Ника Вредная• 07 января 2015

Отдельной темой: Некст и название банков без комиссии за конвертацию при покупке

Девочки, нас всех в последние дни очень волнует вопрос-будет ли возможность покупать по адекватным ценам (даже после 10% повышения) товары Некст.
Приват, понятное дело-уже не вариант.
Поэтому предлагаю сюда писать тем, кто выккупал Некст после 03.01.2015 (можно и ранее)по картам (гривневым!!!) других банков без дополнительной комиссии
В обязательном порядке пишем тип карты (виза, виза электрон, мастер кард, маэстро и ты пы) и дату (хотя бы примерную) покупки
Так нам всем будет проще и мы сможем выбрать альтернативу Привату
А то наплодили десяток тем, а полезной инфы мало
Всем заранее спасибо
Малая Налегке• 09 января 2015
Ответ длядолой_лама
мне не надо рассказывать, я в курсе) но меня не устраивает ни покупка дол. в Привате по 19.3 плюс пенсионный фонд, ни ’одинарная’ конвертация из дол. в грн. по меньшему курсу, чем я купила $
меня тоже не устраивает многое...Ехала в Европу с двумя картами - приват и укрсиб. В укрсибе тоже сладко пели, что конвертация по курсу мастеркард - и это всего 16,50.
Ага. В первый день снимает по 16,50, а потом через 2-4 дня сняло дополнительно - мы пересчитали, коммерческий курс отличается от курса карточных систем бла-бла-бла....Приват хоть я уже знала что по 19 берет.
Так по факту вышло, что у укрсиба в некоторых магазинах сняло по 20 с копейками. Так что не так ужасен лично приват оказался - просто распространенней.
А теперь вот не знаю, как некст оплатить. Всего эти 2 карты, новые плодить не хочу(. Прикидываю какой финт укрсиб может отколоть. Хотя щас опять поет, что только эти гривны снимет.

Меня прет))• 09 января 2015
Ответ дляВбигудях
Девочки, а ПУМБом никто не пробовал платить?
Только что оплатила картой ПУМБА (виза, зарплатная).
Стоимость покупки 416 грн, сняло 492.
Вчера заходила в банк с этим вопросом, на меня все работники сделали круглые глаза и сказали, что дополнительных комиссий не будет. Но я не поверила, решила экспериментальным путем выяснить. Вот...
долой_лама• 09 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
Укрсиб блокирует по более высокому курсу, снимает чуть меньше, но если раньше коммерческий курс у них действительно отличался на 20-50 коп., потом резко стал на 2 грн. больше, сейчас 18,9 по-моему
Вареный лук• 09 января 2015
Только что оплачивала картой ПУМБ. сняли вместо 849 грн 1007 грн. На горячей линии сказали, что списание проводят по текущему курсу на дату списания средств. На сегодня в ПУМБе курс 18,7.
ludaa• 09 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
не пойму чего вы это написали???
давайте я ляпну, что вы работник укрсиббнка...
Я говорю не ляпаю!!!
lady_yelena• 09 января 2015
Ответ дляludaa
Звонила в многие банки сегодня. И все как один говорят если сайт запрашивает гривну то не какой конвертации нет. Кто оплачивал уже Аваль и Ощад?
я плачу авалем без комиссии за конвертацию.. а ощад ( где то читала) 5% берет
Тролю как могу• 09 января 2015
Ответ дляlady_yelena
Ощад блокирует +5%, а списывает как положено) получается тоже где-то 20-22% к цене покупки.

Люди!!! Халява закончилась. Все банки, которые ввели рыночный курс валюты для карт БУДУТ дополнительно списывать деньги, потому что транзакция идет через доллар, а курс визы/мастеркарда 15,75, разницу между курсом банка и платежной системы никто себе в убыток вешать не будет, спишут с клиента. И я слабо верю, что аваль при курсе 18,80 разницу вам подарит, раздуплятся и спишут, у них дофига времени на это есть, по прпвилам на протяжении 40 дней могут откорректировать.
Спасет нас только одно - если Виза и Мастеркард приведут свой курс к реальному, который банки используют или наш НБУ перестанет фиксировать курс валюты для банков. Все остальное это бла-бла-бла.

