Без Баяна• 08 января 2015
Дочери 17 и она беременная
Я всегда отличалась тем, что умела находить выход с ситуации...но, не тут. Моей дочери 17 (весной будет 18) и она на 1 месяце беременности. Знаю, что сама виноватая..лучше нужно было следить за ребенком. Но, что тут уже рассуждать. Её парню 22 года, он с другого города. Дочь собиралась поступать в его город летом, встречались они 2 года. Неделю назад узнала что она в положении...сама она не знает что делать, говорит что аборт делать не хочет, но и в роли мамы не представляет себя. Парень в шоке от этой ситуации сказал, что любое решение дочери поддержит. Знаю, что глупо спрашивать здесь о том что делать...просто никогда не думала что окажусь в подобной ситуации
Капитанша• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
даже уголовной ответственности подлежат лица, которым на момент совершения преступления исполнилось шестнадцать лет. О чем дальше разговаривать? В 17 лет - сформировавшаяся личность.
Уголовная ответственность - с 14. Кто спорит?
Право голосования имеют граждане Украины, которым на день выборов исполнилось 18 лет. Так было всегда. И я конкретно спросила, когда в нашей стране вдруг стало возможным голосовать с 16 лет, если еще в последние выборы? Спросила, так как на последних выборах в нашей стране все еще было неизменно - с 18 лет.
Чумачечая_• 08 января 2015
Ответ для4есотка
а что страшного то?))) дочка в 18родила и что?)))отличная молодая бабушка в 34года)
У меня сыну 20, а младшей дочке 7. Пока малой не было,а сын подрос, думала как классно будет, когда бабушкой стану.А с дочкой (ребенок инвалид детства) так устала и морально и физически,(одна,муж на работе постоянно, маме за 70, у сына своя жизнь), что детей просто возненавидела всех.Теперь вот о внуках думаю с ужасом. Мне 41 год, а 20 из них - горшки и дети. Не успеет дочь вырасти,появятся внуки - опять горшки и дети? Сбегу на край света.
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляКапитанша
перепутала. Угловная ответственность похлеще ответственности на выборах
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ длясчастье_рядом
нет конечно они не маленькие всю жизнь, но они всю жизнь в приоритете, я родила в 30, до этого времени были и множество интересных стран, и покупка квартиры и работа...появились детки-погодки, все время и все деньги уходят на них...а им только 4 и 3 года, чем старше становятся, тем выше уровень затрат....уже надо и развивалки оплачивать,садики, дальше школа, потом институт, потом помочь с жильем...так что дети это огромная ответственность и в материальном плане и в духовном....
я об этом же.
затраты на ребенка несоизмеримы с затратами на себя
Робот Вертер• 08 января 2015
девочки, да не в одной нормально стране (я имеею в виду те, куда мы стремимся) нет столько ранних браков и детей, как у нас. Чем вы гордитесь?
Ход конём• 08 января 2015
У меня так было. Только мужу было 23. А мне за 4 месяца до 18.
Так бывает.
Сейчас уже дочери 18.
С мужем правда развелись через 9 лет :), так вышло.
Это жизнь.
Она такая.
Да, так вышло. Решения могут быть разные, тут надо смотреть насколько дети могут создать семью -они уже не маленькие, они могут. Мы смогли. Лишь бы хотели быть вместе. Хотят?
Так бывает.
Сейчас уже дочери 18.
Это жизнь.
Она такая.
Кто крайний?• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
Ну бывают случаи - презерватив порвался, некачественные ОК, спираль не так поставили и т.д. но этих же случаев ЕДИНИЦЫ. А статистика залетов такова, что большинство из них просто по глупости и неумения предохраняться, но все говорят ’Так получилось’.
Ну вот не понимаю я ’такполучильщиков’.. у меня и моих знакомых так не получается - у всех дети запланированные.
Вы так смело это утверждаете, что у всех знакомых дети запланированные..вот они все перед вами отчитались....я когда забеременила вторым ребенком, моему первому было 3 месяца, многие были удивлены моим возникшим животом, как оказалось потом многие беременили, но делали аборт, просто молчали об этом...вторых деток рожали через 3-4 года уже осознано и запланировано
Анка-пулемётчица• 08 января 2015
Моей куме сейчас 42 года, она родила дочь в 17, сына в 19. Недавно отпраздновали с мужем серебряную свадьбу, они счастливы в браке по сей день. Дочу в прошлом году выдала замуж, внуков пока нет. И она очень счастлива, что родила в 17, поэтому счастья Вашим детям и малышу, не думайте про аборт.
Вторая моя кума хотела сделать аборт (не могла позволить материально 2го ребёнка), плакалась мне, а её отговорила, вот теперь у меня есть крестница, сейчас муж подарил ей машину, послал Бог ребёночка и материально у них сейчас всё супер, поэтому думайте только о хорошем, и всё будет хорошо:))))
Здоровья Вам всем!
