Курочка-чубаточка• 07 января 2015

За садик теперь будем платить 250 Грин. Это правда?

tanyamv• 07 января 2015
Ответ для...аяприкольная
Доплачивает, родители платят 10.60, и 10.60 город. Посчитайте, сколько в месяц. Если отменят, то будет 500 за полный месяц посещения
Наверное стоимость питания от типа садика зависит, у нас в ’санаторном’ специализированном для часто болеющих детей в 2012 2014гг было 12 с копейками за 4х разовое питание, а в 344 за 3х разовое где то так как Вы пишите. И в том и в другом ребенок приходил домой сытый, еду не видела, но судя по меню давали и молоко, и рыбку, и курицу.
Для сравнения, этим летом в Харькове в гос.садике питание стоило около 100 грн мес., но дети сразу после обеда приходили домой и хватали хлеб со стола, сходила посмотрела порции больше чем дома, но еда слишком диетическая, не сытная))), я бы не смогла спокойно работать думая наелись дети той баландой или нет. Перевели в садик со своим поваром, за питание плачу 30 грн в день, но питание 4х сбалансированное, есть и кисломолочка и яблоки то свежие, то печенные ежедневно, ужин полноценный, а не булка с чаем.

Приму в дар• 07 января 2015
у нас 12 грн день , так и платим
tanyamv• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
а чем сейчас лучше ? Мы все до сих пор пользуемся благами - дороги, школы, сады, больницы, дома, газифицированные села и так далее....так далее.........так далее..... выстроенными в СССР. Много нам с вами за 23 года построили или сделали в Украине ?
А полки с одеждой/едой это конечно супер показатель. Вот только люди нищие купить себе это все равно позволить не могут, да ? А так то все ок - всё как бы есть.......А пенсионеры ходят и по мусоркам собирают себе еду после праздников.....((((

Чем сейчас намного лучше ? Раньше ты знал - после школы, ты поступал в институт на бюджет, ПТУ это было позор семье почти .....Потом у тебя была гарантированная работа, перспектива получить свое жилье. Пусть хрущевку, но их строили ! А сейчас, что строят молодым специалистам ???? Сейчас кому они нужны ????
село, в котором мой дедушка живет, 40 км от киева, газифицировали только в 2001 году.
нам с мужем по 30 лет, он учился в кпи на бюджете, я в ’шевченко’ без знакомств и взяток.
мои бабушка и дедушка ’получили’ отдельную квартиру только в 34 года отработав по 16 лет на заводе!!! родители мужа к 30 годам смогли построить кооперативную квартиру и то благодаря льготам дедушки, а мы благодаря валютному кредитованию уже в 23 года жили в ’своей’ квартире. считай покращення))
Миледи• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
у нас 10 грн в день за пиатние, Киев кормят нормально
аналогично.днр
4udik• 07 января 2015
Ответ дляОябунчик
Люди вынуждены работать за такую нищенскую зарплату потому что другой нет,как вы не понимаете?В моем городе зарплата в 3-5 тыс это пик и ее получают начальники каких то фирм, врачи со стажем и опытом а у остальных 1200-1700 куда скажите идти где оплачивают больше?Это государство поставило людей в такие рамки, что у воспитателей,медсестер, такие зарплаты или всем перебираться в Киев, но и там знаю сейчас не мед,хорошо рассуждать когда наверное у вас с зарплата хорошая
Я прекрасно понимаю как обстоят дела. Не нужно делать из меня рафинированную особу, которая жизни не знает. Я прекрасно знаю, как обстоят дела в областных центрах и селах. У меня у мужа половина одногрупников бывших - иногородние. Они учились и шли к тому, чтоб поступить на бюджет в столичный ВУЗ, так как оплатить контракт у родителей денег не было ни у кого. И все они жили в общежитиях, тянулись по учёбе, чтоб получать стипендию, брали какие-то подработки, чтоб оплатить эту общагу и купить что-то покушать. Я прекрасно знаю, через что им пришлось пройти, дабы зацепиться после окончания ВУЗа в столице, найти работу и устроиться. Я все это знаю. Мы с мужем тоже через это прошли, хоть оба и киевские. И эти люди устроились в жизни, кто как - но из них никто не бедствует. Бедствуют только те киевляне, которые изначально сидели на шее у родителей и не планировали оттуда слазить. Поймите, каждый человек управляет своей жизнью. Всегда есть возможность что-то изменить, просто не хватает желания, смелости. Но это проблемы конкретного индивидуума, а не общества. Хочешь жить-умей вертеться - это реалии жизни, и с ними приходится мириться.
Оябунчик• 07 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
у вас ошибки орфографические, не и-щи-те, а ищете, не бу-ди-те, а правильно бу-де-те.
Не учите меня жить, а я не расскажу куда вам пойти-и еще раз всего вам наилучшего!
Коко Шанель• 07 января 2015
Одесса 14 грн в день,почему в регионах по-разному?
Не обижаюсь• 07 января 2015
Ответ для4udik
вот мы тоже киевские и нет у нас машины как у вас, нет такого достатка скорее всего. У мужа узкий профиль работы, в Москве за такую работу платят 3500 дол, у нас 5-8 тыс грн? Куда переквалифицироваться в айтишники? А кто тогда будет лечить, строить, воспитывать детей?
4udik• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
не всех вместят частные клиники и сады. вы это прекрасно понимаете. а скорые помощи ? А те-же службы как казначейство.........Знаете, дворниками тоже кто-то работать должен. Или вы свой мусор куда девать будете ? сами на свалку вывозить ? а на этой самой свалке кто будет работать ? не все могут и будут олигархами. Люди и ПТУ оканчивают. им, что - не жить теперь достойно ? Они второго сорта люди ?

