Девушка Прасковья• 07 января 2015
свекруха.
Сегодня вечером планировали поужинать семьей. Налепила вареников.звонит мужу свекровь и спрашивает, в котором часу к вам приходить.муж, будучи в шоковом состоянии ляпнул, что мы скоро уезжаем и приходить не надо.я тоже в ступоре. Сидели весь вечер без света, а то вдруг проверять будет.было когда то такое у нас... если хотели, позвали бы их в гости сами, или к ним пошли. А так, зачем навязываться....и главное, вопрос сразу в лоб, во сколько приходить, так чтоб в расплох застать.
Ответ дляNatatika
Значит, действительно, смогла себя так повести, что Вы в ней нуждаетесь, а не прячетесь от нее. Все люди разные - что тут удивительного? С кем-то мы хотим общаться, а с кем-то - нет. Не каждая свекровь плохая,и не каждая хорошая.
Сейчас настало время когда уже она во мне нуждается и ей очень не удобно от этого. Но она всегда говорила что я ее никогда не брошу и всем говорила что я самая хорошая невестка на свете. Мне не трудно ей помогать. Просто глупая свекровь теряет сына, а умная приобретает дочь. Как-то так.
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Ответ дляДля драки
ваш муж - козел, раз так поступаете со своими родителями. а вы не думаете о том,что у вас дети такими же вырастут,глядя на вас. вот захотите вы вареников, а они прятаться будут от вас, свет выключив.
Если я захочу вареников, я сначала налеплю и детей приглашу.никогда мешать детям не буду
svetlana28• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Знаю эту притчу.у меня есть дочки.
. Я в молодости было дело , не открыли как то брату мужа. И за этот поступок мне стыдно по сей день . Как бы мне не было хорошо , плохо . Как бы мне не был не приятен родной человек , но в праздники я всегда рада всем . Автор в этой ситуации вы не правы , согласитесь . Нууу очень не красиво вы поступили .
Кукуша• 07 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
Автор, вот когда-то Ваш сын с Вами точно так же поступит. Вот тогда и поймете, правы Вы или нет.
У нее дочки. поэтому и ведет себя так. Надо оглядываться назад и понимать что закон бумеранга етсь.
Ответ дляTinika
Не как-то так, а в самую точку!!! Ваша свекровь - молодец!
Ответ дляsvetlana28
Просто человек не захотел превратить праздник в каторгу. В конце концов муж затеял этот спектакль, а автор лишь подыграла ему.
Кукуша• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Это пока вы молоды, вы так думаете. А как ваши дети разъедутся от вас, разлетятся, пищать будете, захотите к ним приехать,а там зять - бац и не нарвитяс ему теща и все. и будете сидеть дома.
в общем Атвор, для меня, вам нет оправдания, что б вы не писали про свою свекровь,какой бы тиранихой она не была.
1 она мать вашего мужа.
2 сегодня рождество.
1 она мать вашего мужа.
2 сегодня рождество.
Морковна• 07 января 2015
Ответ дляДевальвация
+1000000.Самий кращий подарунок,коли св немає в гостях.Мозок виносить через 2хв.Згадує таке...І це таке завжди НЕ в тему...
Ой, моя свекруха часто в компании друзей-знакомых своего сына(человек 7-10, до 35 лет) обсуждает свою интимную жизнь с мужем
Мы там тоже присутствуем
Ответ дляДевушка Прасковья
Не всем везет со свекровями.мудрости у меня хватает, мне не мало лет.но если человек желал мне не выносить ребенкп на 8 месяце. Думаете я хочу ее видеть.
Я просто сожалею что так происходит и вашу свекровь я не оправдываю. Она глупая женщина. У моей сестры свекровь пока сестра беременная была кричала что ребенок не от ее сына. Прошло 19 лет, сестра давно не живет с ее сыном, но внук стал самым лучшим и любимым. Так что все может измениться. Вам семейного понимания и поумневшей свекрови.
Для драки• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
это вы сейчас говорите, пока вы молодая,мы не знаем какими мы будем,состарившись. а что плохого в том,чтобы налепить и самим пригласить. хотя конечно,я не знаю всей вашей ситуации жизненной, судить не буду,но это первое,что напрашивается после прочтения вашего вопроса.
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Ответ дляКукуша
Моя свекровь заслужила того, чтоб вообще не общаться с моей семьей. Очень много слез и гадостец от нее я получила. Муж меня поддерживает. Это человек который любит только себя.мы без ее ведома решили ребегка родить.что там было...страшно рассказывать.
Для драки• 07 января 2015
Ответ дляКукуша
1 она мать вашего мужа.
2 сегодня рождество.
1 она мать вашего мужа.
2 сегодня рождество.
поддерживаю на все 100%. законе бумеранга никто не отменял!
Рябушка Ку• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Не красиво поступили мы или свекровь
тут 50 на 50
Детектор лжи• 07 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Вы. КО мне тоже мама с сестрой сегодня позвонили в 4 вечера и сказали, что придут.
