Курочка-чубаточка• 07 января 2015

За садик теперь будем платить 250 Грин. Это правда?

ЗдесяЯ• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
честно ? так может вы президенту нашему вопрос зададите - ЧЕГО ТРЫНДЕТЬ БЫЛО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ????? или так - абы гавкнуть что попало
а зачем? Концерн стоит на продаже - Президент не врет, покупателей нет, пока! а 5 он и не обещал продать! так что рашки-троляшки расслабтесь, тема не про это

Рассказница• 07 января 2015
Ответ для75В
Да девочки это ужасно кто считает что всегда такие люди были видимо слепец или идиот потому как раньше и соседями дружили и на улице более довольные люди были и детей на площадку не страшно было выпустить и новые знакомства легко заводились а теперь в транспорте одно хамство и на улице время не спросишь с такими лицами народ в свои коробочки спешит
я могла гулять до 10 вечера смело во дворе и родители не переживали. А сейчас 5 вечера и ребенка домой зову, нечего в сумерках гулять ((( И одного боимся отпускать, а ребенку уже 11 лет....возим везде .....ну не могу я его с такой ситуацией одного отпустить на кружки, не могу
Sumo4ka• 07 января 2015
Автор, где вы такое хоть услышали? Дайте ссылочку.
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
войну за неделю вроде общал остановить. ЗАЧЕМ обещать, если это невыполнимо ???? Адвокат вы наш
Ванна Тазиковна• 07 января 2015
у нас 13,50грн в день..и два месяца вообще мясного или около того ничего не было. и ничегокак то.
Волшебная палочка• 07 января 2015
У нас 17,54 день.
На морозе• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Знаете, нужно зделать как в Голладнии, каждый приходить со своим судочом. Не принесли судочек ребенку с утра, пусть сидит голодный. Тогда все вопросы у все отпадут и все будут довольны
ага. в Канаде- то же самое. у брата дочь в Торонто в государственном садике- дети приходят со своими ланч-боксами. в садике их кормят только мюслями-хлопьми с молоком. детский сон там организован совсем не как у нас ( никто там кроваток не ставит). да- садик работает до 16.00. Похоже и у друга , который в США в штате Вирджиния проживает. Там за малыми в садике никто так не смотрит, даже как у нас. Если трехлетка в -5 выходит на прогулку без шапки и в растегнутой куртке- то это ’его личные проблемы’. Ни одна няня там не будет бегать и застегивать куртку малышу, даже если он весь в снегу будет. Да, если пропускаешь хоть один день без уважительной причины ( т.е. администрация не имеет подтверждения о причине пропуска)- она вправе передать заявление на родителей в попечительский совет ’ о ненадлежащем уходе за ребенком’. Ну и последний нюанс- если малыш там болеет, то врачи не разрешают ходить в садик только при высокой Т. В этом случае- выписывают антибиотик и как только Т падает- просю в сад. Ваши кашли-сопли-отиты- это не есть противопоказанием
75В• 07 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
как перевозить? концерн просто купил Липецкую фабрику и выпускает там карамель судя по вашем хамскому жаргону вы Рашка-тролляшка
Судя по моему жаргону я ’быдло донбасское’ с 2 высшими но очень озлобленное поведением слуг народных. А вот зачем было лишать людей рабочих мест учитывая что ромашку мариуполь на весь союз делал соответственно говорить о нерентабельности не приходится Вы ответить не можете. Потому как не владеете информацией когда фантики мариупольские а ф-ка уже в раше
Оябунчик• 07 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Вы это из каких источников знаете, что Рошен на продаже стоит?Сомневаюсь, что это правда, это бы уже дошло до народа и люди бы не возмущались что обещал, а не сдержал слово,дурак он такой лакомый кусок продать,ну прям нет достойных или желающих купить-не верю!Не хочет и не думает даже, это курица которая несет постоянно золотые яйца, будет он ее продавать, ага, ждите!На счет тролей-вам сколько лет?Такое ощущение что с детского сада, как другое мнение так сразу российский троль,я вам по секрету скажу что это не обязательно пишут люди с России или ее приверженцы, просто у многих уже глаза на действия правительства открылись и голова думает

Elena 84 Lada• 07 января 2015
Ответ дляМорская свинка
Теперь я поняла зачем детей водят в садик, бо там дёшево... Бедные детки... 250 грн на еду это дорого, мне реально жалко этих деток...
Девочки,я знаю несколько семей, которые так и водят деток, что бы их в саду покормили.С возможностью покушать малыши получают любовь и ласку воспитателей, потому что у мам на это не хватает времени.Не в 250 гривнях дело, а в том, что слава Богу у нас есть детские сады и хорошие воспитатели.Вчера бегу дитё в обед забирать , осталась моя доця и два пацана.Спрашиваю у воспитательницы,мальчишек не забирают пораньше, мамочек не просили пораньше забрать?А она улыбается,будем сидеть, сколько нужно, мамы на работе.Главное, что воспитатели не работают так, как им государство платит
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляElena 84 Lada
это наверное воспитатели еще того воспитания. Сейчас смотришь на молодежь и поражаешься не будут они так к работе относиться за эти копейки . Да и по правде говоря - не должны они на такой работе получать так мало (((
Elena 84 Lada• 07 января 2015
Ответ дляНа морозе
Подруга в Канаде работает в саду, прям всё как вы описали рассказывает.У нас в педагогическом 6 лет отучилась, а туда переехала 8 месячные курсы окончила - и опа - воспитатель!
4udik• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
на 1200 люди работают в гос структурах. Сколько государство им платит, на столько и работают. Пусть платит больше, вы думаете они откажутся ? и практически у всех из них - высшее образование.