Так нельзя. Вспомните, что вы человек
Я прекрасно помню, что я человек. И не просто человек, а человек разумный. И я, и только я несу ответственность за свою жизнь и жизнь моей семьи, никак не государство. Никому, кроме сынков мажоров, с неба просто так ничего не упало, понимаете? Добиться чего-то может любой человек, было бы желание. Но всегда будут люди, которые будут нудеть и оправдывать свою бесхребетность и инертность тяжелыми условиями и отсутствием помощи от государства. Я врач по первому моему образованию. Так все мои одногрупники, которые чего-то стоят, уже давно пристроены очень хорошо. И не мамами-папами.

4udik• 07 января 2015
Ответ дляЖена миллионера
Как вы можете так говорить? У нас отличные воспитатели! И любую работу нужно уважать. Я зарабатываю больше намного чем воспитатель, но если бы жизнь заставила, пошла бы и туда. Потому что если бы все были такими умными как вы, то не было бы ни кассиров нв магазинах, ни учителей, ни воспитателей, ни врачей и т.д.!
Слава Богу, что есть такие люди, которые там работают!
Я уважаю любую работу, и у нас тоже прекрасные воспитатели) я не уважаю людей, которые работают на низкооплачиваемых работах и при этом жалуются на государство. Не нравится работа и зарплата - меняй что-то в своей жизни, а раз не меняешь - так нечего на зеркало пенять.
рукиЖимолости• 07 января 2015
Ответ дляОябунчик
вы грубиянка, и в такой день.И еще: Когда вечером вы будете поднимать празничную рюмку - не забудьте о тех, благодаря кому в вашем доме сейчас тихо и спокойно ....
tanyamv• 07 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
что качественно? вы жили в том совке, я жила и помню что:
- очереди за всем и всегда;
- молочка только утром пару часов, творога почти никогда не было ( я киевлянка и творог попробовала лет в 18, у нас его просто в магазинах не было);
- из мяса только кости;
- колбасы нормальные (не варенка) или на пайки или ’по блату’
- варенка была реально из бумаги;
- овощи в овощных почти всегда полугнилые;
- цитрусовые и бананы раз в году ’по блату’ или по дикому везению;
- сахар и крупы по 2 кг в руки

что здесь хорошего?
из еды по-честному были конфеты классные все от карамелек до хороших трюфельных (СССР дружило с Бразилией и Мексикой, поэтому какао было) и кондитерка ( в т.ч. мороженное)

