Стопясят раз обсуждала• 07 января 2015

Котики породы шотландская сильно линяют?

Здравствуйте! С Рождеством всех! Всех благ всем нам в этом году! Девочки, доченька давно просит купить ей шотландского котеночка но страйтика (стоячие ушки)я не особо хочу покупать так-как знакомая мне сказала, что они сильно линяют! Это правда? Спасибо!
Organic• 07 января 2015
Линяют абсолютно все,даже хомячкиУ нас два шотландца и проблем с шерстью нет!Я их периодически вычёсываю.По сравнению с длинношерстными котами-можно сказать,что они вообще не линяют

Самый умный• 07 января 2015
Мой линяет,надо вычесывать постоянно. Сколько дочке лет? Не покупайте ради игрушки,они не любят тискаться,эти коты всегда рядом,но не на руках.
автор Стопясят раз обсуждала • 07 января 2015
Ответ дляOrganic
Спасибо! Напишите пожалуйста какой у них характер? Мне знакомая говорит, что если будем покупать страйтика то разницы между шотландцем и британцем она совершенно не видет, разве что в цене! Но мне кажется, что шотландские как то милее смотрятся!
Organic• 07 января 2015
Ответ дляСамый умный
Вот это точно!!Они постоянно рядом,но не в качестве мягкой игрушки!Хотя характер у них бесподобный
Ответ дляСамый умный
Спасибо! Дочке 6 лет и каждый день просит купить ей такого котенка, после того как увидела у подружки такого котика!
Organic• 07 января 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не правда!У шотландцев и британцев-разные характеры.Шотланды добрее что-ли и они абсолютно не агрессивные
Пусин Кукин• 07 января 2015
Доброго утра! С Рождеством Христовым!
У шотландцев густой подшерсток, по-этому линяют сильно. У меня шотландец фолд- когда началась первая линька, шерсть была просто везде, а у меня начался такой кашель, но я нашла выход -есть витамины содержащие биотин- он отвечает за состояние волос у человека и шерсти у животных. Биотин 100% содержания немецкой фирмы Канина принимать хотя бы 2 раза в год курсом.Есть ещё витамины с содержанием разных элементов в том числе и биотина в малом %-ном содержании их хорошо использовать для поддержания результата, но помочь полностью при линьке они не могут.

Organic• 07 января 2015
Ответ дляПусин Кукин
Доброго утра! С Рождеством Христовым!
а у меня сильно не линяютЕсть периоды времени,когда вообще шерсть не лезет
Пусин Кукин• 07 января 2015
Это очень хорошо, что ваши котики не линяют , а они у вас в квартире живут или в частном доме и прогуливаются?.
У меня у мамы то же шотландец, живёт в доме, прогуливается на улице, линяет, как обычный кот, нет никаких особых проблем с ним.Как я выяснила, что у котиков, живущих в квартирах при практически постоянной температуре воздуха линька происходит намного чаще, чем у тех ,которые могут свободно передвигаться на улице,вести,так сказать дворовой образ жизни.
Пусин Кукин• 07 января 2015
Ответ дляOrganic
Море Счастья• 07 января 2015
у нас британка , ей один год , шерсти тьма ...
подбиваю мужа ее отдать , достала меня эта шерсть кругом
Бабочки в моём животе• 07 января 2015
Купила фурминатор и теперь все ок..до этого был кошмар кошмарный
Бабочки в моём животе• 07 января 2015
Ответ дляМоре Счастья
Фурминатор купите
Бедное котэ..наигрались?
Курочка• 07 января 2015
Наша кися- британочка, не линяет совсем, но мы ее хорошо кормим, часто моем и вычесываем иногда...
Organic• 07 января 2015
Ответ дляПусин Кукин
Котики дома живут и улицу видят только когда к ветеринару едут:))
Фисташковый кокец• 07 января 2015
Девочки, и линяют они и мебель дерут и шкодят, гадят не ысегда в лоток, как и простые коты и характеры разные, как повезет. Расчесывать нужно любого котика с шерстью.
Organic• 07 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Как котика научите,так он с Вами и будет жить!Если не хватило терпения в детстве научить к когтёночке,лотку,купанию,то конечно кот и гадить будет мимо лотка,и об диваны когти точить и т.д.
2_Кота• 07 января 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Хороший страйт и хороший британ внешне очень разные.

По поводу шерсти зависит только от вас - будете хорошо и качественно кормить, все будет в порядке. Будете экономить на питании кота - шерсть будет лезть постоянно и никакие расчески не помогут
2_Кота• 07 января 2015
Автор, прочтите тему, если соберетесь покупать котенка

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-727185

svetlaya mechta• 07 января 2015
У меня три шотландца-один страйти два фолда. Линяют периодически все.
Кина_не_будет• 07 января 2015
у меня страйт, кормлю Роялом для британцев, даю периодически витамины для шерсти, вычесываю фурминатором - линяет сильно! но хорошо хоть не круглый год. весна-лето-осень - сущий ад! сейчас вот передышка. этим летом даже не выдержала и постригла, так хоть не задыхались этой шерстью. но стресс был у кошки приличный - вряд ли буду повторять (( характер у кошки своеобразный, всегда рядом, дверь не закрой - всюду ломится. рычит на чужих, как собака. меня, как главную кормилицу, НАВЕРНОЕ любит :-) на руках спит иногда. но даже меня может укусить, если глажу дольше положенного. дочку 5ти лет терпит, позволяет ей многое - на руках таскать, в коляске катать. младшего сначала не приняла - кидалась. пришлось изолировать на время. сейчас мелкий уже ползает, кошь его обнюхала, обтерлась и все - уже свой. но я все равно слежу, царапнула его по руке однажды. в общем, у нас в доме кошка сама решает где, когда, с кем и как находиться. мы стараемся ей не надоедать своим вниманием :-) хочу второго кота завести, но шотландца брать точно не буду.