Девушка Прасковья• 07 января 2015
свекруха.
Сегодня вечером планировали поужинать семьей. Налепила вареников.звонит мужу свекровь и спрашивает, в котором часу к вам приходить.муж, будучи в шоковом состоянии ляпнул, что мы скоро уезжаем и приходить не надо.я тоже в ступоре. Сидели весь вечер без света, а то вдруг проверять будет.было когда то такое у нас... если хотели, позвали бы их в гости сами, или к ним пошли. А так, зачем навязываться....и главное, вопрос сразу в лоб, во сколько приходить, так чтоб в расплох застать.
Ответ дляТатьяна2012
Вы. КО мне тоже мама с сестрой сегодня позвонили в 4 вечера и сказали, что придут.
Тоже хотела вареники лепить, но они пришли, и сказали, что лепить со мной не будут и им достаточно капусты тушеной с картофельным пюре вместо вареников. Но то ж не повод для расстройства. Нельзя в такой праздник обманывать и на порог не пускать. Это же мама ваша, пусть и мужа вашего, но мама же.
Завтра с утра с варениками и другими вкусняшками идите к ней и извинитесь. Рождество ведь! Даже бомжа надо впустить,если в дверь постучал.
Да уж лучше бомжа...
Кукуша• 07 января 2015
Потому что РОждество. И все родственники должны собираться.
Эх, девоньки...
У нас у бабули етсь традиция, пережающаяся не одно поколение. на рождество 6 числа все,все родсвеники сходятся в один дом к бабуле и ужинают вместе. бабушкины сестры, их дети,детей дети и уже етсь правнуки. Разве это плохо ????
а вы мороз,вареников вам не дали поесть... страшно ..
Эх, девоньки...
Татьяна2012• 07 января 2015
Ответ дляNatatika
Да уж лучше бомжа...
Да ладно вам. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны))
Без свекруни и мужа бы не было, так что все в нашем мире относительно)
Мечты сбываются• 07 января 2015
Ответ дляNatatika
У меня есть несколько таких примеров. Бывшие свекрови нянчат детей своих невесток от второго брака - супер, согласна. Но Вы почитайте автора - поймете все. По-моему, там деспотичная тетка и всех расставляет по углам, не успев порог переступить.
т.е. если свекровь нянчит детей, то она супер, а так что, вон пошла? моя никого не нянчит (здоровье не позволяет), но такого отношения я себе позволить не могу, не важно праздник это или нет.
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Ну не могу я с ней.она же пуп земли, самая умная и т.д. любой праздник с ней это нужно слушать ее, раскрыв рот. Права только она. Я рада, что сегодня поставили ее на место. Хоть и такой ценой.
Ответ дляМечты сбываются
прийти в гости на Рождество это вы называете допекать своих детей и внуков?
Есть люди, которые не умеют ходить в гости. Они сваливаются как снег на голову и давят своей энергетикой. Их так много, что становится нечем дышать и хочется банально сбежать из собственного дома. А хуже всего то, что свекровь - человек, которого нельзя обидеть, послать, попросить уйти, сослаться больной, потому что потом еще много лет выгребать будешь. У меня, слава Богу, свекровь очень далеко - уже полтора года не виделись, но двоюродная сестра мужа ее отлично заменила. Правда, уже три года, как она с нами не общается, да еще всем родственникам запрещает - они ее тоже побаиваются, поэтому общаются с нами, как партизаны, шифруясь, прячут наши совметсные фото от нее. Причина разрыва для нас так и осталась загадкой - не знаем, чем ей не угодили и в какой момент. Вот какие люди бывают!
ЖующаЯКонфету• 07 января 2015
Ответ дляКукуша
Эх, девоньки...
+100000
Ну ничего автору все вернется в жизни.
marysya123• 07 января 2015
Прошу прощения за своё невежество и то, что не по теме. А отчего тут в каждой теме каждая вторая вареники лепит с капустой? Это такой обычай на рождество? Или сегодня какое-то особое вареничное настроение на полсоветчицы напало?
ЖующаЯКонфету• 07 января 2015
Ответ дляmarysya123
популярное постное блюдо
Слухи-руки не распускаю• 07 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
это точно, у меня тоже сынулька есть.
Ответ дляМечты сбываются
Нет, Вы не поняли. Супер - то, что бывшие свекрови из любви к невестке нянчат НЕродных внуков. Это почти самопожертвование, абсолютно бескорыстная помощь. Это о многом говорит. Моя свекровь внуков не нянчит, она хороший человек, но через неделю совместного проживания мне хочется скрипеть зубами. Всякие бытовые мелочи, различия в характере, всякие странности. А есть люди, с которыми и полчаса мукой покажутся.
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Можно было сказать, что мы к вам прийдем вечером.а так спрашивать может только моя свекровь. Долго подбирала слова, наверное, чтоб сразить наповал. Она очень хитрая и подлая тетка.я поняла ее. Она так сказала, чтоб мы к ней не пришли. Она же никогда не готовит ничего..а вдруг мы надумаем, так она сразу высьрел в лоб.
А моя свекровь мне ближе чем мама и завтра мы к ней гости пойдем. В рождество мы всегда у нее. Я часто спрашиваю ее совета, она сейчас серьезно больна и я в ужас прихожу когда думаю что ее не станет. Мудрости вам. Надеюсь ваши дети глядя на ваше отношение не станут к вам с таким пренебрежением относится в будущем.
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Ответ дляNatatika
Вот видите, в каждой семье свои традиции. А у автора в семье традиция на ее дне рождения слушать, как свекровь ей мужа тяжко рожала. Традиции разные бывают.
И не только на моем..А про др мужа промолчу. Я уже много лет переживаю все от начала схваток, до выписки из роддома.
АнтиТроль• 07 января 2015
Ответ дляmarysya123
Так в год козы надо капустку есть.
svetlana28• 07 января 2015
Автор прочтите внимательно !
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!