так это Киев, 1976-1996 г.г., я про регионы вообще молчу - в сельских магазинах всегда на полках были калоши и халва.УЖАС! БРРР!
получается у нас всех детство в приблизительно одно время проходило в разных городах, во и картинки в памяти немного разные))) я хорошо запомнила, как летом 88 после отпуска у прабабушки в киеве, везли в челябинск огромные сумки конфет из ’украины’, там они были дефицитом и гостинцем покруче нынешнего турецкого лукума)).
Не обижаюсь• 07 января 2015
Ответ для4udik
до кризиса у меня был доп заработок до 13 тыс гривен в месяц (2-3 стабильно), сейчас если тысяча наколядуется, месяц удался. И не глупая.. У вас какое-то высокомерный взгляд на окружающих.
julyv• 07 января 2015
у меня так и выходит 200 с чем то за месяц
садик 419 золотая рыбка называется
4udik• 07 января 2015
Ответ дляНе обижаюсь
Едьте в Москву, переквалифицируйтесь в айтишников - делайте что хотите, и прекратила прикрывать своё нежелание что либо менять заботой об обществе. И без Вас найдутся те, кто будет лечить, строить и воспитывать, потому что людей, которые не готовы что-то менять - большинство.
А что касается нашего заработка и машины - мой муж буквально упахивается на работе, дабы обеспечить нас всем необходимым. Он месяцами порой работает без выходных с 8 утра до 10 вечера. И делает он это со второго курса института. Тогда он ночами ещё учился. Нам ничего на голову не упало и мы ни копейки не украли - все заработали. Я, меньшую часть, муж - львиную долю, но все сами.
4udik• 07 января 2015
Ответ дляНе обижаюсь
У меня адекватный взгляд на окружающих. Я не люблю нытиков. А что касается Вашего заработка - опять-таки - поменяйте что-то. Мой муж нас с ног до головы обеспечивает, но я все время стараюсь что-то подработать. У меня два высших образования, а я сейчас покоряют абсолютно новую для меня отрасль, поскольку она позволяет нормально зарабатывать. Жизнь меняется, и мы должны меняться вместе с ней.
Щас ухожу• 07 января 2015
а я считаю что это еще и мало, что можно дать ребенку покушать на эти копейки 3 раза в день? Да и была б выше плата может отпали бы некоторые товарищи которым все не так
Цветок Мира• 07 января 2015
Ответ для4udik
А что Вы хотите от государства? Денег нет. Они могут ещё напечатать, но Вы же будете через неделю кричать ’ой что с курсом доллара, ой почему дефолт?’
А по теме - мы и так платим больше 250 грн, Киев.
а на ато списывать себе в карман по 100 млн.грн в день есть деньги?
4udik• 07 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
А они Вам свою отчётность предоставляют? Или это информация от ОБС?

Цветок Мира• 07 января 2015
Ответ для4udik
да по-моему это не секретная инфа- такие цифры озвучивают сами политики, вот только неясно куда же они идут
Смайлик• 07 января 2015
Ответ для4udik
Цитата:
Едьте в Москву, переквалифицируйтесь в айтишников - делайте что хотите, и прекратила прикрывать своё нежелание что либо менять заботой об обществе. И без Вас найдутся те, кто будет лечить, строить и воспитывать, потому что людей, которые не готовы что-то менять - большинство. А что касается нашего заработка и машины - мой муж буквально упахивается на работе, дабы обеспечить нас всем необходимым. Он месяцами порой работает без выходных с 8 утра до 10 вечера. И делает он это со второго курса института. Тогда он ночами ещё учился. Нам ничего на голову не упало и мы ни копейки не украли - все заработали. Я, меньшую часть, муж - львиную долю, но все сами.