Меня прет))• 09 января 2015
Ответ дляТролю как могу

С большим сожалением соглашусь...
lady_yelena• 09 января 2015
Ответ дляТролю как могу

не знаю...посмотрим, пока списали все суммы равные суммам заказа...
Малая Налегке• 11 января 2015
Ответ дляludaa
Я говорю не ляпаю!!!
я писала ’не пойму с чего вы это написали?’ Остальное было не про вас ващет.
никогда не понимала голословных ярлыков - тролль, работник приват банка итд.
Я, как и все, пытаюсь понять, как бы его оплатить корзину - и тут на тебе, уже записали в приват.
Малая Налегке• 11 января 2015
Ответ дляТролю как могу

вот-вот, о чем я писала выше. Нексту наши гривны не нужны, хоть они и красиво заявлены на сайте, просто пока курс был более-менее стабильным это было не так заметно, хотя особо скрупулезные шопперы писали о дополнительном списании в течение 14 дней и до валютных скачков - читала такие темы.
Странно, почему Некст официально не признает, что цены у них не в гривнах.
А скандал именно на приват выпал видимо потому что самый распространенный.

В общем, придется таки доплачивать им. Уже бы написали цены в фунтах или уе, чтобы люди рассчитывали на что-то определенное.
Тролю как могу• 11 января 2015
Ответ дляМалая Налегке

Вы читали-читали и сделали какие-то свои выводы))

Некст действительно продает нам товар в гривне. Вещь будет стоить 200 грн при курсе доллара 16 и при курсе 20, вы в итоге заплатите все равно цену сайта. Но, все платежи идут через Визу и Мастеркард и естественно через доллар, поскольку магазин зарубежный. Некст реально дает запрос на списание суммы в грн, но она конвертируется банку через доллар. т.е. ваши 200/курс платежной системы и приходит ему запрос на списание 12,7 долл. И банк переводит эти 12,7 долл. Так работают платежные платформы Виза и Мастеркард. Их курс всегда практически равен реальному рыночному курсу в каждой стране. НО у нас сейчас уникальная ситуация, существует два курса - официальный рыночный и курс для операций с картами., потому как наши банки очень хитро сделанные, они же хотят продать доллар по 19, а не по 16 и просекли, что теряют бабло. И вот эту разницу вешают на клиента.
Тролю как могу• 11 января 2015
А если будут нападать на Некст из-за тупизма наших банком, они могут вообще украинский магазин закрыть, нахрен им эти проблемы, не такой тут большой рынок в конце-концов.
Малая Налегке• 11 января 2015
Ответ дляТролю как могу
вот этого бы меньше всего хотелось. Самое идиотское, что половина банков продолжает рассказывать сказки, что снимаются деньги по курсу платежной системы!
за границей столкнулись с тем, что в день покупки - по мастеркард, а потом для банка досписание по 19-20 грн :(
ludaa• 11 января 2015
Ответ дляМалая Налегке
В этой теме ждется что люди будут писать новые банки кто и в каком оплачиваете, а Вы начитаете рассказывать что гривны не кому не нужны (просто Приват людям рассказывает типа того что Вы написали). Сколько лет платилось в гривнах, а теперь как Вы написали ’ваши гривны не нужны’.
Тролю как могу• 11 января 2015
Ответ дляludaa
раньше курс мастеркарда и визы был примерно одинаковым с курсом банков.
Ну смысл писать? пишут - сегодня оплатила ничего не сняли... сегодня не сняли, а на протяжении 10-30 снимут, а кто поверит влетят за компанию.
Я пытаюсь объяснить, что банк не снимет только в одном случае — если он не ввел отдельный курс для операций по картам. Все остальное - это ерунда.
ludaa• 11 января 2015
Ответ дляТролю как могу
Но пока еще есть банки которые работают без конвертации или с конвертацией но по курсу нормальному но не как 19,3+2%.
палка-копалка• 11 января 2015
Ответ дляludaa
Поддерживаю!!! Мы все дружно в этой теме ищем выход из ситуации, а не обсуждаем что кому нужно или что кому выгодно, или типа как писали ’клином свет на Нексте сошелся’... - для этого можно открыть другие темы)))
Все с нетерпением ждут ответа от Некста (на их рассылку что до конца следующей недели что-то попытаются решить), а пока ищем другие адекватные банки)))
Налитое яблочко• 11 января 2015
Ответ дляlady_yelena
Вы так и оплачиваете картой Аваля, комиссию не берут?