Ответ дляTinika
Значит, действительно, смогла себя так повести, что Вы в ней нуждаетесь, а не прячетесь от нее. Все люди разные - что тут удивительного? С кем-то мы хотим общаться, а с кем-то - нет. Не каждая свекровь плохая,и не каждая хорошая.
Люблю кетчуп• 07 января 2015
Ответ дляМюллерная
Это Ваш муж молодец, не растерялся, а мой бы сказал, дадада, прохиди, мамулечка и спетлял бы быстренько из дома). Подставляет страшно)
аааа +100! У нас точно так же )))), открывает дверь родителям, их впускает, и сразу выходит ))), то в гараж срочно, то на работу вызвали, то на тренировку, забыл пресс прокачать. Его мама наверное уже и сама верит, что у нее дочь, а не сын - я т.е.
svetlana28• 07 января 2015
Когда-то муж мне рассказал этот аникдот , я его запомнила на всю жизнь . И вам автор желаю того же )
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Ответ дляTinika
Не всем везет со свекровями.мудрости у меня хватает, мне не мало лет.но если человек желал мне не выносить ребенкп на 8 месяце. Думаете я хочу ее видеть.
Ответ дляsvetlana28
Автор прочтите внимательно !

Душещипательно, но не факт.
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Ответ дляsvetlana28
Автор прочтите внимательно !

Знаю эту притчу.у меня есть дочки.
Мюллерная• 07 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
))) ага, мама приехала в обед, он идет с работы в 19, звонит,мама еще есть?, спрашивает, говорю да, тебя ждет, а он , ну я еще в зал схожу и приду)))
Для драки• 07 января 2015
ваш муж - козел, раз так поступаете со своими родителями. а вы не думаете о том,что у вас дети такими же вырастут,глядя на вас. вот захотите вы вареников, а они прятаться будут от вас, свет выключив.
Для драки• 07 января 2015
Ответ дляМюллерная
у вас деть есть?
Снежнакомка• 07 января 2015
Автор, вот когда-то Ваш сын с Вами точно так же поступит. Вот тогда и поймете, правы Вы или нет.