Синди Кроуфорд• 08 января 2015

А вы бы с такими данными оставили ГВ или нет?

Моему ребенку 4 месяца. Отлично кушает Сисю.
Вес набирает отлично.Но.
3 месяца подряд его сыпет. Перепробовали уже все мази, крема, лекарства. Были не у одного врача. Денег ушло немеряно. особенно сегодня открыла объявку топиккрем 280грн ( вчера 180 был)
Я уже просто устала. Устала от недоедания. У меня 3 месяца очень строгая диета. Я ничего не ем. У меня постоянные головные боли от недоедания, нервы. Праздники меня вообще подкосили. Я так люблю сладости и шоколад. Раньше ни дня, а сейчас 4 месяца нюхаю его. Настроение на нуле. Витамины в мой организм не поступают вообще.
Вот пролетает мысль спрыгнуть с ГВ. Или дальше бороться с сыпью??? Мне и малыша жалко, ему массажик уже нужен, а из-за сыпи нельзя. Думаю может как-то дотянуть до 6 месяцев и вводить прикорм и перейти на какого-нибудь малыша.
Как вы поступили?
Результат:
вже голосів: 217
130 (59.91%) Продолжила кормить и бороться с сыпью
87 (40.09%) Убрала ГВ
Форточка с диоптриями• 08 января 2015
В многих странах гречка в списке аллергенов, а нас сыпало на запеченные яблоки.

veronikaverray• 08 января 2015
Очень правильный совет параллельно с дерматологом сходить к хорошему гастроэнтерологу. Совсем другой подход у этих врачей к обследованию. Кремы только убирают симптомы.
Дюймовочка• 08 января 2015
локация сыпи? если Вы сидите на строгой диете, но ребенок все-равно обсыпан, это скорее всего не пищевая аллергия, тогда сворачивать ГВ вообще не имеет смысла. Более того, при сворачивании ГВ аллергия может дать новый виток, т.к. сейчас Вы все-таки его зашищаете своим молоком. У меня ребенку больше года, начала сворачивать потихоньку, убрала кормления днем, точнее, малой сам отказался от них, и практически сразу образовалась бляшка на щечке - дерматит, мы нашли раздражитель, но факт остается фактом, ГВ защищало ребенка.
Мюллерная• 08 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
я купила сейчас нан кисломолочный. давала ему несколько раз. так же сыпало.
Да, я тоже думала про несовместимость. Всё ж думаю, должно хоть чучуть уменьшиться((
вы знаете у меня ребенок не аллергик, но от нана кисломолочного краснели щеки и болел животик, не ту смесь вы выбрали
автор Синди Кроуфорд • 08 января 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
а как выглядит сыпь? может это цветение новорожденных? у меня старшего сыпало только на мои излишества типа шоколада, а так я ела все. А с младшим была на жесткой диете, так его сыпало от воздуха наверное, мне его людям стыдно было показывать, а в 5 мес все как рукой сняло.Но я сама не употребляла то, что содержит глютен ( почитайте), ну и ему не давала до года ничего,что его содержит. Просто зреет его ЖКТ, потерпите чуток.

Зато какое полезное вы дело делаете, у него весь организм правильно развивается, идет ведь речь не только о питании,а и о физиологии. Сосание груди, не пустышки, правильно формирует прикус, а это залог хорошей дикции. Потом с ГВ легче проходит резание зубов и другой дискомфорт. Вот у меня младший болел в год сильно, ничего не хотел ни есть, ни пиь неделю, так меня ГВ ого как выручило, а так что делать? Качать сутками на руках? впихивать еду?
Да и о еде. Дети,вырастающие на ГВ правильно формируют свои пищевые привычки.Потерпите чуток!
та не(( цветение исключили уже.
на сегодняшний день у него сухое все тело в красных пятнах. прыщиков нет. только пятна по телу.
Цыпка• 08 января 2015
Ответ дляСпелый баклажан
Блин,ну сыпет же на какой то продукт определенный.координально измените питание,найдите этот продукт,а остальное ешьте! Да,тяжело вам(((я на гв через пару месяцев уже все ела,и одну шок конфетку в день
не факт что один сыпет.
автор Синди Кроуфорд • 08 января 2015
Ответ дляОсторожная
Автор,Вы с какого города?
под киевом живем
ctanislavovna• 08 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
под киевом живем
Напишите мне в лычку
автор Синди Кроуфорд • 08 января 2015
Ответ дляПацаааааааан
Вам пишут отмените ПОЛНОСТЬЮ молочку,Вы людей слышите?
я убирала уже полностью. вообще не ела молочку. его так и сыпало.

УлыбАчка• 08 января 2015
а кто сказал, что исключили все, на что может сыпать? перечень возможных аллергенов очень большой. нужно делать только анализ на аллергены
mena• 08 января 2015
включите в свой рацион мультивитамины для беременных/кормящих

я бы оставила гв, но переходила бы на более широкий круг продуктов. и в конце концов выяснила бы ЧТО причина сыпи.