Или медсестры в гос клиниках.....ну давайте они все уйдут/уволятся. И что будут делать те, кто не сможет заплатить за частные клиники ?
У нас уже слишком большая разница между слоями населения. нет среднего класса. вот это печаль ((((
За сколько люди работают - столько и платят. Всегда найдётся категория людей, которые будут работать на нищенскую зарплату, при этом поливать грязью государство и ныть. Это вместо того, чтоб взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Каждому своё.
Морская свинка• 07 января 2015
Ответ дляElena 84 Lada
любовь и ласка в группе где 30 таких же нуждающихся в любви и ласке... Мне ещё жалче стало таких деток, экономия на питании на внимании...
Elena 84 Lada• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
Нам повезло, у нас со стажем. Знаю есть и толковая молодёжь, но всё таки большинство ленится.Если поснимают все надбавки за престиж работы - 20 %, за выслугу, за категорию, никакая молодёжь с нашими детьми заниматься и нянчиться не захочет
75В• 07 января 2015
Ответ дляElena 84 Lada
Кстати Канада и Финляндия страны которые оценивают как страны с самым лучшим отношением к детям и профессия воспитателя в почете.
РокерША• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
такое ощущение что люди из совка так и не вышли, все ждут шару, а ее не будет уже ни-ког-да!
+
а по опросам- одни мульЕнерши
Рассказница• 07 января 2015
Ответ для4udik
не всех вместят частные клиники и сады. вы это прекрасно понимаете. а скорые помощи ? А те-же службы как казначейство.........Знаете, дворниками тоже кто-то работать должен. Или вы свой мусор куда девать будете ? сами на свалку вывозить ? а на этой самой свалке кто будет работать ? не все могут и будут олигархами. Люди и ПТУ оканчивают. им, что - не жить теперь достойно ? Они второго сорта люди ?

Так нельзя. Вспомните, что вы человек
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляElena 84 Lada
не будут однозначно. у знакомой дочка окончила университет переводчик. Побыла на практике в школе и сказала - да чтоб я там работала ?! Да за эти копейки ?!!!! И пошла работать на фирму и дома переводы еще делает по интернету. И довольная сильно.
Интересно, кто будет работать учителем лет через 15-20 в обычных школах ? Когда все нынешние учителя уйдут на пенсию ?

Оябунчик• 07 января 2015
Ответ для4udik
Люди вынуждены работать за такую нищенскую зарплату потому что другой нет,как вы не понимаете?В моем городе зарплата в 3-5 тыс это пик и ее получают начальники каких то фирм, врачи со стажем и опытом а у остальных 1200-1700 куда скажите идти где оплачивают больше?Это государство поставило людей в такие рамки, что у воспитателей,медсестер, такие зарплаты или всем перебираться в Киев, но и там знаю сейчас не мед,хорошо рассуждать когда наверное у вас с зарплата хорошая
Левый Локоть• 07 января 2015
Ответ дляОябунчик
+100
Кто крайний?• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
ой, такие грамотные!! куда ж там! а ничего что ЗП не повышают? а ничего что цены растут? а ничего что раньше и занятия в садике были бесплатные, а сейчас за всё нужно платить? вам будут какать на голову, а вы тоже будете говорить - так оденьте шапочку
всегда нужно платить.
или зарабатывайте больше чтоб не ныть,что денег нет.
рукиЖимолости• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
вы её не трогайте и на её посты не отвечайте. она за каждый наш ответ себе деньги в карман кладет. работа у неё такая.....
вы еще напишите, что вы меня кормите, )))
рукиЖимолости• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
это ж вы их воспитали, или не? что посеяли , то и пожинаете, или опять кто-то должен, но не вы?
рукиЖимолости• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
гласное было перед выборами глаза замылить народу ((( у нас бабушка сидит и говорит - я за него голосовала, думала война закончится, как и обещал .........а теперь вообще в ауте от всего, что происходит. Мы уже молчим, не подливаем мало в огонь, что не советовали ей за него голосовать (((
нужно,было сразу сказать, чтобы как вы, голосовали за Миротворца Путина.
Ведь так правильно.
рукиЖимолости• 07 января 2015
Ответ дляОябунчик
вам нужно менять государство.
75В• 07 января 2015
Ответ для4udik
Простите конечно но наверно у кого к чему способности. И интересно если ассинизаторы перестанут выполнять свою работу по причине ее непрестижности мы перестанем какать а если работники образования выйдут с митингом срочно найдутся резервы для повышения зп? Да их банально разгонят палками и обвинят в жадности и наглости просить в то время ’когда страна охвачена огнем войны etc ’
рукиЖимолости• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
вам лечче сразу станет и дождь золотой пойдет, если Рошен будет продан? Про вас же думает, однокдеточных Совкобаб.
Elena 84 Lada• 07 января 2015
У каждого депутата нашей ВР есть свой ’Рошен’.Дался вам Порошенко...
Оябунчик• 07 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
вам нужно менять государство.
Спасибо за подсказку-знаю что нужно, раньше думала уже про это, а сейчас подавно, все дело в деньгах, куда либо уезжать нужны деньги и немалые, были бы они у меня давно бы уехала и дело не в стране или людях,страна хорошая и люди замечательные в основном окружают, а в наших правителях,ранее еще хоть как то жили, мечтали, что то планировали, было будущее, сейчас его просто нет,вижу что идет генодиц народа и это страшно и печально