Девушка Прасковья• 07 января 2015

свекруха.

Сегодня вечером планировали поужинать семьей. Налепила вареников.звонит мужу свекровь и спрашивает, в котором часу к вам приходить.муж, будучи в шоковом состоянии ляпнул, что мы скоро уезжаем и приходить не надо.я тоже в ступоре. Сидели весь вечер без света, а то вдруг проверять будет.было когда то такое у нас... если хотели, позвали бы их в гости сами, или к ним пошли. А так, зачем навязываться....и главное, вопрос сразу в лоб, во сколько приходить, так чтоб в расплох застать.
Мюллерная• 07 января 2015
Ответ дляМенее Более
Да! вот это и есть семейный рождественский ужин! какбы я рада была если б к нам хоть свекровь пришла, да нет ее, или родители мои, да далеко... завидую по доброму таким семейным посиделкам, шумным, веселым, с детьми, родителями, бабушками, прабабушками, сестрами, братьями, тетками и дядями, кумовьями
и сватами.... ух!
я уже несколько лет об этом говорю мужу, но у нас, к сожалению нет такого, все разведены, любят выпить больше чем детей своих и внуков. Так что мы решили прививать традиции своим деткам, я готовить люблю, печь, только вязать осталось научиться).

Престидижитатор• 07 января 2015
ухахаха))) автор, Вы сделали мой день
Ангел-предохранитель• 07 января 2015
Единственное, в чем не поддерживаю автора - не надо было свет у себя выключать.
младокошкина• 07 января 2015
Ответ дляМюллерная
Это Ваш муж молодец, не растерялся, а мой бы сказал, дадада, прохиди, мамулечка и спетлял бы быстренько из дома). Подставляет страшно)
Надежда наш компас• 07 января 2015
Не красиво! Как бы я хотела чтоб мы жили в одном городе с мамами, все праздники практически сами.
Зяблик протестант• 07 января 2015
Ничего. Все вернется сторицей - и автору, и тем, кто говорит, что так и надо поступать. Вырастут ваши дети, получите то же самое в вашей одинокой старости. Дети ведь во многом наследуют и копируют поступки и модель отношений у своих родителей.
ЗлойанОним• 07 января 2015
Что сделано - то сделано. Я бы тоже послала культурно))). А зачем свет выключать? У меня лампочки светодиодные, экономные. В кухне и в ванной свет практически не выключается, только днем, да и в гостинной торшер горит. Это не боязнь темноты, а просто хочется комфорта ( в детстве были тяжелые 90-е, надоело на всем экономить)
Доставучая• 07 января 2015
тут уже все разделилось на 2 фронта:1.’боже как представлю у меня тоже сын растет, а если он так со мной когда-то поступит’-эта сторона баррикад из категории навязчивой свекрови которой никогда не будет достаточно внимания к себе,всегда будет строить из себя Героиню и 2.это те которые не то что не любят и не уважают свою свекровь,они просто хотят чтоб уважали их личное пространство - в будущем со своими детьми они тоже будут стараться не навязываться.
Утренняя зорька• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Не исчерпан.человек не слышит.если она задумала, ей на...ть на всех. Она так захотела и все. А это святое.
ну раз предупредили, сказали бы, что сегодня - нет, назначили бы день время, а она все равно пришла, то мне было бы пофиг тоже на то, что на столе нет ничего - я предупредила и продолжала бы заниматься своими делами, если уж не понимает человек.

Трусы с капюшоном• 07 января 2015
автор,как я вас понимаю))))

некоторые пишут с матерью так не поступают
если бы сами матери, со своими детьми так не поступали жить было бы легче
Арбузик• 07 января 2015
У нас такое общество, на чувстве вины замешаны многие отношения... Невестка ест го.вно из уважения к матери мужа, позволяя ей манипулировать, нарушать границы своей семьи.

А свекрови на волне ’я же мать’ позволяют себе чудовищные вещи, забывая, что сын с невестой - самостоятельная семья. А сколько разводов из-за вмешательства свекрови происходит?

