд.
и да- я за раздел ’секонд’ и штрафы для продов, умалчивающих о таких ’мелочах’
Звоночек• 07 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Сын просто без теплой куртки остался...Он мерзлячок такой худенький...Буду что-то другое присматривать, как раз детские должны скоро дать.
а на какой возраст?
Да Щас же• 07 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
вы знаете при цене за кг в день завоза по 137грн никак не копейки,посчитайте футболка 180-200грн будет стоить от 25грн до 34грн,за курточку вообще молчу,она около 700гр будет весить,если прийдете на другой день или на третий только тряпье уже и остается,так что копейки забудьте,бизнес уже не рентабельно на секонде делать,вот я куплю футболку б/у за 25грн и постьираю её и буду продавать максимум 40грн вы купите? нет,так как новая 50грн стоит вот вам и бизнес
Я такая боевая• 07 января 2015
О каком секенде за копейки речь? Вы цену за киллограм видели? Знаете, что там в первые пару часов есть вещи с нуля и с бирками, которые гораздо лучше вещи, которую ’поносил ребенок’. Это и есть нормальный секенд который не может стоить копейки.

В случае автора - пишите отзыв в гостевую
Купипупсичек• 07 января 2015
мы тоже переселенцы, муж был выходной, я быстренько выбежала, до этого все просмотрела, где что находиться. Еще в Луганске часто покупала в Глория Джинс. Узнала где их магазин. Зашла и купила вот такую курточку http://www.gloria-jeans.ru/product/42785/
даже на -5-7 одевали ее, нормально было. А тут как посмотришь за эти деньги не всегда б/у купишь. И кстати для переселенцев есть пункты, если зарегистрированы, вы туда можете сходить и выбрать что-то для деток, сама не ходила, но знаю много людей ходят. Удачи вам, держитесь, сейчас всем тяжело
Матраскин Брат• 07 января 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я иногда тоже выбираюсь в областной центр и посещаю там магазин ’МАССА’, купила много вещей в классном состоянии действительно за копейки, у меня несколько юбок по 4-5 гривен, свитерки по 10-ке, шикарное платье, которое не стыдно и в ресторан одеть - за 27 гривен. Сотрудницы в жизни не догадались бы, где я приобрела эти вещи. Согласна с вами, что это тоже труд, который должен оплачиваться. Но, есть большое НО, предупреждать нужно, что купила секонд-хенде, перепродаю, после этого покупатель должен решить брать ли ему здесь футболку за 40 гривен или пойти в секонд, потратить время и купить примерно такую же за 10 гривен.

Да Щас же• 07 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
я за вас рада,что вы за такие цены покупаете,но у нас сейчас все в городе без работы,работают только продавцы в магазинах,предприятия работают через раз,так что все пасутся в секонде,поэтому хорошую вещь можно купить только в день завоза,а в остальные дни только тряпье полы мыть,да и перекупщики по 10 человек влетают еще и со своей охраной,так что сейчас там все пасутся,я раньше могла в 2 часа дня прийти и купить дочке классное платье,а сыну и рубашку и брюки или еще что-то,а сейчас только утром надо в открытие,я раньше приходила даже по 12грн/кг и набирала такие вещи,что аххх,а сейчас даже полы помыть за такую цену ничего нет
неДоПриличий• 07 января 2015
Какой рост у сына? У меня есть сдельник классный, Сноу Драгонс, с прошлого года оставила, думала, что в этом поносим как запасной-но нам одного комбеза хватает, вторым поделюсь, если рост подойдёт и Вы не против сдельника
Я не такая• 07 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я поняла, что не мне вы предложили))) просто написала, что пора это админам предложить и я тоже высказала мнение свое. Продавца не оправдываю, но я повторюсь, не все считают , что секонд и просто б-у - это разные вещи, поэтому рекомендую покупателям спрашивать, т к сколько уже было этих тем , одна молчит, а др и не спрашивает
А я считаю, что секонд и б/у одно и тоже,то и то вещь уже ношенная,вы предлагаете админам ввести графу где указывать какая это вещь своя б/у или секонд,хорошо,а не думаете вы, что таким образом начнутся спекуляции со стороны покупателей на этом-что то не подошло, не понравилось и начнут предъявлять претензии-заберите свою вещь она у вас не ваша а из секонда,как я смогу доказать, что она моя и ношенная только мною или моими детьми?Какие то дефекты можно сфотографировать и предоставить на обсуждение, а запах как передать?Думаю как любая интернет покупка это своего рода риск,будь это новое или б/у,не всегда угадаешь на все 100 с размером, моделью и т.д, так же и с вещами б/у,покупая такие вещи нужно быть готовым к каким то мелким ньансам-а это тот же запах,мелкие следы носки,ведь это вещь уже не новая и дома у людей могут быть специфические запахи-сырость, запах табака,животные,ополаскиватели,духи,порошки,если автор или ее дети такие чувствительные,то ей тогда лучше у себя по месту покупать вещи,что бы она все сама щупала, смотрела, нюхала,или только пускай покупает новое,а делить на б/у и секонд это бред или каждому теперь кто продает вещи б/у рассказывать всю биографию вещей?А если я купила в секонде, но поносила сама а теперь продаю,это как считается,б/у или секонд?
MASHUNCHIK_BUKA• 07 января 2015
Ответ дляЯ не такая
я предложила тем, для кого остро стоит вопрос и вынести на обсуждение, лично мне фиолетово, я спокойно отношусь к вещам , но разница все же есть между этими 2 понятиями, если вы читали все посты , то я писала , что тут нужно все оговаривать 2 сторонам перед сделкой, а не молча покупать) Ничего себе вы на ночь опус написали)
Elena.p• 07 января 2015
сама попадала так не раз:*( возвращала обратно вещи, жутко злят такие продавцы, пишут заведомо неправду о состоянии вещей, когда пишешь отзыв таким они жутко обижаются и никогда не признают, что впаривают дрянь. тоже не противник секонда, но если пишут в отличном состоянии...все оригинал...фирменное....а потом вонючий и грязнючий секонд...удалила бы с сайтаT_T
Простоваля• 07 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
если вам будет нужно, у этой дамы вещи всегда в очень хорошем состоянии, правда секонд, цена ну как вам сказать, раньше была чуть ниже, теперь чуть выше, всегда о всех нюансах говорит, я когда то у нее взяла очень теплые классные зимние штаны и недорого, может вам пригодиться, дай Бог чтоб нет, но все же жизнь нас так крутит сейчас. https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-151322.htm...
всегда честно описывает, дает замеры, если находит дефект - а она перед отправкой всегда осматривает - цену сразу снижает и предупреждает клиента, в общем я всегда ее посылками была довольна мега.
а где дама указывает что секонд или имеет запах вещь? просмотрела пару тем - не вижу
Оч@ров@Шк@• 07 января 2015
автор, какой у Вас город, и какой рост сына?
автор Флюорография гуся • 07 января 2015
Ответ дляЗвоночек
а на какой возраст?
Я покупала на возраст 4-5 лет, как раз по размеру. Сыну 3,8, высокий-106 см рост. Я бы взяла за адекватную цену зимнюю плотную толстую курточку...
Ответ длянеДоПриличий
Да мне не удобно как-то...
Ответ дляОч@ров@Шк@
Под Киевом обитаем сейчас, в селе.

