Девушка Прасковья• 07 января 2015

свекруха.

Сегодня вечером планировали поужинать семьей. Налепила вареников.звонит мужу свекровь и спрашивает, в котором часу к вам приходить.муж, будучи в шоковом состоянии ляпнул, что мы скоро уезжаем и приходить не надо.я тоже в ступоре. Сидели весь вечер без света, а то вдруг проверять будет.было когда то такое у нас... если хотели, позвали бы их в гости сами, или к ним пошли. А так, зачем навязываться....и главное, вопрос сразу в лоб, во сколько приходить, так чтоб в расплох застать.
Mil@21• 07 января 2015
Ответ дляa1a1a1
Не пойму автор, вы вареников с мужем для мамы зажали?
автор захотела побыть с мужем, не со свекровью, не с матерью, не с кумой,а с мужем.

Mil@21• 07 января 2015
Ответ дляГолубец
Возможно, тогда и описанная свекровь получила то, то заслужила? Это так, как вариант.
согласна.Простота хуже воровства, я к вам приду, а мне пофиг на ваши планы.
автор Девушка Прасковья • 07 января 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, а когда вы в последний раз были у свекрови? Просто заехали, гостинцев завезли, о здоровье спросили. Да еще и детки ваши бабулю обняли б и поцеловали, рассказали как соскучились и как её любят.
Наши дети не скучают за ней. Кто такая бабушка они не знают.еще не родился наш первый ребенок, а она мне сказала, что помогать никогда не будет.
Mil@21• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
будьте спокойны
Зяблик протестант• 07 января 2015
Ответ дляГолубец
Не факт, что заслужила,мало данных. Понятно только, что бесцеремонная и дурно воспитанная. Но с ней уже ничего не поделать, а вот пример детям ( врать, прятаться в темноте)- увы...
ИзЮмрудная• 07 января 2015
Не красиво поступили. Рождество (вернее святой вечер) всегда было семейным праздником - вот мама и рассчитывала, что вполне будет нормально, если вы будете вместе все. Если решили провести время одни - надо было как-то заранее предупредить. Лучше все обговаривать, тогда и обид не будет
ИзЮмрудная• 07 января 2015
А вообще, надо и вторую сторону выслушать, чтобы судить кто не прав. Свекровь в студию)))))
Ответ дляMil@21
будьте спокойны
Спасибо!
Ответ дляИзЮмрудная
Ха ха ха!

Кондуктор троллейбуса• 07 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Тогда ж почему мама не обговорила, а в наглую поставила перед фактом?
Держать постоянно сына у своей юбки - вот на что она рассчитывала
Кондуктор троллейбуса• 07 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
в черном ящике
ИзЮмрудная• 07 января 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если это уже не в первый раз, надо делать выводы и на будущие праздники ставьте заранее перед фактом, типа ’ Мама, а у вас какие планы на праздник? Мы например хотим вдвоем вечер провести’ и все) и можно будет не весь, свет выключать, а ещё и свечи зажечь)))
Пропеллер на 6 персон• 07 января 2015
Ось так ростиш дітей, а на старість тобі і вареника на Різдво пошкодують.
Пропеллер на 6 персон• 07 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
а я теперь свою ненавижу(((( и муда бы пусть не было(( Она его воспитала припадошным((( Очень страшно, я сама будущая свекровь и очень хочу, чтоб мои отношения с невестками сложились хорошо. И я не буду в гости навязываться, а буду к себе приглашать и надеюсь меня будут к себе звать...
Наші діти - наше відзеркалення, не думайте, що до Вас буде інакше ставлення, Ви подаєте відповідний приклад
Ответ дляpretty baby
Якщо будете не наглою, не підлою, завжди пригощати будуть.а ніхто не шкодував. Бачити її не хотілось. Читайте тему.
Пропеллер на 6 персон• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Якщо Ви своїй свекрусі так само напористо вказуєте як і не знайомій Вам людині, то й не дивно, що у Вас стосунки не склалися))
Спасибо всем за ответы. Да не жрали мы вареники в темноте. Провели чудный спокойный вечер у телевизора.мы достаточно взрослые люди.старший сын женат, живет отдельно с семьей.двое девочек с нами. У меня и мысли нет мешать детям. После своей свекрови, я, как сказала мне моя невестка, идеальная свекровь.и никогда не стану ведьмой, как моя.кстати, в тот вечер сын с невесткой тоже были у нас и мы все вместе окна шторили. Всем она уже в печенках сидит.и почему то никто ей не может ничего сказать против.я таких властных людей еще не встречала.а на счет бумеранга....если и со мной подобное случится, значит я что то делала в жизни не так. Нельзя любить только себя...
Ответ дляpretty baby
А вам поучати мене,дівчинко, можна?не знайому людину.
СноваЗдорова• 07 января 2015
Ответ дляpretty baby
Так сами же говорите, что дети это же ваше отражение, поэтому если вас не будут приглашать, то поищите причину в себе.

