Девушка Прасковья• 07 января 2015

свекруха.

Сегодня вечером планировали поужинать семьей. Налепила вареников.звонит мужу свекровь и спрашивает, в котором часу к вам приходить.муж, будучи в шоковом состоянии ляпнул, что мы скоро уезжаем и приходить не надо.я тоже в ступоре. Сидели весь вечер без света, а то вдруг проверять будет.было когда то такое у нас... если хотели, позвали бы их в гости сами, или к ним пошли. А так, зачем навязываться....и главное, вопрос сразу в лоб, во сколько приходить, так чтоб в расплох застать.
Аннуитет• 07 января 2015
Все это начинается задолго до женитьбы детей и сне случается вмиг после появления невестки. Если родители в доме не уважают личное пространство сына/дочери, входят к ним в комнату без стука и разрешения, не считаются с их желаниями, то потом, когда дети выросли, родители продолжают вести себя так же, искренне не понимая в чем проблема.

Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляЯ вся ваша
На мой взгляд, вы поступили с мужем по - детски. Все-таки, игра в прятки-это не решение проблемы, а уход от нее. Муж должен был твердо сказать матери, чтоб вы ее ждете завтра, в шесть, к примеру. С интонацией, не терпящей возражений.
Про бумеранг - так это свекровь его получила сама. Лезет в вашу жизнь нахрапом, вот и результат. У меня такая же свекровь - на всех застольях она сидит во главе стола и вещает о месячных, родах, письках и прочей хрени. При этом все опускают глаза и ждут, когда прекратится этот поток сознания.
ужасно, все-таки, мне повезло со свекровью, за столом можем обсудить общие вопросы ситуации в стране, по работе, фильмы, книги, путешествия, все личные вопросы только наедине, если есть такая потребность.
Кондуктор троллейбуса• 07 января 2015
Девочки, у которых всё отлично с их свекровями - не навязывайте другим свое мнение о безграничной любви к ним.
Если у вас всё сложилось наилучшим образом, вовсе не означает, что у других всё точно также
Кондуктор троллейбуса• 07 января 2015
Ответ дляАннуитет
я бы сказала иначе - родители продолжают вести себя так же, искренне полагая, что так и надо
Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да, согласна. Помню мой двоюродный брат женился и некоторое время жили у его родителей, так его папа мог ночью просто без стука зайти в комнату к молодоженам, просто потому что он так привык делать, когда сын был не женат.
TAT-A• 07 января 2015
Может просто надо сыну взять себя в руки, поговорить со свекровью, потсавить ее на место, наверное это всеже его упущение. Прятаться - это не выход.Обьяснить, что у вас уже давно своя семья и вы имеете право на личную жизнь, надо просто стараться по-человечески относиться друг к другу.Но когда напряг идет такой, что даже видеть ее не хотите, тут она явно перегибает палку.Автор желаю вам мудрости и душевного комфорта!
Вот Она Я• 07 января 2015
осуждаю автора, даже если она такая ’страшная’ это не повод отворачиватся от неё. Дело не в том, что праздник или всех впускать нужно. Это женщина- мать Вашего мужа- Ваша родня теперь уже. Как бы она не вела себя, её нужно уважать, она жизнь прожила и если и имеет такой характер, то именно благодаря ему Вы имеете такого мужа который у Вас сейчас. Не по человечески Вы с ней поступили.
Ответьте на вопрос, Вам было бы приятно если бы Ваши дети так себя вели?

Я вспоминаю случай из детства. Моя старенькая бабушка напекла торт, принесла его нам, отчим заставил маму выкинуть торт, утверждая что бабушка не аккуратно его готовила- мазала.. Я помню себя, мне 12 лет и мама выкидывает в мусорник торт. Мне было так обидно за бабушку. Сейчас моим детям 12. Моя мама сегодня печёт торт для всей семьи и будет передавать его мне. Я его не выкину, хотя знаю, что торт делается в походных условиях. И маме не скажу, что что-то не так. Будем есть и надеюсь мама будет его печь ещё много лет. Не хочу повторения историю с моими детьми. Уважайте своих близких, будьте примером для своих детей. Все всегда возвращается, не закладывайте гнилой фундамент в Ваши воспоминания.

Мать это всегда мать.
Шиворот Навыворот• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Не красиво поступили мы или свекровь
какой ужас!))))от мамы прятаться!я в шоке от вас.фуууууу
преставляю вас без света,говорите шепотом....фуууу
ребенок наверное гостеприимным вырастит(((
Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Есть такие мамы, что дети просто вынужденны от них прятаться, не все так однозначно.

Кондуктор троллейбуса• 07 января 2015
Ответ дляВот Она Я

Мать это всегда мать.
Кажись, среди нас Кличко затесался...
Смешались в кучу кони, люди... характер, муж, жизнь прожила...
Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляВот Она Я

Мать это всегда мать.
та, вы уже все в кучу смешали, торт и отчима, маму без своего мнения , выкидывающую торт. В данной теме ситуация просто - нельзя идти в гости без приглашения, независимо от того к детям или еще куда.
Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кажись, среди нас Кличко затесался...
точно, точно
Флюорография гуся• 07 января 2015
какой ужас так относиться к маме, какая б она не была.
хотя я была вчера свидетелем одной суперклассной свекрови, что даже ее сын не захотел с ней общаться.
хорошо что у меня дочки.

