Курочка-чубаточка• 07 января 2015
За садик теперь будем платить 250 Грин. Это правда?
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляСоседушка
Вообще никакие вариации не прокатывали)). В магазине пусто- только уксус, какие там вариации
В каком году у вас был только уксус в магазине ? Вот с вашего рождения и до .......лет - один уксус и все ?
75В• 07 января 2015
Ответ дляЯ в дамках
Вы по случаю поинтересуйтесь сколько платят за садик в Германии и в других странах
И сколько получают в среднем по евросоюзу тоже поинтересуйтесь
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляСоседушка
Конечно мысвсе помним совок: нищита и еще раз нищита.
Сейчас куда глазом ни кинь - одно благоденствие, тачки все БМВ, Мерсы.....причём у ВСЕХ !
ЗдесяЯ• 07 января 2015
Ответ для75В
+100 Сама фигею с тех кто обсирает совок при том что действительно было бесплатно и качественно. А правительство нынешнее не из совка вышло? Образование халявное не при совке получило? И рожи эти мерзкие все были партийные и активно комсомольские так давайте их расстреляем чтоб от всего савецкага избавиться
что качественно? вы жили в том совке, я жила и помню что:
- очереди за всем и всегда;
- молочка только утром пару часов, творога почти никогда не было ( я киевлянка и творог попробовала лет в 18, у нас его просто в магазинах не было);
- из мяса только кости;
- колбасы нормальные (не варенка) или на пайки или ’по блату’
- варенка была реально из бумаги;
- овощи в овощных почти всегда полугнилые;
- цитрусовые и бананы раз в году ’по блату’ или по дикому везению;
- сахар и крупы по 2 кг в руки
что здесь хорошего?
из еды по-честному были конфеты классные все от карамелек до хороших трюфельных (СССР дружило с Бразилией и Мексикой, поэтому какао было) и кондитерка ( в т.ч. мороженное)
так это Киев, 1976-1996 г.г., я про регионы вообще молчу - в сельских магазинах всегда на полках были калоши и халва.УЖАС! БРРР!
- очереди за всем и всегда;
- из мяса только кости;
- варенка была реально из бумаги;
- сахар и крупы по 2 кг в руки
что здесь хорошего?
Солнечный зайчик• 07 января 2015
у нас и было за питание чуть меньше 200, 190 обычно, и почти 500 за занятия в садике
мадам Везувий• 07 января 2015
моему сыну сейчас 10 лет, 4 года назад мы за сад столько и платили. в чем проблема автор?
Тётя Хрюша• 07 января 2015
Готова платить 500, только официально. Пусть на нужды садика идет. А то всё равно за счёт родителей ремонт, мебель, игрушки и даже песок
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
- очереди за всем и всегда;
- из мяса только кости;
- варенка была реально из бумаги;
- сахар и крупы по 2 кг в руки
что здесь хорошего?
- очереди за всем и всегда;
- из мяса только кости;
- варенка была реально из бумаги;
- сахар и крупы по 2 кг в руки
что здесь хорошего?
Вот я жила )))) В обычном Херсоне, а почитаешь тут, так как в СТОЛИЦЕ
и молочное было сколько хочешь, с бидончиком ходила за молоком и творог ели с рождения, папа любил сильно, на рынок сходит - купит, все едят ))) И икру черную ели, о буржуи были
Бананы в мор порту продавали, да, очередь была, но мы за один раз много брали всегда ) И ели всегда нормально, ну одевались скромно, было такое. Но голыми не ходили. Игрушки были всегда. Правда самую огромную куклу, которая могла сама ходить, если ее за ручку вести, мне из Москвы передали родственники.

КтоЕслиНеЯ• 07 января 2015
Автор, а какой город?что вы так удивляетесь? Мы платим 13 грн.день. сказали еще будут поднимать на 2 грн.
75В• 07 января 2015
Ответ дляМанька Галченок
ВАМ должны быть нужны!!!!!!!!!!! И Вы обязаны научить их жить и стимул жить хорошо дать, а не сидеть и гуньдеть, что все плохо и все пропало и нам все должны, но никто ничего почему-то не дает, отвыкайте, что вам кто-то что-то должен! Каждый сам за себя в ответе!
Ну так тогда и мы ничего стране не должны если страна сама по себе, тогда не нужно и на цены в саду пенять. Я воспитатель с зп 1300 простая калькуляция 600 коммуналка, 250 садик, 200 проезд на работу и обратно охренеть да у меня целых 250 грн в месяц остается гуляемм! Давайте каждый у себя на рабочем месте начнет прейскурант вывешивать на свое усмотрение раз страна отдельно а мы отдельно
Безникая• 07 января 2015
Ответ дляЗдесяЯ
- очереди за всем и всегда;
- из мяса только кости;
- варенка была реально из бумаги;
- сахар и крупы по 2 кг в руки
что здесь хорошего?
- очереди за всем и всегда;
- из мяса только кости;
- варенка была реально из бумаги;
- сахар и крупы по 2 кг в руки
что здесь хорошего?
Значит родители у Вас были неблагополучные, раз творог в 18 лет попробовали. Бред не постите? Колбаса в СССР из бумаги? Вы в своем уме? А сейчас типа из мяса?
40каградусная• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
такое ощущение что люди из совка так и не вышли, все ждут шару, а ее не будет уже ни-ког-да!
