Таракашечка• 08 января 2015

Что покупает крестная и дарит на крестины девочке?

Собиралась крыжму красивую, а теперь говорят, что крестный купил крестик и крыжму, а мне что делать???????
энциклопУдия• 08 января 2015
я подарила ладанку

КрейсерАвроровна• 08 января 2015
Крыжму всегда дарит крёстная!И обычно ещё игрушку какую то..
Мне без сахара• 08 января 2015
Ну вообще-то крестная должна крыжму покупать, а крестный - крестик. Я покупала крыжму и серебрянную ложечку, а второй крестнице - крыжму и подарок (игрушку и красивое платьице).
долой_лама• 08 января 2015
Крестная крыжму, крестный оплачивает крестины, а крестик золотой нам крестные напополам дарили
mazira• 08 января 2015
Подарите золотую булавку или серебярную ложечку
Арина85• 08 января 2015
Купите беленький костюмчик который оденут после Крещения, или оплатите фотосъемку профессиональную. Можете купить красивую качественную икону Святого покровителя ребенка или Ангела Хранителя, хорошо оформленную Детскую Библию
из желе я• 08 января 2015
Я дарила крыжму,крестильный костюмчик и зимний комбинезон. Но это моё было желание,по обычаю крестная дарит крыжму

mazira• 08 января 2015
Крестильный наряд
Светлый День• 08 января 2015
Нам еще торт на заказ с поздравлением о крещении купила. Мне было очень неожиданно и приятно
Арина85• 08 января 2015
Ответ дляmazira
Простите но никогда не понимала золотые булавки на крещение, Булавки от сглаза, как то не очень совместимо с христианством. ИМХО
Erin08• 08 января 2015
Крыжма - всегда актуально. Можно дополнительно подарить маленький золотой слиток - так сказать инвестиции в будущее ребенка.
natasha120479• 08 января 2015
а мы взяли 2 крестных мамы и одного папу, крестный оплатил крещение и подарил игрушку пирамиду большую, одна крестная подарила золотой крестик, а вторая крыжму, игрушку большую и деньги
Брюльтик• 08 января 2015
По обряду: крестный дарит крестик, крестная - крестильное полотенце (как оказалось это крыжмой называется). Но если у Вас уже крестный с этим справился - смотрите по финансам - серебряная ложечка, булавочка золотая или серебряная, ладонка. Если девочка - сережки можно подарить (серебро или золото).

Подарите что-то памятное. У меня ребенок крестик не носит, не сложилось. У нас серебряная ладанка со Святым Николаем и цепочка серебро (цепочку выбирайте не толстую, свободную, с таким плетением, чтобы можно было спать не снимая).
mazira• 08 января 2015
Ответ дляАрина85
Да,как-то не подумала об этом,спонтанно написала,Вы правы
автор Таракашечка • 08 января 2015
Девочки, а где красивые крыжмы продают?
Арина85• 08 января 2015
Ответ дляТаракашечка
Девочки, а где красивые крыжмы продают?
http://kryzhma.com.ua/kryzhmy
Наталья К.• 08 января 2015
крестный поторопился. Может, Вам с ним созвониться и поделить сумму, чтоб это было от вас двоих?
Наталья К.• 08 января 2015
да, крестные еще дарили подарки, одежку...
Сливочная пенка• 10 января 2015
Ответ дляnatasha120479
а так можно (2 крестных и 1 крестный)? обе крестные после купания принимают ребеночка?

natasha120479• 10 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
Мы крестили сыночка, от купели принимал крестный, а вообще можно крестных брать сколько угодно, нам в церкви сказали, что и по 3 человека берут
Сливочная пенка• 10 января 2015
не знала, как раз наша ситуация... а каждая крестная с крыжмой?
natasha120479• 10 января 2015
А сколько ребеночку? купите что-то доля него, мне на работе подарили стульчик для кормления, ребенку уже 1.5 года мы ежедневно ним пользуемся, или же ходунки, прыгунки, игрушку качалку - наш очень любит ( у нас слон, тоже на крестины нам дарили)
natasha120479• 10 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
спросите в церкви, у нас одна была крыжма
Сливочная пенка• 10 января 2015
Ответ дляnatasha120479
я мама, просто как раз хочу две крестные, а крестный только 1, думала не осуществимо, т.к вторая пара не полная
спасибо
natasha120479• 10 января 2015
Ответ дляСливочная пенка
спасибо
осуществимо! и в свидетельстве у нас обе мамы записаны, а сколько подарков на Новый год и Рождество получили)))))