После шести ни-ни• 07 января 2015

Девочки, помогите советом, весь день плачу

Плачу, от того, что страшно, страшно находиться дома, вокруг все гремит, бахает, только неделю назад пришлось приехать назад домой, до этого 6 месяцев жили в другом месте, я не знаю, как люди живут при этом всем, мне страшно за ребенка, я читаю молитвы ночью, днем, мне кажется так можно сойти с ума, прислушиваясь ежеминутно-где звуки выстрелов-близко или нет? Куда поехать-с 1000грн на руках и с ребенком?
Ламборджини• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
вот девушка выше подтвердила 50% того,что я написала.
в Европе есть гей-браки. Украина стремится в Европу. я это имела ввиду.
А раша не стремится:-) вот только у путлера дочь в Голландии, зять и внук граждане этой страны. Может тоже геи

Катька Пушкарева• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
Ну, у Вас и аргументы... А Россия стремится в космос, а в космосе вакуум и дышать нечем - вот Вам откровенный бред, но звучит аналогично
irissh• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
знаете, я в шоке от того, что вы пишете. что люди Донбасса сами виноваты и так им и надо. даже если предположить, что Донбассовцы сами звали русских на помощь ( кстати, звали и помощь пришла.не просто так же звали??) и что русские во всём виноваты.. дети то причём?? дети никого не звали. и ещё заявляете- а мы по кафешкам ходим. это просто пи№дец.
девушка, у вас же ребенок 1,5 года ноет все время.

вот я в этом топе и уговариваю девушек уезжать с детьми в безопасное место.
детские дома эвакуировали.

а помощь ждали - очень понравился им вариант крыма.
в Крыму российские военные базы - это было очень легко. и Крым стратегически важен для России и если его присоединение ещё можно оправдать - что он был российским, то Донецк с Луганском - как ни крути это кусок Украины. и да - он тоже нужен, но Новороссия не в том размере, чтобы присоединять ещё. ситуацию предполагали раскачивать дальше - Харьков, Одесса, Днепропетровская область и Запорожкая надо.
Путин и сказал - не надо пока референдум, но нашим невтерпеж было - сделали.
Не стесняюсь• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
вы еще под властью своей паранойи?) забрела сюда из поиска , набрав ’ребёнок 1,5 года всё время ноет’. и увидела ссылку на этот сайт. потом увидела популярные темы. увидела эту. стала читать, чтобы увидеть как всё видится с той стороны. увидела ’расейскую мразь’ и не смогла промолчать.
у нас говорят, что у вас собираются переписывать учебники истории, чтобы откреститься от СССР и нашего совместного подвига (я, кстати, Сталина ненавижу гораздо сильнее Адольфа). что на Украине долбят памятники Ленину ( я его тоже терпеть не могу и тоже их убрала бы, но сам выбор времени настораживает), что 9 мая больше не будет праздноваться.
может СМИ и привирают, но не настолько же)
это ваши сми не привирают это они буйные фантазии своих хозяев за правду выдают
Прячусь от Всех• 08 января 2015
Ответ дляБла бла бла
Открою секрет, я за него тоже не голосовала! И терпеть его не могу! Но очень рада, что двум огромным областям не дали проголосовать....вы бы там всё равно ничего хорошего не выбрали, менталитет у вас там такой, только за преступников голосовать.
О, как мне ’нравится’, когда такие ’сверхпатриоты’ как Вы с высоты своего непревзойденного интеллекта, снисходительно заявляют что-то типа ’вы бы там всё равно ничего хорошего не выбрали, менталитет у вас там такой, только за преступников голосовать’. И конечно, подразумевая при этом, что вот они, эти патриоты - гораздо умнее, честнее, добрее, благороднее и разумнее, чем какая-то там глупая биомасса с востока. И уж конечно, только они имеют право голоса, и только они имеют право ’вершить судьбы’ всей страны, собравшись поскакать на Майдане, только они в силу своей прогрессивности достойны лучшей европейской жизни, а все остальные - плебеи - не смеют вякать, что им видите ли что-то не нравится, остальные молча и с покорностью должны принять мнение ’прогрессивного’ большинства.
blossom14• 08 января 2015
Ответ дляirissh

детские дома эвакуировали.

