Девочки, подскажите, пожалуйста, все родственники, друзья спрашивают что подарить козявочке, когда родится? Я в растерянности.
Кроватка, коляска, стульчик, кресло в машину, комод пеленальный, ванночка, уходовая косметика, одежда, 2 комплекта постельного, 2 одеяла, пледик, 1 детское полотенце есть.
Так, вроде бы, ничего и не надо. Что заказывать? Может еще полотенце, комплект постельного, набор чашка-тарелка, аспиратор для носа, мобиль на коляску, развивающий коврик?
Что действительно нужно?
Наталья К.• 08 января 2015
развивающий коврик, первая посуда, дуга с подвешенными игрушками (крепится на автокресло, стульчик, коляску)
набор -бортики ,балдахин(в кроватку)
каруселька музыкальная..цепляется к кроватке
наборы одежды..костюмчики (на весну,лето)
дейстительно-памперсы(есть на заказ делают торты из памперсов,туда ещё по желанию всякую всячину добавляют...например из носочков..цветочки сворачивают и т.д.)
основное есть,по мелочам докупите..
я бы постельными двумя не ограничивалась...простыни точно докупать будете,т.к. через памперс всё рано иногда протекает(по крайней мере у меня так было)
в ванночку ещё есть подставка типа гамака для купания,полотенце махровое после купания с капюшоном..
вообще у меня много было всякого и в тёплое время в коляске укрыть,типа махрового одеяльца..
серебряную ложечку нам дарили,ходунки,манеж
Zvezdochkina• 08 января 2015
слинг, многоразовые пеленки (непромокающие), вам - одежду для кормления. (у меня в магазине, часто девочки - родственникам и близким подругам покупают одежду для кормления. Универсальное что-то - гольфик, футболка, майфка и т.д.)
одежду ребенку возрастом на 9-12 мес :) тоже что-то универсальное - бодики, человечки хб.
Zvezdochkina• 08 января 2015
Ответ дляSomova
Спасибо, ходунки попрошу, велосипед пока не буду, ставить некуда
с ходунками очень осторожно! часто - они только во вред. (почитайте в интернете)
Ходунки можно такие - в виде тележек - что беренои идет и перед собой талкает. Но такое вам могут не подарить. А подарить то, куда внутрь ребенок вставляется - а вот они не очень :(