долой_лама• 11 января 2015
Ответ дляludaa
Приват сейчас конвертирует без 2% ,в т.ч. при переводе со своей гривневой на дол. карту
lady_yelena• 12 января 2015
Ответ дляНалитое яблочко
да, у меня пока ничего не менялось.. ))
Налитое яблочко• 12 января 2015
Ответ дляlady_yelena
да, у меня пока ничего не менялось.. ))
Дай Бог что бы и не менялось)))
22.05 елена• 12 января 2015
Ответ дляlady_yelena
да, у меня пока ничего не менялось.. ))
Простите,а когда Вы проплачивали последний раз и какаяу Вас карта?Я сегодня оформила аваль виса класик,все говорят красиво,через ощад уже пострадала,сдерли больше чем приват.спасибо.
Arevyk• 12 января 2015
Сегодня проплачивала некст через Credit Agricol,комиссии и конвертацыи нет,сняло ровно ту суму которую по счету выставил некст!!!Карта обычная стоит 60 грн. Visa Electron не именая на отделении вам её сразу выдают и ненадо ждать!!!
Меня прет))• 13 января 2015
Девочки, с кого сняли ровно сумму покупки не теряйтесь, пожалуйста, отпишитесь позже, не было ли дополнительных снятий. Кто-то говорил, что в течение сорока дней могут снять еще...
grenochka• 13 января 2015
Подпишусь.
seniorita81• 13 января 2015
Вчера оплатила картой сбербанка России, ничего дополнительно не сняло. Надеюсь так и будет;)
anastasiyag• 13 января 2015
Девочки, просмотрела я отзывы и открыла карту в банке Крещатик. Сегодня пробовала оплатить заказ на Нексте, сумма заказа была чуть меньше баланса на счету, заказ не прошел. Специально решила проверить карту - покупка была на 253 грн., на карте 285 грн., операцию банк забраковал, так как (я думаю) заблокировать и списать хотел совсем другую сумму, а на карте ее не оказалось...
автор Ника Вредная • 13 января 2015
Девочки, давайте чуток подитожем
Берут комиссию такие банки:

1. Ощад (много)
2. Приват (много)
3. Крещатик

Не берут омиссию такие банки:
1. Фидобанк
2. Надра (ждем уточнения)
3. Аваль (прошу уточнить)
4. Credit Agricol
5. Сбербанк России

Не фигурировали в теме банки:
1. Укрсиб
2. Кредобанк
3. Укрсоц (универсалбанк)
палка-копалка• 13 января 2015
Ответ дляНика Вредная
Девочки, давайте чуток подитожем
Берут комиссию такие банки:

1. Ощад (много)
2. Приват (много)
3. Крещатик

Не берут омиссию такие банки:
1. Фидобанк
2. Надра (ждем уточнения)
3. Аваль (прошу уточнить)
4. Credit Agricol
5. Сбербанк России

Не фигурировали в теме банки:
1. Укрсиб
2. Кредобанк
3. Укрсоц (универсалбанк)
Нашла в другой теме ’Кто оплачивал Некст картой Укрсиббанка?’ - у подружки с 600 грн сняли еще плюс 140. укрсиб