Автор с мужем поступили инфантильно, но обзывать их чмом тут, скорее всего, будут именно те самые будущие свекрушки-приставушки, которые лезут в семью сына. И это удручает: из поколения в поколение передается посыл: ’я твоя мама! А потому, мой дорогой сорокалетний сыночек, я буду вмешиваться в твою семью, когда хочу! И попробуй меня не уважь! ’
Печально...
Мотылек• 07 января 2015
тю.так а смысл? и мать не пустили и поужинали в темноте....стрянные вы однако)
Я вся ваша• 07 января 2015
Ответ дляДоставучая

Золотые слова, спасибо!
Доставучая• 07 января 2015
Ответ дляАрбузик

Печально...
Доставучая• 07 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша

Золотые слова, спасибо!
привет Вам от будущей свекрови
Я вся ваша• 07 января 2015
Ответ дляДоставучая
привет Вам от будущей свекрови
Я сама будущая свекровь и теща в одном лице. Больше всего боюсь превратиться в такого же неадеквата, как моя свекровь и навредить детям ((
Доставучая• 07 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
то же самое,думаешь от любви к детям можно и испортить что-то,успокаивает однако то что не любовь,а эгоизм разрушителен.Поэтому больше любви отдавать чем требовать желаю всем будущим свекрухам,тещам,сватам...и тогда все будет хорошо
Арбузик• 07 января 2015
Ответ дляДоставучая
Да, и помнить: что любить - это не значит удушить в объятиях, а дать свободу. Все остальное - эгоизм, в котором себе ох как трудно признаться.
Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляАрбузик
совершенно согласна

Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляДоставучая
вы правы
Доставучая• 07 января 2015
Ответ дляАрбузик
да,в большинстве случаев путается,напр.-так люблю своего сына что сща спасу его от злой невестки’ )))не хочу чтоб мой сын считался со мной больше чем со своей женой,это уже будет не счастливый человек,я думаю для мамы счастье когда видит своих детей в гармонии со своей половинкой,а невестка будет со мной в штыки?...та пожалуйста,еще спокойней за своего сына,значит любит она его если защищает и огораживает как свою собственность
a1a1a1• 07 января 2015
Не пойму автор, вы вареников с мужем для мамы зажали?
Менее Более• 07 января 2015
Ответ дляМюллерная
А у нас родственник с обех сторон - диво как хороши все! и семьянины и детей любят и семью ценят - вообщем нам бы было хорошо всем вместе, но расстояния и обстоятельства....
ЧукИГеки• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы знаете, для меня самый лучший праздник, это тот на котором не свекрови. Дажена моем дне рождения она главная и все слушают, как она тяжело рожала сына.
я думала єто только моя такая! ну один в один йо ма йо)))! мой тоже морозиться) ну как не ясно кто некрасиво поступил, для меня все ясно) и не мучтьте себя угрызениями) мы бы свет наверное не выключали) сказали ж что не будет, что ж тут уже) но ужин вчера у нас был со свечами, без света, атмосфера рождества.. )
Болтушка Му• 07 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
а я вот не перевариваю свою свекровь,бесит она меня нереально,во все дырки затычка,лезет в наши отношения,пытается поучать,типа самая праведная,а сама младшего сына в 8 лет бросила и уехала в Москву и мать больную лежачую с опухолью ,сын теперь как волчонок загнанный закомпоексованный и не к сему ни приспособленный вырос,и бабка его угнетает и попускает !!!
mel-j83• 07 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
+100! я подумала о том же!
Чудо-Рыба-кит• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Моя свекровь заслужила того, чтоб вообще не общаться с моей семьей. Очень много слез и гадостец от нее я получила. Муж меня поддерживает. Это человек который любит только себя.мы без ее ведома решили ребегка родить.что там было...страшно рассказывать.
у нас точно такая же ситуация, не общаемся с свекровью 3 год уже. Ради счастья и спокойствия семьи с такой свекровью лучше не общаться! Моя свекровь 4 раз замужем.....
Отмотала своё• 07 января 2015
Однажды ваши дети так с вами поступят и вы все поймете
irenafokt• 07 января 2015
Конечно же свекровь поступила не првильно!
Голубец• 07 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Возможно, тогда и описанная свекровь получила то, то заслужила? Это так, как вариант.