Девушка Прасковья• 07 января 2015
свекруха.
Сегодня вечером планировали поужинать семьей. Налепила вареников.звонит мужу свекровь и спрашивает, в котором часу к вам приходить.муж, будучи в шоковом состоянии ляпнул, что мы скоро уезжаем и приходить не надо.я тоже в ступоре. Сидели весь вечер без света, а то вдруг проверять будет.было когда то такое у нас... если хотели, позвали бы их в гости сами, или к ним пошли. А так, зачем навязываться....и главное, вопрос сразу в лоб, во сколько приходить, так чтоб в расплох застать.
Как нефиг делать• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Не красиво поступили мы или свекровь
Девушка Прасковья
• 07 января 2015
Ответ дляМейк-ап форева
вы поступили как придурки за что и просидели в свят вечер без света.
Зато отдохнули душой.телек посмотрели, полежали, а не в напряге 4 часа мучаться.
Королева красоты• 07 января 2015
ооооооооо..........как я вас понимаю, моя как приезжала ребёнок потом всю ночь орал. И муж ваш молодец, поддерживает вас
ДваДваВосемь• 07 января 2015
Круто, жжете вы с мужем конкретно.
А я могу после работы позвонить и попроситься, дома ничего не приготовлено, покормите с детьми. И нормалек пода приедем картошка сварена помидоры открыты))) всем рады еще и домой с собой что то передать пытаются. Терпимее нужно быть, тем более в свят вечер..
Я такая боевая• 07 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Да ладно вам. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны))
Без свекруни и мужа бы не было, так что все в нашем мире относительно)
а я теперь свою ненавижу(((( и муда бы пусть не было(( Она его воспитала припадошным((( Очень страшно, я сама будущая свекровь и очень хочу, чтоб мои отношения с невестками сложились хорошо. И я не буду в гости навязываться, а буду к себе приглашать и надеюсь меня будут к себе звать...
Голубая устрица• 07 января 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Круто, жжете вы с мужем конкретно.
ЭТО ВЫ НЕВЕСТКА ИЛИ СВЕКРОВЬ?
Голубая устрица• 07 января 2015
Ответ дляTaivanova
как представлю что мои дети будут так от меня прятаться, прямо тошно
по-моему, Вы некрасиво поступили
не представляйте если не будете такой как свекровь автора вам откроют
Голубая устрица• 07 января 2015
автор Вас осудят только те кто не имеет такой свекрови - я Вас очень понимаю
ДваДваВосемь• 07 января 2015
Ответ дляГолубая устрица
ЭТО ВЫ НЕВЕСТКА ИЛИ СВЕКРОВЬ?
Невестка))) а что? И маму и свекровь люблю)))
Наездница• 07 января 2015
Нельзя всех под одну гребенку, люди ведь разные, после общения с одними на крыльях летишь, а после других депрессивное состояние неделю
Аннуитет• 07 января 2015
У меня сын, я иногда думаю о таких вещах, очень не хочется быть навязчивой , у меня свекровь совершенно не навязчивая, очень интеллигентная женщина , видимся с ней очень редко, но всегда интересно поговорить. Дай Бог буду стараться быть культурной и не навязчивой свекровью когда-нибудь, а заниматься своей жизнью, хотя сына люблю безмерно.
Неваляшкина• 07 января 2015
Не знаю, для меня это дико...Неужели большинство так ненавидят своих свекровей? И как бы вы, милые, отреагировали, если бы ваш муж так открыто относился к вашей матери?
История вспомнилась)). Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!
ДваДваВосемь• 07 января 2015
Автор, а когда вы в последний раз были у свекрови? Просто заехали, гостинцев завезли, о здоровье спросили. Да еще и детки ваши бабулю обняли б и поцеловали, рассказали как соскучились и как её любят.
Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляНеваляшкина
в этой жизни не все так однозначно, у меня прекрасная свекровь, поэтому я теоретически рассуждаю. Сказано в Писании , что мужчина и женщина отлепятся от своих родителей и станут одним целым после женитьбы, они становятся уже своей семьей, со своими правилами и традициями, и родители мужа/жены тоже уже должны с уважением относиться к новой семье своих детей . Если муж и жена решили побыть вместе, уделить только друг другу внимание, то это их право и родители не должны нарушать их семейное желание. Перед приходом в гости нужно спросить об этом , уместно ли, по-крайней мере, так делают все вспитанные люди, которые думают и о других, а не только о себе.
Анти-аноним• 07 января 2015
Если честно-то кошмар. Она поступила бесцеремонно-но вы поступили ещё хуже.
