Кина_не_будет• 07 января 2015

кто переводил детские дела, переселенцы. к вам вопрос

вам звонили работники УТСЗН и приходили домой? мне позвонили сказали,что на неделе зайдут проверить. и документы на квартиру,где живу. какое они вообще имеют право? я вообще уже получила справку переселенца. почему я должна дергать хозяйку и светить документами? имею я право отказать им, просить распоряжений,чтоб они мне показали что они уполномочены проверять документы. что это такое . я же не претендую на выплаты малообеспеченным,это выплаты на ребенка. а они будут мне по квартире лазить. я в недоумении. в нашем городе не приходили ни разу, только если повышенное назначали, да и только. разве на пособие единоразовое они могут ходить пео квартирам? и что, мне теперь сидеть безвылазно ждать, когда она соизволит зайти? я собиралась на неделе в другой город, к родным. в общем как у вас?тоже такое?
Русалка на ветвях• 07 января 2015
ко не приходили один раз сразу после первой выплаты. никто по квартире не лазил и документы не просил. просто попросили подписать акт о проживании и все, дальше коридора никто не заходит. приходили без звонка, но я была дома. наверное, если бы дома не было, позвонили бы, ведь у них есть номер.

автор Кина_не_будет • 07 января 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
ну так она меня спрашивала, есть ли у меня в квартире доля, я говорю-нет,она -ну мы проверим все документы. я вообще в шоке. можно подумакть если у меня там и доля есть, я не имею право получать деньгина ребенка.
ПочтальЁнша• 07 января 2015
Вы не путайте и не валите все в кучу. Есть правила и они должны проверить. Не все честно поступают. Я лично знаю переселенцев которые одной попой на двух стульях сидят. Так вот.
автор Кина_не_будет • 07 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
как это?очень интересно! как можно такое чудить? ведь там никаких выплат нет,поэтому как на двух стульях я совсем не понимаю
ПочтальЁнша• 07 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
вот видите интересно.. А вы телевизор тоже не смотрите? Как умудряются по две пенсии получать.
Я такая - жду трамвая• 07 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
интересно как это по две,моему деду 81 год,в луганске пенсию не получает с июня месяца,в октябре дали по 1800 грн всем и всё...переоформить на на территории вне АТО здоровья не хватит
Я такая - жду трамвая• 07 января 2015
если получили справку переселенца,значит и пособие получаете как переселенец,а это они точно должны проверить.не вижу ничего страшного,если вы действительно там проживаете,конечно
автор Кина_не_будет • 07 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
так уже проверяли! когда еще выплат не было, пришли проверять -проживаем ли. и паспорт потребовали.
Я такая - жду трамвая• 07 января 2015
Ответ дляКина_не_будет
Цитата:
так уже проверяли! когда еще выплат не было, пришли проверять -проживаем ли. и паспорт потребовали.[/cit
да,тоже самое,мы еще переселенческие с октября ждём ;)

автор Кина_не_будет • 07 января 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Цитата:
я уже получила как переселенец. а детские только перевела. и опять они приходить собрались. чтож такое. уже их тут скоро можно будет оформлять как ’ переселенцы’ и давать им временную прописку. или нас в УТСЗН прописывать
я Кукарача• 07 января 2015
Я перевожу детские сейчас. Насколько я понимаю, придут к Вам, чтобы осмотреть условия проживания ребенка, вы же подписывались, что эти деньги будете тратить только на нужды ребенка? У меня потребовали и справку с поликлиники, хотя я за 4 месяца туда ни разу не обратилась. А документы на квартиру это бред, откуда они у Вас? Ну разве что договор аренды, но Вы то и у родственников можете проживать...не паникуйте раньше времени.
я Кукарача• 07 января 2015
Вы, видимо, вообще не проживаете по указанному адресу? Иначе какая причина паники?
автор Кина_не_будет • 07 января 2015
Ответ дляя Кукарача
я как раз и проживаю. меня настораживают эти приходы, и разговор о тех документах,которые никак и никаким образом не относятся к этому делу. я могу проживать где угодно, это компетенция пасортного стола. но никак не утсзн.и,как я поняла по ответам, ни у кого такое не спрашивали.
Барамбулечка• 07 января 2015
Мы переселенцы--приходили,составляли акт проживания,и всё.И в Донецкой области когда жили-тоже приходили--смотрели,в каких условиях живёт ребёнок.И в одном,и в другом случае--это их работа.