Опаленка• 07 января 2015

Вопрос по пересечению границы РФ с Украиной

Девочки, кто сталкивался с подобным? Мы с семьей сейчас временно в РФ. Есть разрешение на работу на 1 год, соответственно и временная регистрация тоже на 1 год. Можно ли на протяжении этого года пересекать границу с Украиной? Будут ли проблемы с возвращением в РФ, надо ли заново регистрироваться?
Victoire• 07 января 2015
никто не знает что завтра будет, вы спрашиваете что на протяжении года

Abrado• 07 января 2015
мы переезжали вообще без проблем, муж вез огромную сумку с пожитками, только спросили что там и все. Вернулись 2 недели назад
автор Опаленка • 07 января 2015
Ехать надо в ближайшее время. Меня беспокоит документальный вопрос при возвращении в РФ.
автор Опаленка • 07 января 2015
Ответ дляVictoire
Разрешение дано на год. Но ехать надо в ближайшее время.
автор Опаленка • 07 января 2015
Ответ дляAbrado
У вас тоже разрешение на работу?
Abrado• 07 января 2015
да
Abrado• 07 января 2015
подняли цену на съем жилья, пришлось увольняться и ехать домой. Ехали с Белгорода через Харьков

автор Опаленка • 07 января 2015
Ответ дляAbrado
да
Когда вернулись в РФ заново регистрировались? Корешок с пропиской не забирают?
автор Опаленка • 07 января 2015
Ответ дляAbrado
Мы тоже в Белгородской обл.
Abrado• 07 января 2015
будет действовать, но в течении февраля надо приплатить налог за патент
автор Опаленка • 07 января 2015
Ответ дляAbrado
не совсем поняла. А зачем платить? Подскажите, как на таможне в таких случаях происходит? У меня есть миграционка и корешок с регистрацией до июля 2015.
Abrado• 07 января 2015
если миграционка, то вообще ниче платить не надо, ее даже не надо показывать при пересечении. У мужа был оформлен патент на работу, за который ежемесячно взымается налог
автор Опаленка • 07 января 2015
А корешок с пропиской надо показывать? его не забирают?
Abrado• 07 января 2015
нет, прописка осталась
Женечка скв• 07 января 2015
Регистрация по пересечении границы аннулируется по возвращении надо опять пройти регистрацию- разрешение на работу остается, но надо на всякий случай как то документально подтвердить почему вы имея работу пересекается границу( отгул, отпуск и т д)
Женечка скв• 07 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
Корешок с регистрацией аннулируется при пересечении границы по возвращении надо заново стоять в очередях и получать регистрацию + это будет влиять на вашу дальнейшую возможность получить вид на жительство и гражданство РФ ! То есть если вы не зарегистрируйтесь заново может у мусоров этот номер пройдет но затем когда вы будете получать вид на жительство в РФ все это всплывет и получите отказ . Если вы в Ростовской области то на ул обороны 8 есть зам начальника ФМС по Ростовской области тришкин Леонид Николаевич отличный человек , если сможете попасть к нему на прием в приемной президента РФ на большой садовой улице в Ростове - можете задать эти вопросы и руководствоваться ими а не слухами
автор Опаленка • 08 января 2015
Ответ дляЖенечка скв
Разрешение на работу только у мужа. У меня только миграционка и корешок с пропиской до июля 2015 года. Мне надо на 1 день смотаться в Харьков. Как потом, пускают обратно в РФ? Какие действия с документами? Я в Белгородской обл. Пока планов, что-бы получать вид на жительство и гражданство нет.
Женечка скв• 08 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
У меня было разрешение на работу и регистрация до июня 2015( которая денег стоила- это кроме аренды жилья). Мне с Ростова надо было смотаться а Донецк на неделю( это было в октябре) пошел в миграционке и задал им этот вопрос - мне сказали что хоть ты на 1 час пере сечешь границу, то твоя регистрация аннулируется и при возвращении нужно заново регистрироваться. Людей с Донецкой и Луганской пропиской там не трогали даже с просроченной 90 дневной регистрацией- других граждан Украины , особенно тех кто не работает в России , думаю действует общее правило- суммируется 90 дней в течение 180 , но вообще обстановка меняется и что действует на данный момент вам могут сказать в миграционке! Я тоже хотел закрепиться в России после начала войны, но понял что лучше подыхать в своей квартире от бандитской войны , чем терпеть унижения в России которой свои проблемы выше крыши и мы им нужны только в качестве рабов для заселения их бескрайних просторов
автор Опаленка • 08 января 2015
Ответ дляЖенечка скв
Спасибо за ответ.