Причем здесь совок?
За границей садики бесплатные, между прочим, и совка нет. А мы ж в Европу идем, нет?
Смайлик• 07 января 2015
Ответ дляРассказница

Цитата:
Вот я жила )))) В обычном Херсоне, а почитаешь тут, так как в СТОЛИЦЕ и молочное было сколько хочешь, с бидончиком ходила за молоком и творог ели с рождения, папа любил сильно, на рынок сходит - купит, все едят ))) И икру черную ели, о буржуи были Бананы в мор порту продавали, да, очередь была, но мы за один раз много брали всегда ) И ели всегда нормально, ну одевались скромно, было такое. Но голыми не ходили. Игрушки были всегда. Правда самую огромную куклу, которая могла сама ходить, если ее за ручку вести, мне из Москвы передали родственники. [/cit
]
Я вас подержу - правда жила на Дальнем Востоке - тяжело было после 92 . да были талоны - но никто с голоду не умер - всем хватало пусть и даже по талонам - до этого времени запас денег у всех был по любому - работы навалом - тунеядство было стыдным . Моя бабушка в отпусках объездила всю страну ( на ту время Великую) . После конечно как и везде ....
madame_Rose• 07 января 2015
400 грн уже год платим, и что 250 много разве? Прокормить ребенка хотя бы за 500? Плюс поиграйте и спать уложите
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляriha
Цитата:
]
талоны и у нас были. Но это было уже после 90, перестройка и все такое....... А разве плохо люди жили до 90-х ? И все работали, правда тоже. И на море отдыхали и поездила я в свое время и со школой и с родителями
75В• 07 января 2015
Ответ дляСоседушка
Я вот не пойму когда я летала в космос и пропустила эти жуткие времена, моя семья никаким образом к правительственному аппарату не была приближена но было все и мебель и посуда японская и венгерские и итальянские сапоги и шмотки и гдровские куклы и квартиру родители получили кто хотел работать работал а кто халявил тот и расчитывать ни на что не мог. А сейчас работай ни работай одночленственно. При этом все 3 поколения жившие при союзе всем довольны во все времена были свои головняки но извините девочки такого социального раскола на олигархов и нищих как сейчас не было никогда мы уже практически Индия. Я зато очень хорошо помню павловскую реформу при горбатом когда все деньги в Магадане заработанные сгорели и купоны-талоны на еду во времена нашего светлого пути в независимость
рукиЖимолости• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
вы хоть понимаете, что мы живём в ГОСУДАРСТВЕ!!! а не собственном хозрасчёте!дальше объяснять?
и оно вам должно?
рукиЖимолости• 07 января 2015
Ответ для40каградусная
Причем здесь совок?
та с вами придешь в Европу,ваш пу все разрушит, пока восстановим, так и ...
Ход конём• 07 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Для начала: где ’будем’? Что подразумевает эта сумма? Что Вас конкретно интересует? Есть утвержденные нормы питания, под них проведены тендера и закупки. У одних получилось так, у других эдак. Кроме того, детские сады - это парафия местных бюджетов. Мы в прошлом году платили в месяц 176 грн.
Смайлик• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
А трудоустройство? ведь даже после пту можно отработав практику остаться там работать почти 100 % , обедали почти всегда в столовой ( их было много почти рядом с каждым предприятием )- ведь за копейки и сытно . Конечно были проблемы с импортом но умудрялись доставать ... А сейчас - голые ,босые, спитые,засранцы ,безработные с дырявыми трусами и штопанными носками - ждём решения всех проблем после вступления сами знаете куда...
75В• 07 января 2015
Ответ дляriha
Цитата:
]
Абсолютно с Вами согласна мои бабушки дедушки и родители все поездки заграницу и по Союзу совершили до 90 годов а со времен независимости даже в Турцию себе позволить поездку не могли либо Крым либо наше побережье до Бердянска и я к своему стыду очень мало где была по Украине не то что по бывшему союзу в Москве последний раз в 13 лет так это еще при союзе было а родственники из Москвы каждый год к нам приезжают.И работа для желающих всегда была никто с голоду не пух
Файна цьоця• 07 января 2015
У нас давно уже 260(Днепропетровск) + еще 180 фонд группы и два кружка...
Рассказница• 07 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
а до пу кто мешал ? и восстанавливать вроде ничего не нужно было. Всё работало - фабрики, заводы......Где все это ? Сейчас вам пу мешает...тогда..кто помешал ?
Все знаю вдоль и поперек )• 07 января 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
И не работать?
Вам дорого
Сидите дома??? Т
Рассказница• 07 января 2015
Ответ дляriha
согласна с вами полностью. Живут на всём, что при совке построено/сделано и хают его (((((
Пожмаковна• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
ой, такие грамотные!! куда ж там! а ничего что ЗП не повышают? а ничего что цены растут? а ничего что раньше и занятия в садике были бесплатные, а сейчас за всё нужно платить? вам будут какать на голову, а вы тоже будете говорить - так оденьте шапочку
рукиЖимолости• 07 января 2015
Ответ дляРассказница
Для тупых объяняю, на ваш в-с где это все, пу разворовал и на данный момент обстреливает и обворовывает.
защитница террористов? фу.
Пожмаковна• 07 января 2015
Ответ дляriha