девушка,это не у меня,а на работе- я воспитатель.но очень мило,что вы переживаете.
Рассказница• 08 января 2015
Ответ дляЛамборджини
А почему террористы выломали замок? Нееет. Их звали-приглашали, ну они и пришли...
Террористы взломали замок не потому, что их звали, а потому, что армия, погранслужба, СБУ и прочие силовые структуры, которые предотвращают преступность не работали , а выполняли чье-то указание и мирно отсиживались в кустах, или Вы думаете, что такие происшествия не планируются и происходят в один момент?

Непонятно• 08 января 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
В точку . Только бесполезно, сейчас в чем-нибудь обвинят!
blossom14• 08 января 2015
Ответ дляЛамборджини
что такое раша? кто такой Путлер? не понимаю вас.может они и геи.
а русским Европа мало интересна.и за присоединение к Европе не митингуем-ценим национальную идентичность.
blossom14• 08 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
кстати, русский человек первым оказался в космосе)
Маурита• 08 января 2015
Ответ дляю.л.я.ш.а.
плакать не надо,слезами горю не поможешь. мы тоже недавно вернулись,денег нет,работы нет, но все равно дома лучше! не ревите, будет и на нашей улице праздник!
та же ситуация, жили в Крыму, домой вернулись, сначало было тихо, потом как понеслось, это капец, еще когда днем не так страшно, а ночью истерика от ужаса, мороз на улице до подвала не добежишь! И один вопрос в голове крутиться, когда все это прекратиться, когда они уже поделят территорию и нахапаются, сволочи!
Ламборджини• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
А какая у вас национальная идентичность?
irissh• 08 января 2015
никакой замок не взламывали - его открыли и с цветами ждали. Митинг в Славянске вроде Гиркина весной - он заручился поддержкой жителей. все радостно хлопали, что они поддерживают военных людей, которые пришли их ’защитить’ и хочу заметить, что это он убедил людей, что защитит,что оружие есть, что украинской армии нет в принципе и стрелять никто по ним не посмеет. я думаю, что многие и не уехали - поверили, что все будет зашибись и через месяц они граждане России
Прячусь от Всех• 08 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
У Вас дети есть? Вот когда снаряд такого защитника оторвет руки и ноги Вашему ребенку, Вы не просто его на коридор позора, Вы ему горло перегрызете заживо, я вас уверяю.
Вы знаете, к сожалению, такие вот люди почему-то не в состоянии хоть на минуту представить себя на месте других - тех людей, что живут в АТО. Когда им говоришь ’представь, что это все касается тебя, что твой дом пришли бомбить укр.военные потому что ты не принял новую власть’, получаешь ответ ’нормальные люди оттуда уже давно уехали, а те кто остались - так им, предателям, и надо’... и мне непонятно просто куда девается человечность у людей, у которых тоже есть дети, как можно так говорить...и им кажется, что они никогда-никогда не окажутся в похожей ситуации, ибо они ’нормальные’ и ’патриоты’...
Ламборджини• 08 января 2015
Ответ дляirissh
А типа гиркин пошутил- и теперь гордые жители востока побежали к бандеровцам с протянутой рукой - помогите мы беженцы.
Оле Лукойе• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
вы за 9е мая так переживаете... а я переживаю за то , что ваша драная власть спустила своих псов на нашу землю и глумится над нами каждый день. вы о дружбе народов? россию презирают и так будет еще очень долго, по крайней мере пару поколений точно. можете считать нас каким угодно братским народом, в моем окружении вашу точку зрения не разделяет никто. если 80% россиян не против ввода войск в Украину, то вы о чем вообще здесь вещаете? вы нам глаза хотите открыть? откуда оружие и российская техника у ’ополченцев’? в магазине на распродаже затарились? что вы про дружбу здесь заливаете? вы поддерживаете своего президента, а он против нас - автоматически вы поддерживаете его политику против нас. и не нужно про америку заливать
сама себе прекрасная• 08 января 2015
Автор, закройте пожалуйста вопрос
Ламборджини• 08 января 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Нормальных граждан Украины украинские войска не бомбят. А если вас сепары бросили на амбразуру и прячутся за спинами ваших детей, так кто виноват?
Катька Пушкарева• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
Ну, все. Точно. Это же все объясняет)))
А по теме - советский он.
И вообще, я Вам просто пыталась показать, что Вы говорите какими-то откровенными телештампами. При чем тут национальности изестных людей? Давайте еще выясним, Белка и Стрелка какой национальности были, а то ж это... Они ж первее))) Но как это относится к вранью СМИ?