170272• 08 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
У вас не прописка, а корешок уведомления о постановке на миграционный учет. При пересечении границы постановка на миграционный учет автоматически аннулируется. После возвращения в РФ вы обязаны в 7-ми дневный срок явиться в ФМС и вновь встать на миграционный учет. Т.е. пишите уведомление, прикладываете копии документов (свой паспорт, миграционка, паспорт принимающей стороны и правоустанавливающий документ на жилье). Срок разрешения на пребывание - 90 дней, поэтому подумайте нужно ли вам пересекать границу и в итоге сократить срок разрешения на пребывание в РФ (как я понимаю, вам продлевали на 180 дней?). С 2015г. новшество, граждане Украины смогут пересекать границу РФ исключительно по загранпаспорту.
автор Опаленка • 08 января 2015
Ответ для170272
К тому времени, когда истекал 3-х месячный срок, мой муж получил разрешение на работу на 1 год. Предприятие на котором он работает зарегистрировало нас до июля 2015. Не понятно, когда я вернусь в РФ мне можно будет восстановиться до июля 2015? Или я уже потеряю свое право?
170272• 08 января 2015
Давайте немного уточним вашу ситуацию.
Как я поняла, разрешение на работу имеется только у вашего мужа, таким образом до окончания срока на работу у него автоматически имеется разрешение на пребывание на территории РФ, каких-либо дополнительных разрешений не нужно.
у вас ситуация иная, вы свой статус на территории РФ никак не оформили, только встали на миграционный учет. Значит фактически приехали временно погостить. Если так, то при каждом пересечении границы и въезде на территорию РФ вам необходимо будет становиться на миграционный учет. Каждый раз, как в первый раз. Разрешено вам будет пребывать только 90 дней, далее либо выезжать, либо продлевать. Как сейчас обстоят дела с продлением не подскажу. Зайдите на сайт ФМС РФ, там много полезной информации. А почему вы не ходите получить разрешение на временное проживание (РВП)? Это не лишает вас гражданства Украины и не будет такой мороки с проездом через границу.
170272• 08 января 2015
Все-таки мне до конца не понятно, каким образом у вас оформлена регистрация? Вам в ФМС какой-то документ выдали?
автор Опаленка • 09 января 2015
Т.к. у моего мужа есть разрешение на работу на 1 год, у него есть трудовой договор. А я и несовершеннолетний ребенок прицепом за мужем зарегистрированы тоже на 1 год. У меня есть миграционка, и корешок уведомления о пребывании, где указан адрес регистрации до июля 2015. Больше никаких других доков ФМС мне не выдавала.
автор Опаленка • 09 января 2015
На сайте ФМС похожего не нашла. Вот решила спросить знающих людей. Про РВП пока не думали. Закончится разрешение на работу у моего мужа, потом будем что-то делать. За него тоже немало денег уплачено, лишние расходы не потянем.
170272• 09 января 2015
К сожалению на счет разрешения на работу ничего вам подсказать не могу, поскольку себе оформляла РВП. Загляните на сайт Кроха.дн (наберите латинскими буквами), там создано много тем о переезде в РФ, рассматриваются разнообразнейшие ситуации. Наверняка многие сталкивались с подобными ситуациями, но лучше проконсультироваться в ФМС.
170272• 09 января 2015
Ответ дляЗасомневаю
В такой ситуации при пересечении границы ваша регистрация аннулируется и придется заново при возвращении в РФ становиться на миграционный учет.
автор Опаленка • 09 января 2015
Ответ для170272
Спасибо. Это то, чего я опасалась. Придется делать все доки заново.