Тоже хотела вареники лепить, но они пришли, и сказали, что лепить со мной не будут и им достаточно капусты тушеной с картофельным пюре вместо вареников. Но то ж не повод для расстройства. Нельзя в такой праздник обманывать и на порог не пускать. Это же мама ваша, пусть и мужа вашего, но мама же.
Завтра с утра с варениками и другими вкусняшками идите к ней и извинитесь. Рождество ведь! Даже бомжа надо впустить,если в дверь постучал.
Ну здрасьте...
Причем тут праздник?? Причем тут уважение и извинения, прости Господи???
Если у людей это единственный день, когда они не на работе и могут побыть всецело друг с другом наедине... А тут - драстуйтЭ, мамО... Мамаше впадлецо у мартена постоять, еды приготовить, вот и прется в гости без приглашения... Некрасиво со стороны мамаши звонить и такие вопросы задавать... А если бы автор с мужем действительно были сами в гостях? Почему она об этом не подумала? Могла бы позвонить и просто поздравить с праздниками... И тогда, возможно, автор сказала бы мужу ’скажи маме, пусть приходит, посидит с нами, если хочет...’. А там ’ждите мое тело, оно идет’... Хамство надо наказывать, искоренять в зародыше... даже если его носитель - мать родная...
Я люблю транзисторы• 07 января 2015
Ой у меня умница, не когда не приезжает к нам сама, только по нашему приглашению. У нее тактика вам нужно приезжайте сами. У нас в начале семейной жизни были с ней проблемки и она поняла что мой муж то-есть ее сын, будет всегда за жену и свою семью. Она поняла и отступила. Девочки это счастье когда свекровь не сует свой нос ))))
Для драки• 07 января 2015
Ответ дляМюллерная
да, 2года, а что это меняет?
повторюсь еще раз коротко и ясно, надеюсь поймете: законе бумеранга никто не отменял! когда-то и мы состаримся и захотим навестить своих детей((( вспомните с мужем потом свою свекровь, да будет поздно,увы(
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Ответ дляКукуша
1 она мать вашего мужа.
2 сегодня рождество.
1 она мать вашего мужа.
2 сегодня рождество.
А вы наверное свекровь.
Мечты сбываются• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
А может и вы не подарок? и раз вы так уверенны в своей правоте, к чему это обсуждение или совесть мучает?
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
Ну здрасьте...
Спасибо за поддержку.именно наглость с ее стороны.
Я люблю транзисторы• 07 января 2015
Ответ дляДля драки
Не правы, они возьмут это на заметку и нагло себя так вести не будут. Будут уважать своих детей и понимать когда их позовут тогда их ждут, если не позовут значит хотят побыть вдвоем.
Люблю кетчуп• 07 января 2015
Ответ дляДля драки
никто про бумеранг тут не спорит. Просто бумеранг тут свекрови возвращается
Ее жизненный поступки и привели к этой ситуации. Что посеяла, то теперь и жрет.
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
А почему я должна быть подарком.я человек взрослый, не лживый, не лицемерный. Очень не люблю хитрых и наглых.
Для драки• 07 января 2015
Ответ дляДетектор лжи
Ну здрасьте...
да ладно заливать, прям раз в году единственный день для единения семьи, бред не несите.вы сами будете когда=то мамашей состарившейся (не дай Боже кому такую тещу или свекровь!!! змею). даже если маман не права, то чем они лучше нее- веут себя не лучше, прячутся по=крысьи, не так такеи вопросы решаются, нужно прямо разговаривать друг с другом. автор,я вот не пойму- что там у вас за такая свекровь-монстр?
Кукуша• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
у меня есть пример моей мох родителей, как надо вести себя с родителями, тещей и свекровью.
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Ответ дляКукуша
Я - Невестка!
С большой буквы. Поздравляю. А я с маленькой.
Для драки• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
не лживый. а кто дома без света по=крысейски прячется. люди взрослые умные так себя не ведут. вы видимо тоже еще та птичка. да еще и здесь умудрились с чужими людьми кости перемывать своих родственников. себя нужно уважать в первую очередь. все ладно,уже поздно. всем спокойно ночи!
Для драки• 07 января 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
вы что с автором речь ведете об одной и той же свекрови. вообще-то мой ответ касался вашей.
Обнемашечка• 07 января 2015
Ответ дляLibertyl
странно, что муж так от мамы морозится. возможно, я вам завидую даже. но почему он так ведет себя по отношению к матери?
значит заслужила. у меня муж всегда на моей стороне
Кукуша• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
А вы ждали тут поддержки? что все напишут какая вы маладец?
а получилось так, что может даже те,кто в не наилучших отношениях со свекровью, вас не поддержали,не поняли.
Или вас всетаки совесть мучает раз вы здесь создали тему и ждали поддержки?