Лепешечка• 07 января 2015
Реально ли начать приучение к горшку в холодное время года?
Летом не получилось, были другие заботы (уход за больным).
Сейчас нам 2,4, все вокруг тюкают, что еще целый день в памперсе, мол, хотя бы на прогулку и сон оставить. В квартире не жарко, дует по ногам с балкона (съемная, свой бы застеклили давно). Ребенок играет все время на кровати родительской (если прописяет - то насквозь покрывало, одеяло и даже на простынь хватает! - где это все сушить потом, батареи еле-теплые).Если на ковер - и того хуже, он светлый, и так уже весь в пятнах (неудачные попытки приучения). Летом бы убрали его вообще. Какать-писять не просится, сделает дело и молча сидит в мокром (или в каках пока не унюхаешь). Купили трусики тренировочные, полотенце в клеенке :) нужно только подлазить, чтоб проверить не мокрый ли и на них ничего не наденешь сверху (как шортики на ножках), в одних тренировочных холодно дома.
Не думайте, что ищу себе оправдания, что ребенок не приучен, это только моя вина, но так уж сложилось...Мы и в садик в 2 года должны были идти, но как с начала марта уехали за бабушкой лежачей ухаживать, так все лето там и провели. Не все складывается, как задумано...
Скоро ждем второго, не представляю, сколько денег нужно будет на памперсы, еще осенью думала до следующего лета подождать, кто ж знал, что цены так вырастут...
Меня не напрягает ситуация, если бы не цена подгузников! Сама лучше не доем - не оденусь, но их куплю!
Забить!? Искать акции - скупать остатки по старым ценам и жить спокойно!? Или все же приучение - этап развития и нужно срочно что-то делать!?
Наполеон Бонапарт• 07 января 2015
Ответ дляFerrari202
Нам 8,5 мес, к горшку начали приучать месяц назад. После еды высаживаем на горшочек, все большие дела уже понимает что надо делать. Но не оставляем одного малыша, а сидим рядом, кряхтим и тужимся вместе. Все сразу же понял, что нужно делать. Стараемся не передержать на горшке, сидим не более 5-8 минут, если что то получилось, сразу же хвалим и снимаем с горшка. Терпение, терпение и еще раз терпение. Все получится, не ругайте себя, у вас все получится. Удачи!
После ели прикорма или молока?
Чупокабра• 07 января 2015
Девочка на горшок села в 1.5 как раз после н.г, хватило 1дня, что бы она начала проситься, мальчик сел в 2.4 тоже с одного дня, пыталась раньше не получалось. Считаю что ребенок должен быть готов и уметь попроситься, а высаживать каждых полчаса глупость и мучение для вас и ребенка
Магиня• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Хочу, муж не разрешает, говорит, холодно ему в попу будет :))
холодно в туалете на унитезе??? А мужу что, холодно?
Лепешечка
• 07 января 2015
Ответ дляПацаааааааан
Сужу по своему. Ребенок должен видеть и понимать что и откуда течет. Одеваете трусы или штаны, чтоб он видел что у него течет. Как я планирую. Застелю диваны (т.к. они новые) клеенкой полностью, сверху покрывалом, ковры пусть засикивает, куплю новые - это не проблема.Дома стараюсь, чтоб ходил без подгуза, тогда видит, что писяет. Но на горшок ни в какую. Только когда пописяет садится.Но нам только 1,7, жду весны, чтоб на улице тоже без памперса ходил и хоть не много еще поймет.
А постельное с дивана убираете сразу? У нас просто разложенный и застеленный как кровать, все время убирать-застелать не очень прикольно, а что поделаешь...Он ту клеенку сразу стянет, интересно же, блин :))
Лепешечка
• 07 января 2015
Ответ дляМагиня
У нас в туалете нет отопления просто вообще, реально холодно.
Новопоштинская• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
За неделю это нереально! На это месяцы нужны! А 4 на нас мала уже, 5 покупаем!
Ну что вы говорите ’нереально’, у многих здесь свои дети, и не по одному. Моя сестра няней работает. Пришла к ребенку в год, у них даже горшка не было. Мамаша и не печалилась, типа она потом научится. Сестра быстро за горшок, ребенок за неделю уже сам просился, но и она контролировала. В общем, практически не было промахов. А вообще и от ребенка зависит, и от приучальщиков, не у всех одинаково. Начитались заумных советов, что раньше школы памперс не снимать, и оправдывают свою лень или бездействие.
Начинайте, хотя бы просто купите клеенку на диван, снимите памперс, и займитесь разъяснительной работой и стиркой. Куда ж без этого, но результат того стоит
Все через это проходили, просто намного раньше
Белочкой зови• 07 января 2015
Моему сыночку 2 года,к горшу переодически приучаем с года,результата 0,усадить просто невозможно,вырывается,приходится подлавливать в процессе.мы конечно днем без памперса,но в колготках.На 1,5 часа в день,я включаю газ,что бы было тепло в квартире, бегает в это время голышом,и даю часто пить компотик,он начинает писять каждые 15 минут,ну а яподлавливаю,за пару дней,есть результат,он перестал бояться горшка))))
Лепешечка
• 07 января 2015
Ответ дляНовопоштинская
Вопрос в том, что я в положении, мне физически тяжело за ним везде бегать-ловить-переодевать и прочее (живот мешает), помочь некому, вот, и хотим до лета оставить все это!
Белочкой зови• 07 января 2015
Смотрела видео Камаровского,он говорит,что приучать нужно весной-летом,посмотрите,там все подробно рассказывается
Наполеон Бонапарт• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
Муж пусть помогает!
Лепешечка
• 07 января 2015
Ответ дляtolcheva82
Посмотрите,Комаровского и не парьтесь!
Вот, по нему нам 2,4 и мы в памперсе! :)))
tolcheva82• 07 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
Тоже самое хотела написать,вы меня опередили !
Наполеон Бонапарт• 07 января 2015
Ответ дляБелочкой зови
Если в квартире тепло, то можно приучать!
Новопоштинская• 07 января 2015
Ответ дляЛепешечка
У меня тоже был живот, когда к горшку приучала, помочь тоже некому было, с года старшенькая на горшок садилась, когда не успевала, когда успевала, но я радовалась каждому пойманному в горшок разу. В два года обе мои девчонки сами (за очень редким исключением) садились на горшок. Стиральной машины у меня не было, и в квартире тоже не жарко. Денег на памперсы у меня не было. Ага, Интернета тоже у меня не было. Поэтому успевала, наверное. Ныть тоже было некогда, неправильно время распределяла, что ли?