Без Баяна• 08 января 2015
Дочери 17 и она беременная
Я всегда отличалась тем, что умела находить выход с ситуации...но, не тут. Моей дочери 17 (весной будет 18) и она на 1 месяце беременности. Знаю, что сама виноватая..лучше нужно было следить за ребенком. Но, что тут уже рассуждать. Её парню 22 года, он с другого города. Дочь собиралась поступать в его город летом, встречались они 2 года. Неделю назад узнала что она в положении...сама она не знает что делать, говорит что аборт делать не хочет, но и в роли мамы не представляет себя. Парень в шоке от этой ситуации сказал, что любое решение дочери поддержит. Знаю, что глупо спрашивать здесь о том что делать...просто никогда не думала что окажусь в подобной ситуации
Без Баяна
• 08 января 2015
Ответ дляЛень гуглить
а она у вас единственный ребенок?вы еще молодая,энергичная,а вам такое счастье в дом!с рождением,я думаю,что вы-больше мамой станете.терпения вам и разума,будьте счастливы.
Нет, у меня есть еще сын. Он старше дочери, уже есть дети) так что статус бабушки уже имею.
Бывает и такое• 08 января 2015
Ну раз в роли взрослой женщины ваша дочь себя хорошо представляла, то и роль матери вживется:-)
4есотка• 08 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
вы шутите?
, стали бабушкой в 34????
а что страшного то?))) дочка в 18родила и что?)))отличная молодая бабушка в 34года)
Любви вам!• 08 января 2015
Ответ дляЧупокабра
А вот жениться может подождать? А то ж сбежит, может пусть пару лет пока приходит-уходит? Слабые они, а так потом созреет и хоть семья будет.
вы чего? Как т......ся так пожалуйста, а как отвечать за поступки, так пусть созреет....
ЗаведУющая• 08 января 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я тоже родила в 17 лет) Сейчас моему ребенку 6 лет, и все у нас прекрасно) У меня 2 красных диплома, работаю удаленно и хорошо зарабатываю, ребенок не нуждается ни в чем, и имеет намного больше, чем некоторые родившие в 30 лет. И у Вас все будет хорошо , я Вам этого искренне желаю
Эта ваша удаленная ’работа’ связанная со знакомствами, до добра не доведет. Меняйте ее срочно, а то придут плохие времена. Больше ничего не скажу.
Ответ дляДобрый Жук
Примет любое ее решение...А жениться не предлагает?
А девочка не маленькая,должна была бы знать,что от этого дети получаются.Об этом она думала?Нет?Пришло время подумать,значит!
Вы такая наивная, ей богу)) Причем здесь жениться? Можно подумать,что это что-то изменит. Парень ’примет любое решение’ и уже хорошо. А сколько таких, которые вообще ничего знать не хотят?! Автор, что ни делается-делается к лучшему. Тысячи женщин не могут иметь детей и только мечтать могут об этом. Боженька подарил вам всем радость, благословение-воспринимайте это именно так-в радость. И не надо корить себя за’не уследила’. Как вы могли уследить, интересно? ))
Ответ дляaleksa4
Лучше в 18 чем в 40...., хоть силы будут за деткой бегать..))), мне 32...но за пятилетней дочкой уже не успеваю..
А мне 42 и я за своим пятилетним успеваю:-) это мой третий и оч желанный . Так что не надо ставить под сомнения силы 40-летних:-)
Автор, решение должна принять только ваша девочка, сама . Иначе всю жизнь будет жалеть, что кто-то ее заставил сделать выбор.
Лень гуглить• 08 января 2015
сын не с вами живет,и там невестка,а тут еще счастье,не волнуйтесь,все хорошо будет.неожиданно ,конечно,но первая реакция пройдет и будете вместе планировать,что в первую очередь,а что-во вторую.
Без Баяна
• 08 января 2015
Ответ дляanasko2891
Автор,вы знакомы с родителями будущего папы?Они уже знают про ребенка?
Нет, не знакомы..парень живет за 500 км от нас. О ребенке парень им еще не рассказывал
Цвиринь• 08 января 2015
Ответ дляЧупокабра
Ребенка сделать не слабый, хватило сил.А как взять ответственность за результат-слабенький? Уж нет, пусть тоже хлебает по полной.
Идууу--уууу блин• 08 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
мдааа...а зарабатывать можно только знакомствами удаленно? Мне Вас жаль, что Вы не знаете других способов. У меня два интернет-магазина, никак не думали, что на этом тоже можно зарабатывать?
Первая леди колхоза• 08 января 2015
только не настаивайте на аборте,как когда-то поступила моя мама..Итог-это все до сих пор у меня в мыслях,не могу себе простить...очень жалею,что послушала мать,8 лет после вообще не могла забеременеть.
Мусик Пусик• 08 января 2015
Ответ дляБез Баяна
когда его родители узнают,то дело может набрать совершенно других оборотов. Но вы для себя решительно. При любой реакции сватов и зятя. Если готовы,то вперёд!
