Неугомонная• 07 января 2015

Мое меню на Рождество.

С расчета на 5 взрослый 2 подростка
1) утка запеченная цена-( бесплатно, мама с села передала)
2) холодец цена -( петух тоже беплатно достался)
3) жульен цена- грибы 0, 5 кг 16 грн, сливки 2 ст ложки 3 грн, сыл 100 грамм 9 грн
4) салат цена - сулугуни 200 грамм 16 грн, куриная грудка 350 грамм 18 грн, сухарики ржаные 4 грн, грибы маринованые 17 грн, заправка сметана+ майонез=3 грн
5) картошка 2 кг цена - 7 грн
6) жаркое цена - свинина яблочко 700 грамм 45 грн
7) салат- закуска цена - сыр плавленный 2шт 14 грн, морковка 2 шт 1 грн. мойонез 2 грн
8) будерброды с икрой , цена - икра 26 грн( Фуршет по акции)
9) яблоки запеченые , цена - симеренка 1 кг 9 грн, ежевика для украшений своя))
10) чернослив в шоколаде, цена - чернослив 100 грамм 8 грн, шоколад плитки с НГ остались, растопила на паровой бане+ орехи+ чернослив.
автор Неугомонная • 07 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Хотели как лучше а получилось.....)))))А вообще Автор, всё ок! Цены надо было не писать, как то по скупердяйськи всё выглядит, но стол хороший, надеюсь будет Вам вкусно и весело. С рождеством Вас всех!!! Христос народився!!!!!!
Я с добрых побуждений цены писала, часо идешь на рынок( лично я) кучу денег потрачу ничего не куплю толком, вот и решила написать что по чем. Ну на кидстафе не быть заброшенным тапком.. ну такое просто не бывает))))

Плакат с автографом зимы• 07 января 2015
Ответ для4udik
В Африке дети годами от голода умирают. Вы никогда ничего не празднуете? А то это очень неприлично, если следовать Вашей логике.
Имеет смысл и об этом задумываться. Уже написала выше, если бы не пришлось столкнуться в этом году со смертям от голода и хроническим недоеданием на Донбассе, наверное, так же мило бы реагировала бы на классное меню автора. Хотя даже в этом случае не понимаю смысл наличия цен, в приведенном меню. И Вы извините, если чем-то испортила сегодняшнее впечатление от праздника. С Рождеством Вас!
Фекла Персиковна• 07 января 2015
а кутя где?
Сижу_и_плачу• 07 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
а кутя где?
кутью вчера ели!
автор Неугомонная • 07 января 2015
Ответ дляФекла Персиковна
а кутя где?
её не было, там где я выросла, на рождество не готовили кутю.Мы постили перед рождеством месяц кажется, а 7 уже кушали мясные и молочные продукты.
автор Неугомонная • 07 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
кутью вчера ели!
нет не ела) честно говоря я её не понимаю, может кто объяснит зачем нужно кутю готовить?
Сижу_и_плачу• 07 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну, я написала не о недоедают, а об умирают с голоду. Это не совсем одно и тоже. Голод - не инфаркт, от него в один день не умрешь. Надо поголодать хотя бы пару недель, месяц. И это все в нашей общей стране. Извините, если испортила праздник! Каждому свое болит.
Вы мне ничего не испортили, я тоже соболезную этим людям, тем более автор не лангустами и фуа-грой жирует, а обычное не совсем дороге меню выложила, из лучших побуждений!!!!

4udik• 07 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вас так же) я тоже, если честно, не понимаю, зачем цены писать и от меню не в восторге, просто в таких темах проблемам Донбасса не место. Понятно, что там людям тяжело и плохо, но это не повод их в любой разговор всовывать, тем более в виде упрека.
Счастливого Рождества)
Сижу_и_плачу• 07 января 2015
Ответ дляНеугомонная
ну это главная еда Свят вечера.
автор Неугомонная • 07 января 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
ну это главная еда Свят вечера.
уже прочла в википедии, спасибо))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кутья
Из ДОМа-2 Я• 07 января 2015
Ответ дляНеугомонная
отличная, мы затарились))
Это не икра , а такие желатинрвые шарики в желейной подливе с запахом и вкусом икры))) я у родственницы на днях имела радрсть продегустировать!