Аноним• 22 февраля 2013

спираль мирена отзывы

Девочки, кто ставил себе эту спираль? Какие отзывы? Была ли какая-то побочка?
Орхидейка-81• 22 февраля 2013
Я ставила, тоже сильно переживала, врач говорил- не подойдёт- выймем! Как будто так просто и дёшево это стоит....Но всё хорошо, стоит нормально , не беспокоит, правда с самого начала один усик подрезали! Месячных почти не замечаю, не поправилась!

Орхидейка-81• 22 февраля 2013
Единственное что, так это когда ставили , сильно больно было, отходила в палате наверное пару часиков точно, а потом на таксишке домой, болело ещё пару суток, пила таблетки обезболивающие! Но вы не пугайтесь, врач сказал , что в основном у всех это не так болезненно протекает! Может у меня так, потому, что было 2 кесарева...
tashasha• 22 февраля 2013
Ставила после 1кесарева чтобы остановить кровотечение, которое было 6 месяцев, как месячные наоборот 4 дня в месяц нет, а остальное время есть. Через месяца 3 после установки реально прекратились вообще месячные и не было пока не вынула, но стояла меньше года, потому что решили идти на второго.
После 2 кесарева врач настояла, что надо ставить, пока опять кровотечение не началось, но именно после спирали месячные начались месяца на полтора и сядет время от времени. Но в целом Ок.
Ставили практически безболезненно, как укольчик
Аноним• 22 февраля 2013
Ставила 5 лет назад.Не поправилась.Побочных нет.Очень довольна.Когда ставили боли почти не ощущала.Советуйтесь с врачом.
leno4katkachenko• 22 февраля 2013
Подружка ставила, походила месяца 2 и мучалась с сильными головными болями. Врач сказала -это такое побочное действие, это все-таки относится к гормональной контрацепции, и она сразу отказалась от спирали, потому что мил больше не было терпеть. Денег жалко, не дешево все-таки. Кому как подходит, сугубо индивидуальная переносимость.
santa9@ukr.net• 22 февраля 2013
Ответ дляleno4katkachenko
Да, кому как повезёт!
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляОрхидейка-81
это хорошо, я вот поправиться боюсь, итак далеко не 45 кг вешу)))), а вес, набранный из-за гормонов, мне кажется оооочень сложно убрать...

автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
да это врач и предложил, у меня кесарево было, беременеть нельзя подольше, но я боюсь побочек, боюсь нарушить гормональный фон, я гормоны ещё не разу не пила, хотя уже 27 лет мне
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляleno4katkachenko
не хочется, чтоб за такую цену побочки были... эх, видимо не подошли те гормоны, что она выделяет, вашей подружке((
santa9@ukr.net• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я пила до спирали,так таблетки не подошли, хотя многие перепробовала. Ноги и руки чесались.Плюнула и поставила спираль.
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляsanta9@ukr.net
а в плане веса у вас не было изменений от таблеток? имею в виду в большую сторону? просто мне врач ещё таблетки предложил ’чарозетту’ или ’лактинет’, их можно, когда грудью кормишь. а я боюсь...
santa9@ukr.net• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет не поправлялась. Просто зуд был.Я человек очень терпеливый но терпеть сил больше не было.а вы попробуйте попить таб. а там понаблюдайте за весом.Не бойтесь.
santa9@ukr.net• 22 февраля 2013
После вторых родов я сразу поставила мирену.
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляsanta9@ukr.net
спасибо, подумаю ещё, но на что-то буду решаться, надеюсь, что всё подойдёт!
Орхидейка-81• 22 февраля 2013
Автор, а вы хотите ставить Мирену как средство контрацепции или в лечебных целях? Если в лечебных и по совету воача- то ставьте! А если исключительно для контрацепции- то я бы тоже подумала!
tashasha• 22 февраля 2013
а по поводу увеличения веса из-за таблеток, то мне врач объясняла, что основные причины - задержка жидкости и увеличение аппетита
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляОрхидейка-81
контрацепция
Dzziga• 10 декабря 2013
Купила Мирену за 1610 грн по рекомендации акушера-гинеколога, но врач из женской консультации сказала, что она мне не подходит. Продам со скидкой, упаковка не распакована, годна до 02.2016, имеется чек. 093 990 33 29, Киев
elkime• 15 декабря 2013
Продам спираль Мирена по отличной цене!!! https://www.kidstaff.com.ua/tema-5556068.html