Капитанша• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
Я конкретно Вам написала тогда, что на выборах никак не с 16. А Вы доказывали, что с получением паспорта можно. Вы не перепутали, Вы просто не знаете, хоть и пытаетесь казаться всезнающей, вершительницей судеб, о чем вещаете тут...
Реально стало жаль Вашу дочь...
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляКто крайний?
у нас с подругами доверительные отношения, поэтому рассказываем друг другу всё. Вы даже не представляете на какие темы мы общаемся
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
вообще я очень против абортов. Считаю, что это огромнейший риск. В общем, почитаю такие темки и еще раз понимаю, что нужно с детьми как можно раньше говорить о сексе и о контрацепции. Ранние дети это не показатель нормально развитой страны. Это ее трагедия, скорее. Как в Африке. Лидерство по абортам тоже хуже не придумаешь. В общем, хвастаться нам пока нечем.
Целиком и полностью согласен.
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляКапитанша
Реально стало жаль Вашу дочь...
я не доказывала
был всего лишь один пост с данным утверждением, потом мне написал кто-то, что в 18ти - я не стала отрицать. Себя лучше пожалейте, а для своей дочери я лучшая мама
Жерица ночи• 08 января 2015
я в 24 года, будучи замужем, находясь на 9-том месяце беременности мамой себя мало представляла. так что не расстраивайтесь, автор
Капитанша• 08 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
я не доказывала
Да у Вас тут уже с полсотни постов, где Вы доказываете, что Вы - владычица мира и судьбы своей дочери... Удачи Вам...
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляPandora-I
сама была постоянно неготова к материнству..все рано казалось. Родила в 31 и то казалось еще не готова....А теперь смотрю на него и от счастья слезы глаза застилают...это такое чувство...
Жалею только об одном - раньше рожать надо было!
Подавляющее большинство на 100% не готово никогда. Прозрение наступает позже - как и полнота(довершеність) жизни.
bender rodriguez• 08 января 2015
Ответ дляКапитанша
у Вас паранойя и бурные фантазии
Я нигде не писала, что владычица мира, а судьба моей дочери в моих руках до определенного момента. Тем более с 15-16 лет она сама будет отдавать отчет своим действиям.
у меня брат женился в 17 лет и его жене было тоже 17( они одноклассниками были), залетели! мои родители были против аборта особенно мама (мама проработала медсестрой в роддоме 20 лет), а вот мама невестки кричала - аборт.. и мой брат с невесткой сбежали из дома...после этого мама невестки согласилась оставить внука и выдать дочку замуж... они поженились и жили у моих родителей! сейчас уже вместе они 21 год, и уже трое деток!! Раз так случилось, то поддержите дочь, тем более она не хочет делать аборт и жених тоже!!
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляАнка-пулемётчица
Здоровья Вам всем!
Браво.
Свои аналогичные истории с хэппиэндом расписывать не буду.
Важна Любовь. И для пары....и для детей.
Кто крайний?• 08 января 2015
Ответ дляРобот Вертер
а чем дальше - тем затратнее и затратнее - и в моральном и материальном плане. Поэтому идеально, когда мама будет к этому действительно готова. А как может быть готов ребенок 17 лет?
безусловно ребенок к этому не готов, это ляжет на плечи бабушек, но все зависит от самой степен готовности бабушек помогать, возможно что в материальном плане все нормально и семья может позволить несколько тысяч выделять на внука и возможно что внучек или внучка будут радостью в этой семье.
Моя мама мне слово аборт дажепроизносить запрещала, не то чтобы о нем думать и я ей очень за это благодарна, когда вторым заберемена тоже паника была,переживала что не справлюсь(разница год)...теперь такие два счастья)))
И отношение к абортам у меня тяжелое, потому как много лет не могла забеременеть,куча анализов и клиник,переживаний (кто проходил весь этот кошмар,тот поймет)....забеременела вопреки врачам...для меня дети это ЧУДО,я не представляю как можно это не беречь. Как то лежала после операции в больнице и пришла к моему доктору барышня на аборт, а он на меня показывает и говорит ’А ты у нее спроси делать или нет?’...я расплакалась и головой замотала во все строны со словами ’Я даже мечтать боюсь о ребенке, а Вы на аборт идете’...барышня конечно, на меня испугано посмотрела, но исхода не знаю....
ПочтальЁнша• 09 января 2015
Ответ дляbender rodriguez
А я зарекаюсь
Это зависит только от меня, а не от кого-, чего-либо, а в себе я уверена!
Господь с вами!!!, есть ВЫСШИЕ СИЛЫ, которые могут очень повлиять на такое ’зарекаюсь’ и ’всё зависит только от меня’....надеюсь вы это поймёте раньше, чем вас волею обстоятельств заставят пересмотреть свои позиции.... Недаром же мудрые люди говорят ’НЕ Зарекайся!’