После шести ни-ни• 07 января 2015

Девочки, помогите советом, весь день плачу

Плачу, от того, что страшно, страшно находиться дома, вокруг все гремит, бахает, только неделю назад пришлось приехать назад домой, до этого 6 месяцев жили в другом месте, я не знаю, как люди живут при этом всем, мне страшно за ребенка, я читаю молитвы ночью, днем, мне кажется так можно сойти с ума, прислушиваясь ежеминутно-где звуки выстрелов-близко или нет? Куда поехать-с 1000грн на руках и с ребенком?
Форточка с диоптриями• 08 января 2015
Вам надо найти квартиру в более спокойном районе. Не все привыкают к обстрелам. Я выехала из зоны в июне, но до сих пор вздрагиваю и даже подскакиваю от фейерверка и любых громких звуков.

Омлетик• 08 января 2015
Ответ дляБез Баяна
И что? Я не ходила, муж не ходил, мама и тётя не ходили.А беременность на 4 месяце сорвалась на глазах у ребёнка (кровь хлынула)после первого обстрела истребителями аєропорта в мае. Вы видели когда- нибудь внезапно над головой истребители?Бахи слышали?
Истребители не стреляют, тем более по городам. Задание истребителей- перехват и уничтожение чужих самолетов, которые незаконно пересекают воздушное пространство страны и фиксируются радарами ПВО.’Бомбить’ как вы говорите, может совсем дугой класс самолетов. Бомбардировщиков в исправном состоянии на балансе украинской армии на то время еще вообще не было. Вывод? Чья авиация могла бахать? И для чего поднимали истербители? Голову включите!

п.с. моя подруга в то же время, что и вы точно так же потеряла беременность. Хотя сама находилась за 1000 км от событий и не в зоне АТО. Но в связи с тем, что ее муж был мобилизирован и попал в горячие точки , благодаря вашим ’ополченцам’,и она все время была на нервах .
]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2015
Ответ дляНаталити
Эти люди стоят за деньги-хвастают ,что имеют 10 тыс в мес и обустраиваются дальше.
как ни крути, Украинсаие Военные посланы защищать свои украинские земли.. Они не выходили за пределы Украины. Вы бы лучше просили сепаратов и пророссийских боевиков покинуть донбасс
КАПСЛОЧНИЦА• 08 января 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Да нет, недоноски, наркоманы и алкаши это представители вашей элиты. Вам захотелось большие зарплаты и пенсии как в Крыму, и побежали на референдум. А тут вышло не так как вы себе напридумывали. Из-за таких куриц, как вы я и моя семья уже полгода живем не дома. Потому как мы жили на Октябрьском, возле аэропорта и ’жили’ похоже это ключевое слово.

Держитесь. Мы переживём и станем сильнее!
Зашла на 5минут• 08 января 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
девочки, вот не понимаю я и все, что за война, ради чего, солдаты в аэропорту подарками обмениваются, а потом бомбят город. Как это можно понять?
вот самый адекватный коммент. ОНи там ротации по пять раз на месяц устраивают, ручкаются друг с другом, с праздниками поздравляют, подарками обмениваются... Это что, война?? Это АТО? Это так надо воевать?
Договорняк это, а не война. Брешут, в уши дуют всякую хрень, а люди и верят. Посмотрите на себя - в глотку готовы здесь друг другу вцепиться. Ради чего? Ради бабла, которое они с этой бойни имеют? Гибнут невинные люди, а им пофигу - они подарочками в аэропорту обмениваются. Сколько уже тянется котовасия с этим донецким аэропортом, одни типа отбиваются, другие типа не могут его взять? А в перерывах с праздником можно друг дружку поздравить. Это финиш...
Губки-уточкой• 08 января 2015
Ответ дляНаталити
А вы его пытать и убивать начнете?
Я цивилизованно разведусь.
Да вы то на роль жены в принципе не претендуйте. Вам в этой истории уготована роль неудачника-мужа, с лозунгом из 17-х годов. ’Кто был никем - тот станет всем’.
Пушистый Пельмень• 08 января 2015
Девочки,почитав Вас всех просто голова кругом
Те кто поддерживают Россию и против Украины,Украинской армии так вперед !кто Вас тут держит ??чемодан,вокзал ,Россия!!
Я в этой ситуации в первую очередь думаю не про президента,депутатов и Ес а про молодых мальчишек которые едут защищать СВОЮ СТРАНУ!
Живу в Киеве,рядом с военным госпиталем ..сколько же там мальчишек,мужчин которые набравшись храбрости поехали туда и большая честь из них там ,мечтает стать на ноги и поехать дальше защищать свою страну!какой бы она не была!но она своя,в другом месте ,стране ты всегда будешь чужим!
Нужно всегда в первую очередь оставаться людьми !
Мы на чужое не претендуем ,не захватываем и не нападаем ,а отстаиваем СВОЕ!
А раз в Донецке и Луганске люди выходили и встречали террористов и бандитов ,то чего теперь плакаться??пустили сами к себе в дом чужих!