Представляете не только у вас муж ’упахивается ’ и не все на шее у родителей сидят - ещё не у всех такое высокомерие ... берегите мужа , а то фиг знает как крутанёт судьба вдруг придётся на землю упасть и настанет время лечить , строить и воспитывать детей ... за столь низкую и недостойную вас зарплату .
Оябунчик• 07 января 2015
Ответ для4udik
Как бы вы хорошо не знали все прелести жизни в провинции или в селе,но это вы знаете по наслышке, вы не жили этой жизнью и не были в шкуре этих людей, а рассуждать со стороны можно сколько угодно-понимать теоретически и применять все практически это разные вещи,и так легко сказать можно все поменять в лучшую сторону если захотеть,вроде низкие зарплаты или плохой уровень жизни это у единиц людей и все они не хотят искать другую работу где оплата больше,так живет основная часть страны,всем прикажете куда идти и искать эту лучшую жизнь, разве это нормально когда люди работают круглосуточно на нескольких работах,пашут а не могут себе позволить элементарного?Я понимаю когда человек не делает не чего,не прилаживает усилия,но когда вкалывает и все равно получает копейки, что прикажете делать?Ведь не всем дано родиться у богатых родителей или стать женами депутатов или бизнесменов, а получив по несколько высших образований не всегда означает что у тебя будет светлое будущее и безбедная жизнь-сейчас всем правят деньги, связи,будь ты хоть сто раз одаренным, может пофартить единицам,что пробъются в люди,мало таких что с высшими образованиями на рынках стоят?Люди идут туда где можно хоть какие то деньги получить что бы семьи прокормить, а не по призванию,по любви к работе
4udik• 07 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Ну, Вам не понятно - это же не говорит о том, что всем не понятно? Я не отрицаю, что там отмывают деньги, меня удивила точность названной суммы.
Цветок Мира• 07 января 2015
Ответ для4udik
я не утверждаю что точно до копейки- сегодня 50 лимонов украдут,-завтра 70,послезавтра 45 , суть не меняеться - на это есть, а на социалку- фига
4udik• 07 января 2015
Ответ дляriha
Цитата:

Не стоит так переживать за меня и моих детей) Я уже писала выше - я не полагаюсь в полной мере на мужа, я постоянно ищу какую-то работу и постоянно учу что-то новое) Так что я смогу обеспечить своих детей и самостоятельно. Да, не так, как мой муж, но вполне достойно.
Смайлик• 07 января 2015
Ответ для4udik
Да я думаю как наоборот - вы как-то распереживались ... и можно сказать прям побрезговали 70 % населения с маленькими з.п . А кто хочет тот всегда найдёт и без вас.
4udik• 07 января 2015
Ответ дляОябунчик
Я все понимаю. Я понимаю о чем Вы говорите. И я согласна, что такое положение вещей не есть нормальным, но так было, есть и будет - люди в больших городах живут лучше, чем в селах. Это реалии, их нужно понимать, принимать и отталкиваясь от них строить свою жизнь. Потому что нытье и жалость к самому себе ничего не поменяет.
4udik• 07 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Я не понимаю к чему это гадание на кофейной гуще) То что у нас ворующее правительство - это понимают все. Так было, есть, и, очевидно, будет.
tanyamv• 07 января 2015
Ответ дляriha
Я помню ближе к 90 - тогда мне было лет 14 - ехала в автобусе и слышала как студенты обсуждали как отблагодарить преподавателя - сошлись на то время дорогом чае и конфетах - всегда вспоминаю это ( то бишь с чего начинались взятки) - на днях встретила соседку студентку ( семья сразу скажу далеко не бедная )- смотрю расстроена - рассказала что зашла договариваться за экзамены та сказали 600 за 1 экзамен с оговоркой - ну ты ведь сама понимаешь какая ситуация в стране ...
- Она мне - я понимаю что мы заплатим , но ведь и совесть надо иметь ..
ну так пусть ’ребенок’ учится, не придется ’договариваться’ сейчас и ныть потом, что вот с во, а работу найти не может.
4udik• 07 января 2015
Ответ дляriha
У меня нет повода переживать - у меня нормальная жизнь абсолютно.
И я бы попросила Вас не перекручивать мои слова. Я нигде не писала, что я брезгую людьми с маленькими зарплатами. Я не люблю нытиков - это правда. Я не люблю людей, которые идут работать на 1200 гривен, а потом зудят, что их обидели. Можно подумать, что их туда силком затаскивали. А так - мне абсолютно фиолетово у кого какая зарплата - меня мало интересует чужая жизнь - у меня своя интересная.