думаю подобрать смесь значтельно труднее(сложнее для ребенка) чем оставить на гв.
сектантка• 08 января 2015
У меня похожая была проблема. Перешли на смеси, стало еще хуже. Смесь так и не смогли подобрать, сыпало. Стали в 6 мес вводить прикорм и капец настал. Реакция на все продукты, нам годик, мучаемся, уже в ход пошла гормональная мазь. Вам советую вести дневник, записывать что вы съели и состояние малыша в течении дня. Я с помощью дневника вычислила реакцию на некоторые продукты и витамин д капли. И не бросайте грудное, ешьте неаллергенное, купайте в А-Derma Exomega для ванн - оч хорошая штука, Крем на тело тоже Exomega, влажность в комнате высокую держите и температуру не выше 20. Купать часто нельзя, лучше 1 раз в неделю, чтобы кожа не пересыхала.
А это про продукты для кормящих
Нельзя:
• высокоаллергенные продукты – рыба, икра, морепродукты (раки, крабы, креветки, крабовые палочки, закусочные консервы), яйца, грибы, орехи, мед, шоколад, кофе, какао;
• цельное молоко, сливки, кисломолочные продукты с ароматизаторами и фруктовыми наполнителями, глазированные сырки;
• тропические плоды, клубника, малина

Необходимо ограничить:
• цельное молоко (только в каши), сметана в блюда;
• абрикосы, персики, дыня, вишня, черешня, смородина, слива;
• хлеб, хлебобулочные и макаронные изделия из муки высшего сорта, манная крупа
• кондитерские изделия, сладости
• сахар — до 40 г
• соль

Можно:
• кисломолочные продукты (Биобаланс, кефир, бифидок, ацидофилин, йогурты без фруктовых добавок и др.);
• крупы (гречневая, кукурузная, рисовая, овсяная и др.);
• овощи и фрукты (яблоки, груши, кабачки, патиссоны, цветная, брюссельская, белокочанная капуста, брокколи, картофель и др.);
• супы — вегетарианские;
• мясо — нежирные сорта говядины, свинины; филе индейки, цыплят в отварном, тушеном виде, а также в виде паровых котлет;
• хлеб — пшеничный 2-го сорта, ржаной, пшенично-ржаной;
• напитки — чай, компоты, морсы без сахара.
Жабры жабы• 08 января 2015
у меня сыночек- тоже аллергик, похожая жесткая диета уже пол-года, и без всяких там творогов и зефиров, моего молока не хватает, докармливать смесью приходится. так что эти проблемы мне тоже близки . Так вот - если ребенок-аллергик- будет очень сложно подобрать смесь, которая ему подойдет, гидролизованные смеси мерзкие на вкус и стоят жутко дорого, ребенок ест их с трудом, и у нас даже на ту, что ’подходит’ - слизь в какашках и поносы.! так я молюсь, чтоб молока моего было подольше и побольше, даже если на одну воду перейти придется! Не надейтесь, что переход на смеси решит все Ваши проблемы и подумайте в первую очередь не о себе, а о ребенке - неужели он не стоит того, чтобы немного потерпеть?!!!!! Ищите причину аллергии, сохраняйте грудное вскармливание всеми силами, скоро станет полегче, прикорм начнется. Не падайте духом! Здоровья Вашему малышу и Вам сил побольше - и физических, и духовных!
Клеточка• 08 января 2015
вы делаете кисломолочку на обычном коровьем молоке, убирайте все.
и смесь если уж ее вводить - надо покупать нэнни на козьем молоке, но цена там запредельная
Клеточка• 08 января 2015
кролика можно купить в любом крупном магазине - мегамаркет
автор Синди Кроуфорд • 08 января 2015
Ответ длясектантка
А это про продукты для кормящих
Нельзя:
• тропические плоды, клубника, малина

Необходимо ограничить:
• кондитерские изделия, сладости
• сахар — до 40 г
• соль

Можно:
• супы — вегетарианские;
у нас как раз закончилась мустелла для купания , поехала покупать сегодня новую. экзодерма 280грн((печаль на меня напала.
и мы купаем каждый день! Он очень любит купаться)) плавает. И не может нормально уснуть если мы не покупаемся(((
Мания-Величия• 08 января 2015
мою дочку до года сыпало на яйца в любом виде - даже в тесте и печенье, на курицу. Была тоже на диете до года, но прокормила малышку до 1,5 года. Через пару месяцев диета вообще не казалась наказанием, учитывая еще то, что было лето и нельзя было есть фрукты и овощи в сыром виде. Добавьте себе витамины и уберите вообще сладости, кроме сахара. Индейку я бы тоже убрала, т.к. не домашняя. Кушала в основном из мяса нежирную телятину
Осторожная• 08 января 2015
Животных дома нет?
{СоJIнТсЕ}• 08 января 2015
гречка, пшеница, яйца, курица, печень - потенциальные аллергены. стиралльные порошки, даже детские, моющие для посуды и сантехники, где купают ребенка - тоже. даже на марку подгузников. у нас всегда педиатры на любую сыпь первым делом советуют убрать порошок стиральный и витамины, если мама принимает. я лично жила год на рисе, пшене, отрубевых булочках, говядине, голландском сыре и зеленом чае. ребенок набирал по 700 гр в мес, я сбросила 20 кг весу и носила гордо 46 размер при добеременном 50м. кормила до 2,3 года. стирала и мыла тертым хозяйственным мылом, а первый раз аллергия ребенка обсыпала от съеденного мною вареного яйца(( так что и яйца я не ела. а у знакомой ребенок родился с сыпью, п.что она до родов за сутки сожрала коробку конфет. долго сыпь не могли вывести, с мес., и из роддома не выписывали неделю.