СноваЗдорова• 07 января 2015
Ответ дляpretty baby
Вы как-то говорите другим то, чего сами не делаете. Вы уже 2 людям рассказали как им жить, зато вам кому-то что-то сказать не дай Бог.
Evanna• 07 января 2015
Да ваша свекровь с юмором :)))) как представлю двух взрослых людей, которые сидят дома в темноте и жуют вареники - ржач берет :))))
Ангел-предохранитель• 07 января 2015
Автор! Так вашей невестке можно только позавидовать. Благодаря вашей свекрови - вы отличная свекровь для своей невестки. И все (капающие ядом) про бумеранг очнитесь - свекровь, я так поняла, из автора вышла супер.
Карамелька• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну не могу я с ней.она же пуп земли, самая умная и т.д. любой праздник с ней это нужно слушать ее, раскрыв рот. Права только она. Я рада, что сегодня поставили ее на место. Хоть и такой ценой.
я Вас понимаю! У меня свекр такой. Капееееец!
Так что не осуждаю.
Почему должны собираться все родственники если я некоторых не перевариваю? Я никому ничего не должна, мне тоже.
Предпочитаю проводить время с людьми, которые мне симпатичны. Жизнь коротка!
Ответ дляАнгел-предохранитель
Стараюсь вести себя совсем не так, как моя свекровь. Да, она была хорошим учителем , антиучителем для меня. Я уважаю жену моего сына. Она лучше всех девочек, потому, что ее выбрал сын.спасибо моей свекрови за науку.
juliyafilippo• 07 января 2015
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
Простите, пожалуйста: причём здесь ваш подростающий сын? Зачем вы людей оскорбляете? Никто свекрови не причинил никакого зла, она ведь не знает, что её обманули. А у вас всё будет хорошо, только если вы будете уважать семью вашего сына.
Я вся ваша• 07 января 2015
Ответ дляEvanna
Ой, а мне не ржачно, совсем. Этот случай - ярко характеризует свекруху и взаимоотношения в семье. Моя свекровь такая же мегавластная и ей никто не в силах заткнуть рот. Причем все страдают от этого. Но в итоге такой человек сам себя наказывает, как ни крути: мало кому хочется общения с дамой, которая считает себя ВСЕГДА правой, а окружающих - идиотами.
Пропеллер на 6 персон• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Вкажіть де саме я Вас повчала?
Якщо Ви відкрили тему, то будьте готові і до критики. Вибачте, що не схвалила Ваш вчинок
Пропеллер на 6 персон• 07 января 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Де саме я розповідала як жити? Я особисто жодних повчань зі своєї сторони не бачу.
Ответ дляpretty baby
Вкажіть де саме я Вас повчала?
Не буду з вами дискутувати...дякую за критику.
Пропеллер на 6 персон• 07 января 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Тобто Ви не можете вказати де саме я Вас повчала?