Автор,очень даль Вас,посмотрите что то в Киеве,очень много волонтеров помогают переселенцам и беженцам

Омлетик• 08 января 2015
Ответ дляНаталити
а гибнет много мирных жителей.
Может это зачистка территории?
если проводиться зачистка, то картина выглядит по другому. Хотите узнать как? Посмотрите видео, как Россия зачищала Грозный. Вот это- зачистка.Сначала город почти с землей сравнить,не смотря вообще на людей, а потом- с пепла отстраивать.
]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну загнули. И с чего это укр. армии со своей земли уходить? Чтобы эти мрази с ЛНР-ДНР по всей Украине расползлись? В роликах всякие Захарченки и Пушилины регулярно расскзывали, что им нужны Харьков,Одесса Николаев и т.д
именно так! Наше Запорожье тоже для этих мразей лакомый кусочек. Дай Бог силы и мужества нам и нашим солдатам, чтобы удержали этих уродов и не дали расползтись по территории Украины
МасяняС• 08 января 2015
Автор, напишите мне в личку, хочу пригласить вас к себе погостить. У нас тепло, тихо и спокойно-разместимся.
Губки-уточкой• 08 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Знаю, девочки. Спасибо вам всем огромное за поддержку. Прорвемся.
Барабан для взрослых• 08 января 2015
Ответ дляБелоснежко
когда в ноябре обстреливали мой город,погибла семья--папа и две девочки(снаряд попал на 7 этаж девятиэтажки..Мама через 3 дня умерла в реанимации.
З
Эти фото не 7 этажа...Девочки ,милые,мне безумно вас всех жалко,Да хранит вас всех Господь!
Какое счастье ,что наши патриоты не допустили такой же ватханалии у нас в Одессе...
Зоя Жорівна• 08 января 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
какой то набор фраз а-ля орт

первую половину вопросов напишите на сайте порошенко-яценюка и ко. Про американский корабль могу сказать как понимаю сама. Эсминец вошел в ЧМ что б контролировать ситуацию у союзников. Мы (Украина) союзником сша по нато не являемся. А вот Турция, Болгария и остальные страны черноморского бассейна западнее Украины являются. Вот для них они эсминец и прислали.

Про славянские страны вообще смешно. Вы же в курсе что Польша, Чехия, Сербия, Черногория, Хорватия, Македония, Словакия, Словения это тоже славянские страны? Чего то как то они без россии отлично живут. А нам нельзя тоже?
Мы и так без нее живем. Мне б еще хотелось жить и без надзерательств других стран. Это не набор фраз, а то как я воспринимаю сложившуюся ситуацию. Конечно можно нацепить вышиванку, обвешаться гербами и флагами и орать что я патриотка и на нас бедных напали и хотят поработить. Но ведь и наши убивают, при чем чаще своих же мирных граждан, это и заставляет задуматься. Если б хотя бы половина страны сняло свои розовые очки этот бред именуемый войной прекратился, одной писанины мало. Выходите на майдан, раз у нас так решаться вопросы, и требуйте прекращения, всех не перестреляют, а то все пишут хочу мира но ничего не делают для него, только снабжают военных, тем самым поддерживая войну
Майена• 08 января 2015
Храни вас Бог!
Паспортный стол• 08 января 2015
Ответ дляНа-перекуре
Конечно, все именно так как вы рассказываете. Украинские военные выходят в чисто поле и стреляют в пустоту, ни в города, ни в села с их стороны ничего не летит.
Вы бы не у солдат спрашивали, а у мирных жителей, которые находятся рядом с ними. Поверьте, когда рядом стреляют орудия не заметить невозможно.
только уже надоело доказывать. Мы тут живем и видим с какой стороны летят снаряды.
Барабан для взрослых• 08 января 2015
Ответ дляОмлетик
Это называется ковровая бомбардировка...Уничтожается все...и все...
Наталити• 08 января 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Я хочу,чтоб меня не оскорбляли всякие анонимы!Опускаться до вашего уровня не намерена.Я не испугалась и не убежала с пожитками,а живу и работаю на своей земле.Меня устраивала моя зарплата и уровень жизни и курс доллара.С чего вы взяли,что что-то знаете про меня?
Зашла на 5минут• 08 января 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