и по теме:
Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!
Телепузик• 07 января 2015
Автор, Вы и Ваш муж моральные уроды. В святой вечер так поступить. Надеюсь моя маленькая дочка в будущем так никогда не поступит. А Вы просто эгоисты, думаете только о себе. Да, и наверняка детей у Вас пока нет. Но таким, как Вы и размножаться то нельзя. Кого Вы воспитаете? Ужас!!!
Вот Она Я• 07 января 2015
для Вас это в кучу, так как смотрите однобоко.
Моё мнение пусть и не такое как у большинства, но родителей нужно уважать не зависимо от того какой ’прибабах’ они имеют. Ваши родители ’сделали’ Вас. Вы формируете и программируете характер своих детей. Не уважая своих родителей сейчас, Вы показываете модель поведения и модель выходя из ситуации. Каждый момент в жизни, каждый прожитый день, каждая трудность, формирует человека. Удачи в выставлении родных за двери
Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляТелепузик
Ужас ! Зачем вы такое автору пишите. Кто же вы тогда после таких слов? Кошмар.
Губка Боб• 07 января 2015
я далеко не идеальная невестка, и свекровь моя тяжелый человек, но я бы так не поступила. Эта, ужасная для вас женщина родила вам мужа и уже поэтому он, по крайней мере, должен с ней общаться и быть благодарен за подаренную жизнь.
Аннуитет• 07 января 2015
Ответ дляВот Она Я
это вы смотрите однобоко. Вы путаете уважение, воспитание и бесцеремонность. Любовь детей и родителей не противоречит уважению друг к другу. И нормальным, воспитанным людям не надо выставлять друг друга за дверь, потому что они просто предварительно договариваются о встрече , проявляют уважение к жизни друг друга , это и есть забота, на самом деле, а не ’’ что хочу , то и делаю, потому что так захотелось мне’’ В жизни надо учитывать желания и возможности всех членов большой семьи, это и есть гармоничные отношения
Кондуктор троллейбуса• 07 января 2015
Ответ дляВот Она Я
Читайте хотя бы тему, перед тем, как что-то писать.
Один из ’прибабахов’ этой придурковатой свекрови, было пожелание своей невестке не выносить ребенка. Но для вас это, видимо, такой пустяк...

Му ма му ма му• 07 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
поддерживаю. упаси бог от такой невестки
СноваЗдорова• 07 января 2015
Ответ дляLibertyl
странно, что муж так от мамы морозится. возможно, я вам завидую даже. но почему он так ведет себя по отношению к матери?
Как так? Что хочет проводить время с женой, а не мамой?
СноваЗдорова• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы знаете, для меня самый лучший праздник, это тот на котором не свекрови. Дажена моем дне рождения она главная и все слушают, как она тяжело рожала сына.
Ну она считает что даже на вашем день рождении, главная звезда-это она
Не переживайте, нормально вы поступили, что такого в том что вы хотите вместе провести вечер? А вечное трио?
СноваЗдорова• 07 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
У вас все в порядке с психикой? Вы по какому праву сейчас автора и мужа обозвали чмом? Чем вы тогда тоже не чмо? Судя по вам, то правильно что боитесь, потому что вы уже не адекватная свекровь, а пока сын выростет то страшно представить.
Зоркая Зорро• 07 января 2015
Ответ дляМюллерная
Это Ваш муж молодец, не растерялся, а мой бы сказал, дадада, прохиди, мамулечка и спетлял бы быстренько из дома). Подставляет страшно)
А если бы ваш сын или дочь с вами так поступили?
Зоркая Зорро• 07 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Вы прАстите но это вы ТО САМОЕ ....
Мюллерная• 07 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Как именно, можно уточнить?У мужа такой расспорядок, что он редко бывает дома, вне зависимости от того, есть мама или нет. Что именно Вас смущает? Может мое поведение? Может то, что бегаю вокруг свекрови, делаю ей заготовки, пеку? А может то, что я не слова не говорила, когда она всю мою беременность курила на кухне, а я рыгала бегала в туалет?Так что же?
Менее Более• 07 января 2015
Ответ дляКукуша
Потому что РОждество. И все родственники должны собираться.
Эх, девоньки...
У нас у бабули етсь традиция, пережающаяся не одно поколение. на рождество 6 числа все,все родсвеники сходятся в один дом к бабуле и ужинают вместе. бабушкины сестры, их дети,детей дети и уже етсь правнуки. Разве это плохо ????
а вы мороз,вареников вам не дали поесть... страшно ..
Да! вот это и есть семейный рождественский ужин! какбы я рада была если б к нам хоть свекровь пришла, да нет ее, или родители мои, да далеко... завидую по доброму таким семейным посиделкам, шумным, веселым, с детьми, родителями, бабушками, прабабушками, сестрами, братьями, тетками и дядями, кумовьями
и сватами.... ух!
СноваЗдорова• 07 января 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Вот ,многие пишут про бумеранг. А ,может, свекровь автора сейчас свой бумеранг и ловит. Свекровь автора похоже из тех, что считают, что ей все должны. Родители были должны ей ребенка воспитывать. Сын должен... невестка должна... Только потому, что ОНА РОДИЛА.
Вооот! Свекрови в теме тааак любят повторять про бумеранг, но бумеранги не только ж в сторону невесток должны летать, почему не задуматься о том, что именно в этой ситуации свекровь один из своих и словила, которые заработала раньше.
Флюорография гуся• 07 января 2015
Ответ дляМенее Более
и сватами.... ух!
наши родственники тоже сегодня далеко, поехали в гости к сыну который за границей. а обычно к нам всей семьей приходят. сегодня както нам грусно без них(
СноваЗдорова• 07 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы прАстите но это вы ТО САМОЕ ....
Во-первых, орать в нете капслоком дурной тон. Во-вторых, дружите с головой, лично я никого не оскорбила, в отличии от вас неадекватных, которые пришли в тему и пооскорбляли автора и ее мужа чмом.