Флюорография гуся• 06 января 2015

Снова продали секонд...

Блин, ну девочки...Устала уже просто от вот такого(( Прямо крик души((
Ну не могу сейчас позволить купить новое деткам, времена тяжелые и мы переселенцы. У меня погодки и постоянно что-то нужно. Вот, решила купить курточку сыну, зимнюю. ну, мало того, что пришла тонкая, конкретно демисезонная куртка. С затяжками(хотя продавец сказала в переписке, что куртка без нюансов). Так еще и пахла секондом ооочень сильно, что ошибиться трудно. Я не против секонд вещей, я их покупала, когда была в своем городе. Сейчас, я не имею возможности выбираться, очень плохо ориентируюсь в пространстве в чужом городе, да и детей оставить не с кем, поэтому покупаю все на любимом сайте. Купила куртку не по цене секонда. О том что она из секонда, продавец, конечно же не сказал, а я, глупая, даже не спросила(( Ну, сама виновата. Это уже в третий раз такой "прикол". Просто до этого вещи были дешевые и я подозревала, что могу попасть на секонд, а тут как-то так обидно стало((
Я понимаю, что не все признаются в объявлении, что вещь, которую продают, покупалась в секонде, но в личной приватной переписке, может можно сказать? Или же сделать отдельный пункт-"секонд хенд"...Ну я уж не знаю...Просто реально, у кого-то из деток может быть аллергия на запах...У моей дочи была, но прошла...В общем, это же важные вещи! не приятно вот так вот "попадать", думая, что вещь после одной детки((
Засомневаю• 06 января 2015
Розумію Вас, тим більше, що таке свято надходить, Різдво Христове - хочеться людяності!
Будьте здорові і щасливі!!!

MASHUNCHIK_BUKA• 06 января 2015
Вы правильно подметили : И я не спросила, если для вас - это важно, конечно же спрашивайте об этом, т.к. многие не видят разницы б-у или сэконд.
черная мамба• 06 января 2015
пожалуйста перезагрузите фото!
Принцепесочка• 06 января 2015
Ща вам тут поклонники секенда напишут)))
@risto_kratka• 06 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
мне расскажите.. я лично разницы не вижу
автор Флюорография гуся • 06 января 2015
Ответ дляnatochka30
Будьте здорові і щасливі!!!
спасибо большое! Да, праздник такой
А я вот сегодня посылочку забрала и расстройство(
MASHUNCHIK_BUKA• 06 января 2015
Ответ для@risto_kratka
что мне вам рассказать?
Кы-ы-ы-ця• 06 января 2015
Покупайте новое, тем более детям. Есть разные производители и разные цены.
Яно4ка..• 06 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а я считаю, что продавцы должны говорить об этом.

сЛАдКОежКА• 06 января 2015
Просто народ теперь хочет заработать на всем и на всех. Приходиться быть осторожней, самой. Да, допустили промах- просто в след.раз 10 раз переспросите, уточните, пусть делают дополн.фото, спршивайте название фирмы, наверняка вы знаете осн.фирмы, которые продают в секонде и тогда покупайте. А если злятся продавцы, то такие просто не ценят своих покупателей...я так считаю... Вы покупатель и вы главный игрок!
@risto_kratka• 06 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
что мне вам рассказать?
есть ли разница.. как по мне то и то и то секонд, т.к. оно не новое, а ношеное
Стильная штучка• 06 января 2015
Ответ дляПринцепесочка
Чаще не поклонники, а жизнь заставляет.
Ответ для@risto_kratka
Я бы закрыла глаза на запах(который, кстати, даже после третий стирки никак не уходит, я перволькой жидкой стираю и всегда спасал, а тут как назло). Но не указать нюансы, которые явно видны и куртка не для зимы(( В общем, расстройство по полной. Три сюрприза в одном флаконе. Если бы цена была приятная, я бы смирилась. Но тут что-то пробрало( да, сама виновата, конечно...что тут говорить...
MASHUNCHIK_BUKA• 06 января 2015
Ответ дляЯно4ка..
ну каждый считает в меру своих пониманий, поэтому, если автор пишет , что была или есть аллергия, то это весомый повод именно ей задавать такой вопрос
Яно4ка..• 06 января 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не у всех есть материальная возможность покупать. Или Вы думаю, что автор от хорошей жизни купила бу куртку?
Рябушка Ку• 06 января 2015
Если его носили.то запаха не остаётся.во всяком случае у меня с первой стиркой все уходит.1,5ч при 60*
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я написала, что у меня нет возможности купить новое сейчас и мы переселенцы. денег катастрофически не хватает, понимаете...
@risto_kratka• 06 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
запахи есть разные.. я купила стоковые вещи в двух шопах секонд + сток..
пахнет приятной химией, обрабатывали чем то.. а вот зашла как то в секонд.. а там так воняло залежалым.. буэээ
Рябушка Ку• 06 января 2015
Мы тоже переселенцы.волонтеры помогают вещами.секонд из разных стран.что остаётся.радоваться.что хоть кто то нам помогаем.стираем и носим с благодарностью.дети так ростут что не накупишься тем более работы нет

MASHUNCHIK_BUKA• 06 января 2015
Ответ для@risto_kratka
лично я спокойно отношусь к данной категории, но вы же читали пост автора, что была аллергия, вещи из секонда чем то обрабатывают, что может вот реакцию вызывать, запах то тоже специфический, который и попробуй еще вывести. А б-у после 1 ребенка , в моем понимании - вещь куплена новой изначально
Taneka• 06 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
На будущее,можно покупать вещи наложенным платежом через Укрпочту, гораздо дешевле чем НП .
Яно4ка..• 06 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да что тут считать в меру пониманий, нужно тогда отдельно колонку делать ’секонд’. А продавец промолчал потому как точно не продала за такую цену куртку
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, я в последнее время дотошно все так спрашивала. А тут-муж в больницу попал, дети заболели, покупку делала быстро, но о состоянии и проблемах и нюансах спросила.
Стильная штучка• 06 января 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не соглашусь с Вами. В прошлом году купила сыну зимний сдельный комбез за 50грн (с небольшими следами носки) второй год юзаем, тепло, удобно, не убиваемый. Кому принципиально детям новое, не будут искать на КС б/у. Каждый выбирает то что по карману.
@risto_kratka• 06 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
нет, автор.. походу Вы должны быть голодными, но покупать только новое детям..
Рябушка Ку• 06 января 2015
Дети уже не груднички.так что проще отношусь к секонду
Нифига_ни_ни• 06 января 2015
Я раз постирала кофту и замочила в сильном средстве для запаха ,типа Ленора. Так оно после стирки пахло ,как запахом секонд хенда. Ведь в секонде так же обрабатывают ароматизатором. Так что может быть и продавец перестарался - хотел добавить аромата, а получилось ,вроде как секонд.
Яно4ка..• 06 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
напишите продавцу о возврате
Рябушка Ку• 06 января 2015
А может предложить обязательное описание админам состоянием нём только бу но и сток.сэконд??
Жена сантехника• 06 января 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Сколько вашим деткам?у меня стоит пакет вещей детских но возраст малыша от года до полутора примерно