irissh• 08 января 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
вы знаете, мы с ужасом представляем, т.к. мы приграничная область, но вроде пока никому не интересны.
вот вы же видели, что в городе делается. вы же видите вооруженных людей.
ну, вот реально как убрать из города вооруженных людей с тяжелым оружием? хотя бы это тяжелое оружие?
я не считаю вас ненормальной. но в такой ситуации уезжала куда только можно, чтобы дети были в безопасности. летом видела много абитуриентов переводились в вузы в наш город из донецка.
очень надеюсь на скорое мирное разрешение вопроса. астрологи обещали в этом году переломный момент. будем ждать ближе к лету\осени. или вы считаете нормальным каждой области проголосовать и куда-то присоединиться? я хочу к швейцарии допустим.
blossom14• 08 января 2015
Ответ дляОле Лукойе
а за то,что ваш президент не может вас защитить от каких-то мифических псов,вы не переживаете? ок,вы презираете Россию и русских и научите ненавидеть 2 поколения. я поняла. к счастью, не все такие как вы.
и да,мы не против ввода войск в Донбасс, если жители Донбасса просят об этом.
Закидай меня камнями• 08 января 2015
Ответ дляЛамборджини
Я не окажусь в такой ситуации как вы.... Потому что меня защищает украинская армия- а то что враги прячутся за спину вашего ребёнка, и вы этим пользуетесь- значит и получайте по заслузи. Понятно для вашей ваты?
Интересно, а меня кто защищает? Или в Украине несколько армий? Одна защищает Вас, а вторая бомбит Донбасс?

Дай Бог, чтоб Вы никогда не оказались в такой ситуации. Искренне Вам этого желаю. От всей своей ваты
я Кукарача• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
девушка, да что вы привязались к нам со своим 9 мая?!! Ну уже зло берет! У нас скоро будет новый парад победы! И ветераны будут, да, эти, молодые парнишки, киборги, которые защищают сейчас нашу Украину! Увидите, будем еще праздновать победу! Укрина победит!
blossom14• 08 января 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну, все. Точно. Это же все объясняет)))
А по теме - советский он.
я ждала этой фразы. Советский. то есть на этот раз вы не открещиваетесь от СССР и России и признаёте наше общее прошлое? похвально, вы делаете успехи)
я вам про Гагарина сказала только когда вы понесли бред про космос и вакуум. чтобы на одной волне с вами разговаривать))
Ламборджини• 08 января 2015
Ответ дляblossom14
А кто просит. Тут все как один отписались - мы их не звали они сами пришли... вы тоже думаете, что они врут (мягко выражаясь)?
Невидимка• 08 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я Вам на примере поменьше расскажу.
Сидите Вы дома. К Вам пришли террористы. Выломали замок. Заперлись с вами внутри квартиры и стали выдвигать требования. Соседи вызвали милицию. Приехал наряд (защищать Вас). Притащили с собой пушку. Террористы начали стрелять изнутри квартиры. Наряд милиции в ответ зарядил пушкой. Террористы живы, они люди военные обученные. А вас на амбразуру. Вы не представляете,насколько страшно видеть как погибают люди, когда их разрывает на куски. Как гибнут дети. Маленькие дети. На руках у молодых мам. Как гибнут полностью семьи. Поверьте, это страшно. Нет это ОЧЕНЬ страшно. И если Ваш президент выбрал именно такую сторону защиты, то грошь цена ему. И кому это выгодно еще большой вопрос.
Знаете, у нас много переселенцев из Донецка. Так вот, общалась со многими, и почему-то у них взгляды и мнения на все происходящее, кардинально отличаются от Вашего.
Многие винят Россию, в отличии от Вас.
Странно как-то.
Непонятно• 08 января 2015
Ответ дляЛамборджини
Гордые жители востока воюют на стороне ополчение. А вам не приходило в голову что тут не все поддерживали Гиркина, и те кто вышел на его поддержку это весь город? так же и с остальными. и остались многие из-за отношения вашего, а не от политических взглядов.
Закидай меня камнями• 08 января 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Господь с ними
blossom14• 08 января 2015
Ответ дляя Кукарача
к вам я не привязывалась. и вроде бы ни к кому не привязывалась.
кого она победит, ваша Украина? саму себя? детей на Донбассе?((
Ламборджини• 08 января 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

Она не бомбит Донбасс, она защищает СВОЮ землю от оккупантов.