Не раскрытый парашют• 07 января 2015
ацетон в моче ребенка
вомрос в чем- попали мы в больницу с ацетоном 4+
прокапали 3 капельницы- физраствор и реосорбилакт- почемуто не капали глюкозу
улучшений не вижу особо- рвоты нет, жидкий стул остался, вялый и сонливый ребенок, на которого смотреть больно((( немножко больше стала водичку пить... утром писяла мало, днем один раз но оч много...
сегодня меряла полосками ацетон - 3+
нормально ли что нет улучшения после 3 капельниц? разве не дтлжна быть глюкоза прокапана???
сегодня меряла полосками ацетон - 3+
Идууу--уууу блин• 07 января 2015
Так у лікарів питайте чому глюкозу не капають? Але якщо дитину реально заставити пити мінімум 2 літри жидкості за добу, то можна і дома відпоїтися
Ждушечка• 07 января 2015
Ответ дляОтжигающая
у нас было такое, сделали в итоге клизму, сразу ацетон прошел.
Клизму нельзя если жидкий стул.
Яйцеголовая• 07 января 2015
мы всегда отпаиваем. Хумана электролит. и все жидкое, что согласны пить. сок, воду, чай, суп. что угодно.
а ацетон от капельниц не выводится. он выводится постепенно. и капельницы только чтоб снять интоксикацию.
Вечно недо...• 07 января 2015
я дома выпаивала со щприца на днях глюкозой+ регидрон+ белый уголь (в общем 1200 мл + водичка чистая 300 мл), ацетон убрали за сутки (тоже был 4), на след. день еще дала глюкозу и регидрон , на 2-ой день все чисто. Скорейшего выздоровления вашей крохе
Ждушечка• 07 января 2015
Мы отпаивали компотом из изюма, воды пить не хотела. Пила много, потихоньку ацетон отступил.
Отжигающая• 07 января 2015
Ответ дляЖдушечка
Клизму нельзя если жидкий стул.
да-да сори не дочитала что жидкий стул.
у нас если ацетон сразу 3 напитка готовлю.
-боржоми без газа
-регидрон
-завариваю мяту, с сахаром, чтобы очень сладко
и каждые 5 минут по очереди даю
обычно за 2-3 часа снимаю ацетон
один раз не помогло, делали клизму, но жидкого стула не было.
-боржоми без газа
-регидрон
и каждые 5 минут по очереди даю
обычно за 2-3 часа снимаю ацетон
Ждушечка• 07 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Тоже разводили глюкозу, и из шприца поили. Если пить не хотела.
Моська-слон• 07 января 2015
девочки,а ми сегодня 5 день,тоже дома отпаиваем..скажите что можна дать поесть вкусного ребенку,апетит появился..но вялый и сонный-это нормальное состояние?и вздувает животик.
Вечно недо...• 07 января 2015
Ответ дляЖдушечка
я чистую давала 5% , по 400 мл бутылку покупала, по началу малая бекала, но после сна нормально уже пила без рвоты.
Ждушечка• 07 января 2015
Ответ дляВечно недо...
Нам просто как-то педиатр запретила чистую давать, скала что не желательно. Малышке тогда был год всего.
Вечно недо...• 07 января 2015
Ответ дляМоська-слон
давала сухарики домашние, супчик на воде, рисовую кашку (но больше жижи) .
Не раскрытый парашют
• 07 января 2015
спасибо за совнты! легли в больницу, т.к ничего пить не хотела, немножко вливали со шприца, но с криками и боем(
завтра уже будет наша врач, спрошу о глюкозе
выписали нам и смекту, но ее тоже пить не хочет, пьет пока чистую водичку...
Вечно недо...• 07 января 2015
Ответ дляЖдушечка
Согласна, мне тоже говорили, что нужно разводить ,но только если % превышает 10 ,в прошлый раз покупала 40%- разводила, а эта 5% еле еле сладенькая- нам педиатр сказала что можно и не разводить.
Ждушечка• 07 января 2015
Ответ дляМоська-слон
Печеное яблочко, каши безмолочные - мы брали покупные - супчик без бульйона. Это то, на чем мы сидели. Ну и там сушка, баранки, печенье галетное и т,д.
Отжигающая• 07 января 2015
Ответ дляМоська-слон
мы тоже сухарики, можно все как при диете, у меня малой молочный, я давала кефир, овсянку, супчики на воде, печеньку галетную, гречку. ну все такое не жирное, диетическое.
Моська-слон• 07 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
а сколько дней вам сказали пить смекту?по 1 пак. в день?
Отжигающая• 07 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
а сколько вашей доченьке?
Ждушечка• 07 января 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Попробуйте компотик из сухофруктов. Реально ребенок его будет лучше пить чем что-бы то не было. Если на изюме, то это та же глюкоза. Я просто помню дача его, когда болела, в день могла литру выпить, это при том что ей всего годик был.
КонФФетОшка• 07 января 2015
А нам 6!!! Капеельниц ставили за 5 дней, еле ушёл, она три дня вообще не вставала. Ни ела, порта со шприца сутками. Потом на свой страх и риск дала пепси, просто уже не знала что делать, и Ессентуки 17. Не знаю что помогло, но ацетон ушёл. До этого всегда выпаивала сама, а тут такое. Думаю там явно не 4 было, а на много больше. Врачи сами в шоке были.
Ирина - Полтава• 07 января 2015
Мамочка!!!!!!!!!!!! посмотрите видео Комаровского про ацетон. Просто и понятно объясняет. Ацетон-нехватка глюкозы. При нехватке организм берет глюкозу из жира - расщепляя 1 молекулу жира на 2 глюкозы и 1 ацетона. Все ясно. При ацетоне нужно нагреть в руке ампулу с 40% глюкозой, вскрыть и влить в ротик. Через пол часа все начнёт проходить. Посмотрите видео! Проверенно!!! Эффект 100000%!!! Такой ребенок заслуживает изюм, шоколад, конфеты, все сладости!!! Главное качественные!!!!
Ирина - Полтава• 07 января 2015
Те капельницы, что ставят Вашему ребенку пытаются лишь погасить ацетон. Пока не устраните причину - это бесполезно.
Копуша• 08 января 2015
Ответ дляМоська-слон
нам врач говорил, что должна быть диета! каша рисовая. лёгкие супчики. я давала ещё картошку, ёжики делала индюшиные. компот из сухофруктов, изюмная вода, боржоми, ригедрон и главное глюкоза