странно, где это такие патриоты выискались? У нас в городе после объявления мобилизации они ныкаются, как крысы. Как поорать путин ла-ла-ла - так это пожалуйста, а как родину защищать - нетушки. уЖЕ И СПИСОК ОБНАРОДОВАЛИ уклоняющихся, а они всё в военкомат не являются. Хотя сами твердят, что АТО нужно продолжать, причем только в виде активных боевых действий. Только сами *опу с дивана не поднимают...
VSofuschka• 08 января 2015
Ответ дляНаталити
Не вопрос, я откроюсь. Вы останетесь жить в разрушенном доме?

КАПСЛОЧНИЦА• 08 января 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Снабжаю. Да. И дети у нас в школе на переменках маскировочную сеть плетут. Я помогаю своей армии, своим братьям. Они ценой своей жизни и здоровья не пускают липкую рашистскую мразь дальше по стране. Помогала, помогаю и буду помогать.
VSofuschka• 08 января 2015
Меня тоже устраивало что и муж и я работаЛИ. Но и моя работа, и мужа к сожалению тоже сейчас НЕ РАБОТАЕТ, потому что находится в том-же районе. Вы меня кормить будете свой гуманитаркой?
Да_Я_ТакаЯ_• 08 января 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
донецк, куйбышевский р-н
мы на бакинских жили, теперь в киеве. так бахает?
Наталити• 08 января 2015
Ответ дляVSofuschka
Я вам что -то сделала?Не нужно опускаться до оскорблений -это ваше лицо.несите себя достойно.я людям жизнь спасаю и не смотрю каких он взглядов.А за вас стыдно.
Перееду в другой и буду сдесь скоро рожать.
Без Баяна• 08 января 2015
Ответ дляОмлетик

Чья авиация была 26 мая в Донецке над аэропортом? Что -то никак не соображу и голову не включу.
Я конечно в типах истребитель -не истребитель и т.д. военных самолётов не разбираюсь.
Насчёт ’моих’ополненцев - Вы что именно сегодня сговорились писать здесь не выбирая выражений? Одна мадам сказала, ’что мне не повезло с местом рождения’ и я в такой праздник разревелась, теперь и Вы
КинДза• 08 января 2015
Ответ дляБеллаДонна
нет не в пустые поля !!! Когда сепары пуляют с города ,дают ответку ! А ОНИ СПЕЦИАЛЬНО пыляют с городов ,чтоб показать какая укр.армия .... там так все договоренно сверху .что ну его.... чтоб заехать в Донецкий аэрополрт надо пройти пост ДНР ,они принимают ротацию! У них приказ кого выпустиьт кого впустить ,вот такие игры сверху ....
рекомендую вам посмотреть видео ’ страх и ненависть в Дебальцево’, если с первого раза просмотра вам покажется, что местные жители бессовестные, посмотрите еще раз, и еще раз... дам подсказку, на определенной минуте укр.военные спускаются с крыши дома откуда ведут огонь. Про договорняк с вами солидарна, жаль, что договорняк политического бизнеса оценен жизнями наших людей.
Форточка с диоптриями• 08 января 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Ой, поскорее бы уже. Держитесь!Все будет хорошо
Наталити• 08 января 2015
Ответ дляVSofuschka
Какой гуманитаркой?Я живу в зоне АТО
Пушистый Пельмень• 08 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Только моих знакомых,близких и друзей человек 15 поехали воевать..уклоняющихся много,18-20 летних ребят можно понять.
Самый младший из знакомых 19 лет,и воюет ,пол года как там!!
Сундучок с каникулами• 08 января 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Да, это странная война, и ее можно решить и прекратить только дипломатией, то есть про гнуть сломать ПУ! Потому что военные действия хоть мы и можем начать и дать отпор но тогда погибнут тысячи и может начаться третья, что и делает мировая общественность- не допустить 3 ью мировую! Вот этим и бравирует ВВХ!
Пушистый Пельмень• 08 января 2015
Ответ дляVSofuschka
Так нехрен было бегать с флагами бегать и на референдумы ходить