Неваляшкина• 07 января 2015
Ответ дляАннуитет
безусловно это так. Но не открыть дверь матери - для меня это дико.
Нуждаюсь в общении• 07 января 2015
Ответ дляГалябалована
а почему свекрови нельзя к вам приходить?
А потом буде рассказывать, вот, я, мол, к сыну пришла в гости на Рождество, а у этой невестки одни только вареники на столе, вот как мать встечают.
Автор, я вас отлично понимаю, правда могли бы хоть свечи зажечь, пусть думают, что у вас елка светилась.
Языката Хвеська• 07 января 2015
Я если честно совсем не понимаю????
Автор,вы материально-морально-физически зависите от свекрови? Если нет, то почему не сказать ей при гостях-наедине, что ВАМ не нравится слушать одно и то же? Зачем терпеть дискомфорт постоянно, если можно один раз сказать?
Она вас покусает?
В танке• 07 января 2015
Спасибо за темку,автор! Пару постов прочитала и смеюсь до слез!
С Рождеством Вас!
У нас вчера тоже самое было. Нам в гости к кумовьям сегодня, я тесто собиралась заводить, тут звонок. Вы придете ко мне сегодня??? Тон, сами понимаете, какой. Скажу, что ей повезло и тесто я поставить не успела. Пофиг, что ребенок больной, пофиг, что сын с работы еле живой пришел, пофиг на наши планы. Пошли, уважили на 2 часа. Калач я допекала в час ночи. Пришли - и пошло поехало. Я вся больная, несчастная, одна, никому не нужна, внук растет неправильно и т.д и т.п.
Мадам БрЮшкина• 07 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
У меня хоть и дочки, но с вами с согласна
Праздничный сервиз• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Если я захочу вареников, я сначала налеплю и детей приглашу.никогда мешать детям не буду
Никогда- не говорите никогда !
Вы не знаете что с Вами будет через двадцать, а то и больше лет.
Дай бог, что бы мы не нагружали своих детей , а только помогали когда им это было не обходимо и радовали своим визитом когда им этого хотелось.
ничевока• 07 января 2015
Ответ дляТатьяна2012
Вы. КО мне тоже мама с сестрой сегодня позвонили в 4 вечера и сказали, что придут.
Тоже хотела вареники лепить, но они пришли, и сказали, что лепить со мной не будут и им достаточно капусты тушеной с картофельным пюре вместо вареников. Но то ж не повод для расстройства. Нельзя в такой праздник обманывать и на порог не пускать. Это же мама ваша, пусть и мужа вашего, но мама же.
Завтра с утра с варениками и другими вкусняшками идите к ней и извинитесь. Рождество ведь! Даже бомжа надо впустить,если в дверь постучал.
а вы сами впустите бомжа, если он постучит к вам в дверь?
Голубец• 07 января 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Шопопало...маме врать нехорошо, маму надо уважать.
Ну, уважают людей не за то, что они мама или папа, а за качества, достойные уважения.
Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляНеваляшкина
я не о притче говорю, а об отношениях семей. Да, семья детей это уже отдельная семья и свекрови/тещи тоже должны с уважением относиться к семьям своих детей, а не вести себя бесцеремонно и делать только как им нравится. Надо учиться уважать своих детей с рождения как личность, как человека.
Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Никогда- не говорите никогда !
А что мешает не ходить в гости без предупреждения? Мы сейчас не берем форс-мажор какой-то. В обычной жизни ничего не мешает спросить, когда будет удобно детям, что вы пришли в гости и договориться о встрече.
ДваДваВосемь• 07 января 2015
Ответ дляneoba
Капец, вы сами прочли, что написали? Т.е с больным ребенком и уставшим мужем в гости можно а к родителям нельзя ??? караул - ребенок больной, муж устал.... Я бы к себе пригласила, ещё бы и калачом угостила с собой)))
Я вся ваша• 07 января 2015
На мой взгляд, вы поступили с мужем по - детски. Все-таки, игра в прятки-это не решение проблемы, а уход от нее. Муж должен был твердо сказать матери, чтоб вы ее ждете завтра, в шесть, к примеру. С интонацией, не терпящей возражений.
Про бумеранг - так это свекровь его получила сама. Лезет в вашу жизнь нахрапом, вот и результат. У меня такая же свекровь - на всех застольях она сидит во главе стола и вещает о месячных, родах, письках и прочей хрени. При этом все опускают глаза и ждут, когда прекратится этот поток сознания.