А продавец была на сайте, только сообщения в личке ни читала(( Написала ей в одном из объявлений, может так заметит...
АфродитаПетровна• 07 января 2015
Ответ дляПростоваля
дама новых покупателей всегда предупреждает, лично меня вообще всегда предупреждает хоть я не один раз уже у нее брала.
Майская киска• 09 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Что за бред вы пишите? Покупают за копейки? Вы видели какая цена в первый день за кг? И причем вещи супер-пупер разбираются в первые пару часов. На второй день уже ничего толкового нету. И ещё пишут, что запах секонда не выстирывается,я покупаю малой одежду, и у меня после первой стирки с ушастым нянем - запаха нету, потом проглажываю, и рада одёжке безпамяти. Не понимаю почему вечно проблемы ’купила секонд’, постирайте, погладьте и бедет как после чужого ребенка, или секонд распространяет какие-то неизлечимые или инфекционные болезни???
Я не такая• 09 января 2015
Ответ дляФорс мажор
Я бы просила/требовала возврат.
А как вы будите доказывать что вам прислали именно вещь из секонда а не чью то?Ведь это будут просто ваши слова и все,а может вам модель не подошла или цвет,а вы скажите что это секонд и что я например,должна буду у вас эту вещь забрать и может еще за свой счет покатать?Ведь люди разные бывают,я уже ранее писала, что если есть дефект то это можно сфотографировать и предоставить, а как вы собираетесь доказывать что вещь именно из секонда, а не домашняя?
Я не такая• 09 января 2015
Ответ дляМайская киска
Да пишут это те люди которые то и в секондах были несколько лет назад или халявщики,которые хотят задаром получить фирму,еще и в состоянии новой вещи,согласна с вами, что цены в первый день завоза космос,еще и нужно успеть что то ухватить,потому что людей куча и все все гребут без разбора,я мужу флисовую кофту купила,на вид не фонтан,но на работу то что нужно, затянуло на 85 грн и где эти 3 копейки, что выше писали?На счет запаха секонда-он элементарно выстирывается и выветривается,у меня после стирок не одна вещь не воняет секондом, запах как и всех домашних вещей,я пальто покупала,купила и думаю,как же избавлюсь от этого запаха, ведь не постираешь его, на ночь вывесила за балкон, брызгнула пару раз духами и запаха тоже уже нет,это или люди себе что то придумали и у них идея фикс,что воняют вещи и все, и не весь секонд должен вонять,я в интернете у девочки покупаю,так пару раз приходили вещи с дорогим запахом духов,секондом и близко не воняло
volna-a-a• 22 января 2015
кхе кхе