СпайдерВумен• 08 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
купите фильтри на воду для купания.
уберите все пенки-мыла. достаточно просто воды.
после купания наносите на влажную кожу специальные мази-эмульсии, ’запирающие’ влагу в коже
СпайдерВумен• 08 января 2015
надеюсь эту передачу Вы видели
https://

ХуАнита• 08 января 2015
мне вот интересно. если Вы говорите, что у нормальных врачей консультировались. КАКОЙ адекватный врач допустит в меню кормящей мамы зефир? Вы отдаете себе отчет, из чего его отечественные производители делают? нет? почитайте как-нибудь на упаковке. и что значит ’дорогой’ сыр? если он украинский или польский, то, независимо от цены, его и взрослому то употреблять нельзя. не в качестве рекламы, а потому что уверена в продукте (работала в этой компании) могу посоветовать покупать сыр в ’Good wine’ на м.Кловская. я покупаю там свои любимые - голландские - гауду, мааздам.
и еще. мне почему-то кажется, что здесь Вы ищите оправдание тому, что хотите бросить кормить малыша. а вот тут я хочу Вас поддержать. от ребенка действительно можно устать (щас полетят в меня помидоры). Ваше эмоциональное состояние сказывается и на Вас, и на молоке, и на малыше. поищите в интернете какие-то практики восстановления душевного равновесия. маленький должен приносить радость, а не опустошение. попросите мужа иногда посидеть с ним, а сами отвлекитесь: сходите с подружкой в кино, сделайте маникюр или новую стрижку, уделите время себе. и Вы соскучитесь за бебиком. и радостнее его потом на руки возьмете.
не отчаивайтесь, все будет хорошо!
Прилипало• 08 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да. эгоизм. Устала. Иногда сил нет даже на руки его взять.
Цитата:
Да, именно эгоизм!!!!А не - устала:)))
Витамины - Вам в помощь!
Ну, так и пишите, что не хочу УЖЕ кормить, а хочу есть любимое!!!! ДА, это ЭГОИЗМ!!!А НЕ ИМЕННО,как пишите, что проблема СЫПЬ!!!
Девочки, кто хочет ищет возможности...остальные причину
Я обоих кормила - была на жесткой диете до 6 мес - какой зефир???? Да ....слюни пускала, на любимую еду, но это же не навсегда!!! Было грудное до 1года и у второго до 1,4, больше не считала нужным
Прилипало• 08 января 2015
Ответ дляХуАнита
фото
Удалено администрацией...
Очень добрый аноним• 08 января 2015
Найдите хорошего гомеопата.
СпайдерВумен• 08 января 2015
Ответ дляХуАнита
не отчаивайтесь, все будет хорошо!
Скользкая• 08 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не расстраивайтесь, людям легче поумничать и показать какие они супер мамы, а остальные эгоистки ужасные..
У меня тоже была дикая усталость до шести месяцев, ребенка постоянно животик беспокоил и он плакал думала с ума сойду.. Что только не делала, ничего не помогало, пока не перерос, это просто нужно было пережить..На второго точно не соро решусь... Некоторые считают если ты мама то ты робот
Терпения вам, и желаю найти причину сыпи
автор Синди Кроуфорд • 08 января 2015
Ответ дляСпайдерВумен
надеюсь эту передачу Вы видели
https://

спасибо. я не видела эту передачу. Посмотрела только что. Включила увлажнитель ( который стоит у меня в комнате всегда) а там 20 влажность((( Я почему то была уверенна, что у нас она нормальная.

Проблема в том, что у нас нет зуда....
автор Синди Кроуфорд • 08 января 2015
Ответ дляХуАнита
не отчаивайтесь, все будет хорошо!
Я не хочу бросать кормить малыша. Мне нравится Это дело)) Я просто устала, я нервничаю и переживаю. Я боюсь иной раз есть хлеб.... Хотя вот комаровский сказал, что дерматит не связан с едой.....
Хачапууури• 08 января 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
при сухой коже и пятнах нельзя купаться каждый не в коем случае, это вам любой вменяемый дерматолог скажет. Свобдите купание к 1-2 разам в неделю( раз в 5 дней) и только мягкой водой - или фильтруйте или кипятите с содой.