Меряю от единицы• 07 января 2015

Девочки, кто сам купил жильё вопрос к Вам

С мужем живём 10 лет вместе. Вот дочке в этом году в первый класс идти. Мне 32. Родственников у нас нет, наследства тоже. Живём в небольшом городе, в общежитии семейного типа, которое дали мне от работы, временно. Сама я учитель. С мужем стараемся изо всех сил. Кажется, ну вот оно светлое будущее. И опять( то не стабильная ситуация в стране, то обвал гривны. Муж постоянно на заработках, он на двух работах и я. На жизнь хватает, но на покупку своего жилья нет. Я сюда не жаловаться пришла, а за советом. Может что то делаем не так, может кто поделится из личного опыта. Рада буду адекватным советам.
Му ма му ма му• 07 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Около 5 тыс максимум грн. Из которых оплачиваем за комуналку, еда, и т.д.
Ну, надо иметь возможность хотя бы 100 долларов в месяц откладывать (мы сами так начинали), но я думаю, что вы не отложите. Мы минимально на 4000 грн в месяц жили, правда, в Киеве, и это было очень скромно.

автор Меряю от единицы • 07 января 2015
Ответ дляЛастоноша
ищите еще работу, что можно сказать
а какой у вас спецпредмет?
Готовлю специалистов энергетиков. Уже как 10 лет после института. Многие коллеги бросили работу, уехали кто куда.
Му ма му ма му• 07 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Нам ипотека не снилась. У нас город маленький. Вторичного рынка нет
Однозначно надо искать подработку.
Ухахайкина• 07 января 2015
Ответ дляБулку Дай
это вы о прошлом?
какой сейчас депозит?? пенсию забрать не могу в гривне
поддерживаю.я с большим скандалом наконец забрала из привата несчастные 2 тыс.уе...
автор Меряю от единицы • 07 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Если постараться в месяц по 100 дол, то в год можно накопить 1200. И лет через 10-15 купить жильё. Девчонки, а жить то когда?Дочка растёт, на второго не решаюсь...
Ластоноша• 07 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
пишите курсовые-дипломные за деньги
не обязательно студентам вашего колледжа
Пульт от линолеума• 07 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
та да.. может уехать в другой город??? да и какое будущее у вашего ребенка в таком городке?? ..а.. забыла. у вас жилье бесплатно от колледжа.. но я думаю надо вырываться..
Му ма му ма му• 07 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Мы так копили 3 года, потом подвернулся интересный вариант с рассрочкой, а не с кредитом. Но на первый взнос нам хватило, купили квартиру на этапе котлована и расплачивались по цене колована. Потом, когда достроили, цена очень выросла.

Понимаете, вот пока вы думаете ’а жить когда’, вы ничего не купите. Вот такая наша жизнь, забудьте о социалистическом государстве. Есть бедные и есть богатые. Вы никогда не сможете жить как богатые, хотя в Украине менталитет понтов и богатства с голой ж...пой будет сохраняться еще какое-то время.

Не обижайтесь, тут ничего личного, я пишу то, что вижу вокруг и чем пользуюсь в этой жизни.
Забагаловка• 07 января 2015
как вариант доп. заработка- частные уроки....дальше, может организация курсов частных и т.д....

у меня была четкая цель-квартира.... я стала искать более высокооплачиваемую работу,постоянно повышала свою квалификацию, в итоге сделала карьеру, работала практически без выходных, при этом за 6 лет купила квартиру без кредита...мне тогда было 32 года....мое глубокое убеждение-кредит не выход, как вариант рассрочка от строителей и в гривне....

депозит Вам уже советовали, если есть возможность капитализировать проценты, то собрать деньги еще быстрее получится.....с другой стороны валютные депозит сегодня достаточно рисковый фин. инструмент....поэтому своему депозиту предпочла ячейку)