Прилипало• 08 января 2015
автор а финансово можете помочь дочери? сидеть с ребенком если дочь пойдет учится и т.д.
Баррикадница• 08 января 2015
Ответ дляМусик Пусик
ну-ну,поосторожней с выводам. Тут мамам и по 40 лет,и детки поменьше. Крутимся!

Гладиолус• 08 января 2015
Ну 17 лет нормальный возраст - рожать будет уже в 18 - какие проблеммы ?
Тем более что парень не соскакивает
Там-тарарам• 08 января 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
+ миллион! Вообще, сколько читала советчицу, давно складывалось впечатление, что здесь сидят только либо жены (дочери) миллионеров, либо бизнесвумен. Теперь понимаю, читая эту тему, что часть из них еще и безгрешницы с ангельскими крыльями. А автору хотелось бы пожелать от всей души здоровья и возможностей побольше помочь дочери. И все у них будет хорошо!
Нарисовалось• 08 января 2015
Ответ дляirinaalyona123
сама родила в 16.все будет нормально.поздравляю вы будете бабушкой я стала в 34.
Ну кому как...мне 34 года, есть дочь 4 года,бабушкой себя не представляю сейчас, в таком возрасте. Считаю, что в 34 года все успела: образование, карьера, бизнес, замужество и т.д и т.п.
Думаю, через 2 года о втором ребенке можно подумать...но бабушкой
Твоя подруга• 08 января 2015
я поздно родила свою дочку - в 34.
Автор, если так сложится, что мне мой ребенок сделает такой подарок в 17 - значит тому так и быть. Буду счастливой бабушкой.
Бабка-ежика• 08 января 2015
Ответ дляОябунчик
если не хотите этого ребенка, то пусть родит и отдайте мне, у меня 5 есть, а где 5 там и 6.
Ой, ну что за бред
anasko2891• 08 января 2015
Ответ дляБез Баяна
Он наверное ожидает вашего решения.А может на старый новый год свататься приедут?
Там-тарарам• 08 января 2015
Ответ дляНарисовалось
Сложно, наверное, представить себя бабушкой, если ребенку 4 годика. Но ситуации у всех разные.
Карусель-весель• 08 января 2015
Дочь ваша сейчас не примет осознанного решения.
Если вы готовы взять на свои плечи еще двоих, ребенка и мужа дочери и дочь всеравно пока останется на ваше шеи, то рожать.
вЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВСЕ БУДЕТ НА ВАШЕЙ ШЕИ.
Автор, поддержите дочь! Как бы там ни было - это событие в корне меняет и Вашу жизнь тоже. Вы должны понимать, что часть ответственности за произошедшее лежит и на Ваших плечах, так что предоставьте дочери свободу выбора, если решит рожать - помощь, материальную поддержку. Папу юного или женить, или на алименты. Он уже постарше будет, мозгов побольше должно было бы быть. Он, наверное, больше всех ответсвеннен за такую ситуацию - взрослый лоб, спит с несовершеннолетней девочкой, да ещё и презерватив забывает одеть
Мусик Пусик• 08 января 2015
Ответ дляБаррикадница

ой,спасибочки! Такова жизнь. А если точнее то мне 41, сыну через месяц два года. Чувство долга перед ребёнком очень высокое. Стараемся не уступать молодым родителям. Не легко бывает,но мы верим,что все будет хорошо.
Швабристка• 08 января 2015
у меня сокурсница родила в день начала первой сессии) закончила с красным дипломом, правда, училась в родном городе. очень хороший ребенок получился! соседка и знакомая родили в 16, знаете, у всех жизнь хорошо сложилась, никто не пошел по наклонной, выучились, личная жизнь сложилась и так далее. разве что не советую сразу их женить - что это даст? семьей они жить не будут, дай бог дочке справиться с материнством и учебой как оно там получится, не то что еще и за мужем бегать, он тоже семью не будет содержать, не надо насильно их вязать.
Ацетилсалициловая кислота• 08 января 2015
у моих знакомых была такая же ситуация, только девочка еще младше, 16:) приличная и хорошая семья, но так получилось, отец был одноклассник, который потом в итоге упал на мороз, но родители ее поддержали, в итоге она родила прекрасного малыша, сейчас ему уже 7, девочка и институт закончила и замуж вышла, все хорошо, ее муж малыша усыновил и считает его сыном!!!
Баба-царьлебедь• 08 января 2015
Мое мнение пусть рожает. Я в 19 лет тоже аборт сделала, хоть и была уже год замужем.Как мы потом с мужем жалели. 10 лет бесплодие лечили после этого.В 31 год родила доченьку. Но вы даже не представляете что мы прошли.Если у моей дочери будет такая ситуация как у вас. Мы с мужем только за роды. Уже это решили, хоть дочке нашей всего 4 годика.