leslyk• 07 января 2015

Поделитесь опытом! как вы даете своим деткам таблетки ?

Мамочки, расскажите,как вы справляетесь со своими карапузами во время болезни, когда нужно принимать лекарства в виде таблеток? прописали антибиотик, и хорошо,если удается залить хотя бы половину,а бывает и половину вырвет. Не знаю,как быть в данной ситуации. Ребенку почти 2 года
Dobra• 07 января 2015
Стукаю стаканчиком по таблетці - робиться порошок. Сиплю на чайну ложечку, а зверху посипаю чуть-чуть цукру - для відволікання.

loki_kr• 07 января 2015
такому малышу антибиотики в суспензии, она сладковатая, хоть и все равно изрядно противная.
marnie• 07 января 2015
Все современные антибиотики есть как в форме таблеток, так и в форме порошка для суспензии. Моему ребенку 6, еще никогда не давала таблеток - не вижу смысла. Все в сиропах или суспензии.
kykysja• 07 января 2015
толку и мешаю с водой в чайную ложку, сразу запить даю. Наловчились быстро когда болели долго, так и темп.всегда сбиваю парцетамол и ибупрофен в табл. От сиропов всех рвота и сыпь.
emoch_ka• 07 января 2015
давила таблетку чуть разводила водой набирала в тубу и в рот, остатки так же с водой. иначе у меня не выходило
Iren4iC• 07 января 2015
Не поверите))) ест с удовольствием сама в шоке
loki_kr• 07 января 2015
Ответ дляDobra
я в сладком творожке размешивала, но мой первую таблетку ел, а все следующие не проходил номер, приходилось силком пихать(

автор leslyk • 07 января 2015
Ответ дляloki_kr
это Солютаб, который хорошо расстворяется, но противный....поэтому никак не получается его принять((
автор leslyk • 07 января 2015
Ответ дляIren4iC
вот это да)))
Dobra• 07 января 2015
Ответ дляloki_kr
В цілях економії виписують дорослі антиб. і ділять дозу, а ще в суспензіях інколи бувають фарбники і т.д., дому виписують алергікам в таблетках.
yana0591• 07 января 2015
а мы от своей прячем все под ключом,у нас наоборот,все сделает,только бы ей дали таблеточку.
Dobra• 07 января 2015
Ответ дляloki_kr

Бідні діти.
Tasha.Kasya• 07 января 2015
Ответ дляleslyk
А что с Вашим малышом?
автор leslyk • 07 января 2015
Ответ дляemoch_ka
набирали и в шприц от нурофена (разбавляю в сладком компотике). и с ложечки и ложки, и разводила с медом - результат = 0
vivaoliva• 07 января 2015
меня когда-то медсестра научила - таблетку развела в ложечке носик закрыла быстренько и дала таблетку - иначе не получалось
автор leslyk • 07 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А что с Вашим малышом?
температ. 38-39 держалась 4 дня, пришла педиатр и высмотрела фуликулярную ангину (но мне больше похоже на герпетич.стоматит)
автор leslyk • 07 января 2015
Ответ дляvivaoliva
спасибо,попробую еще и так....но малыш крепко закрывает ротик, и вырывается))))
q_w_e_r• 07 января 2015
Ответ дляIren4iC
Сплюньте)) Мой младший тоже ел, даже самые горькие) Даже боялась, чтобы он в аптечку не залез и все там не съел, убрала все таблетки в самый высокий ящик. Зато сейчас даже сиропчик надо уговаривать выпить... Такая же история с небулайзером - раньше оторвать невозможно было, сейчас никакой шантаж не помогает
vivaoliva• 07 января 2015
Ответ дляleslyk
первые разы давала вместе с мужем - он крепко держал ребенка за ручки и ножки - а потом поняв неизбежность дочка уже не сопротивлялась - сама рот открывала

WladiSlaWa• 07 января 2015
блин мы так часто болеем...что и заталкивать ему не надо...может самую горькую таблетку сосать ходить как конфету(((( приходит на кухню даже когда не лечимся и говорит мама дай таблетку покушать(
123_4• 07 января 2015
Ответ дляyana0591
плюсуюсь. Дите просит, даже требует таблетку. Сейчас болеем, так антибиотик пьет с радостью и хочет еще.
автор leslyk • 07 января 2015
Ответ дляWladiSlaWa
лучше бы вы не болели, и не ели таблетки как леденцы
линка76• 07 января 2015
я давала, растворяла в ложке, в рот и запить соком. у меня сок очень любили по этому этот вариант проходил.
emoch_ka• 07 января 2015
Ответ дляleslyk
когда около года было укладывала на кровать и либо тоже самое в ложке, либо в тубе и тут же запить, по назначению поподало прилично
Iren4iC• 07 января 2015
Ответ дляq_w_e_r
дык 5 лет уже - старшему показывает (9лет) пример как надо пить таблетки и капать !!!! глаза а аптечка - да - в самом не доступном месте . Здоровья нашим деткам