Пуся-П• 07 января 2015
Почти один в один с моей ситуацией.Мне было 27(когда купили),ребенок заканчивал 1-й класс и мы все бились головой об стену.Ну как уже надоело ездить по чужим углам.Обое пашим,пытаемся лишнего не тратить,каждую копеечку отложить но мечта все дальше и дальше.И вдруг попался вариант на выплату женщина дала.Часть отдали сразу и год еще выплачивали.Домик-хатынка иногда как глянем сколько еще работы(уже 5 лет живем) так уже думаем может поспешили!?Может нужно было еще подсобирать на что-то лучшее...С другой стороны-5 лет никто не дышит в спину...Зато уже сколько вложили А СКОЛЬКО ЕЩЕ НАДО!!!...Короче-не переживайте.Все будет хорошо.
Му ма му ма му• 07 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Подготовку к ЗНО по физике и математике осилите?
Creation87• 07 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Пока вы глобально не пересмотрите свои заработки и траты, квартиру вы не купите. Можно купить и при невысоких зарплатах, но надо уметь откладывать какую-то часть заработка, даже если она вам кажется незначительной. Если хотите, могу из своего опыта написать.
Вы не могли бы со мной поделиться как научиться откладывать и распределять бюджет правильно. Если можно не общей фразой ’поменьше на еду и вещи...’ , а конкретней , может даже в процентном соотношении еда,одежда,комунальн. затраты, отдых...Заранее спасибо!))
автор Меряю от единицы • 07 января 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Честно говоря не могу переступить эту черту. Перед Н.г. выгнали коллегу с работы за взятку. Я его не оправдываю, но двое деток у него. Как то выживал. У нашего учебного заведения своя специфика работы, не всем студентам подойдут мои курсовые и дипломы.
автор Меряю от единицы • 07 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
К сожалению нет.
Ластоноша• 07 января 2015
а какой город?
автор Меряю от единицы • 07 января 2015
Ответ дляЛастоноша
а какой город?
Извините, не могу сказать. Так как пишу под анонимом. Сумская область
Рожки-да-ножки• 07 января 2015
Заведи тетрадку с надписью ’на квартиру’, ручку и какую-нибудь сумочку типа косметички и откладывай в нее сколько можешь. Основной закон - эти деньги брать нельзя, ещё я покупала доллары и не собирала деньгив гривне, да и потратить доллары спонтанно сложно, надо менять и так далее.
Каждую положеную денежку записывала, такая-то дата, такая-то сумма.
Насобирали за 1,5 года и сами были в шоке, что так быстро.
Деньги они притягивают другие деньги, проверено.
Му ма му ма му• 07 января 2015
Ответ дляCreation87
Я не могу научить, я могу свои цифры привести. Когда экономили и укладывались в 4000, то были такие обязытельные траты:
1200 - комуналка и связь
450 - жизнеобеспечение кота
500 - транспорт
Все остальное на питание, бытхимию, лекарства.

Досуг сводился к бесплатному - фильмы по интернет, прогулки в парке.
Бытхимию покупала для стирки тайд, для посуды фейри. Тем же фейри отмывала (очень успешно) ванну и туалет и плиту. Мыло самое дешевое, шампунь нивея фо мен от перхоти для всех (и в качестве геля для душа прекрасно, до сих пор пользуюсь).
Одежду почти не покупала, если только что-то было надо, типа носков.

Спрашивайте, может что-то еще вспомню.
Морская свинка• 07 января 2015
Ответ дляЛуковая
Вам надо удвоить или даже утроить ваш доход, тогда а режиме экономии сможете купить квартиру в ближайшее время.
или на заработки куда-то.. хотя бы сезонную работу. Ну или вложить в своё образование и переквалификацию. Узнайте, кто из ваших коллег хорошо зарабатывает, чем они занимаются. Если перспектив в работе нет- то нужно менять работу.

Му ма му ма му• 07 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
К сожалению нет.
Тогда вам нужно сесть и подумать (и это дело не одно вечера, хотя осенить может и сразу), с чем вы можете разобраться и преподавать. Тут вы должны будете делать ставку на свои навыки преподавателя - уверенность в себе, понятность изложения, умение структурировать материал. Даже если вы не эксперт в какой-то области, вы на своем опыте можете многого добиться.
автор Меряю от единицы • 07 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
1200 - комуналка и связь
450 - жизнеобеспечение кота
500 - транспорт

Спрашивайте, может что-то еще вспомню.
Сколько Вы откладывали каждый месяц на жильё, хотя бы в процентах? К примеру, 20% на жизнь и 80% на покупку жилья. Или какая у Вас была пропорция?
автор Меряю от единицы • 07 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Спасибо
Патриотка• 07 января 2015
Ох..у нас так же еда ремонтики мелкие ...и все..даже не знаю когда сможем свое жилье приобрести..ведь даже в селе ...дом без газа...около 100 000 гривен ,а с газом вообще - все 200 000 ...в городе можно купить квартирку где нить далеко от центра в 2-х этажке 1 комнатную - минимум 17 000 долларов.. Один выход жилье в кредит
Му ма му ма му• 07 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
У нас были в разное время разные пропорции. Было и так, что 10% откладывали, а 90% вынуждены были тратить. Было и 50 на 50. Смысл был в другом, мы посчитали, в какую сумму мы должны укладываться (реально это было для нас мало, но затраты на комуналльные, связь, транспорт и кота мы снизить не могли ВООБЩЕ ни на копейку, на остальном, как видите, экономили.
Му ма му ма му• 07 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо
Не за что. Я когда-то преподавала и мне это очень нравится и дл сих пор, но не очень имею для этого времени и возможностей. Так что знаю, о чем говорю. Если хотите, помогу выбрать, что вы могли бы освоить и преподавать.
Патриотка• 07 января 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Я читаю в колледже спец.предмет. Репетиторство, точно не мой вариант
второй вариант взятки, у нас так в универе ....професора берут, но с умом....детей спецом не грузят, многие сами идут денежку ..))) мамин друг так себе машины купил - сыну и себе ..в техникуме физ-ру преподавал...только сессия - у него денежка))) ....я бы так делала...ради ребенка и семьи - в этом ничего плохого нет)))
Люда Людоедова• 07 января 2015
может уехать в другой город?