Я такая - жду трамвая• 08 января 2015
Как вести себя с детьми-нудотиками-плаксами и не сойти с ума?
У меня дочь, скоро ей 8 лет и всегда она была такой: плакса, всегда ей все не то и не так, дома скучно, хочу к бабушке, приехали туда, опять ей скучно и так куда бы не пошли, и чтобы не делали всем и всегда не довольна. Очень ранима и стеснительна. По характеру творческая личность, рисует и мастерит-творит это прекрасно. Все, больше заинтерисовать ещё ничем не возможно. Любые игры превращаются в ад, так как победительным должна быть лишь она, остальные варианты не приемлены.
По жизни я от таких людей, которые абсолютно всем не довольны и все им не то, и не так просто отхожу и не контактирую, панически их боюсь.
Но это же моя доченька, моя кровиночка, мне нужно быть с ней лучшими подружками, но как? Меня просто телепает всю! Пошли туда не хочу пошли сюда не хочу, давай съездим туда и туда нет. Только сидеть дома и все, при том, что дома тоже плохо и скучно
ЖаннаНеАгузарова• 08 января 2015
нет, не хамит, просто знает, что я объясняю долго, много раз, но если у меня уже точка кипения, о чем я честно предупреждаю, то лучше или успокоится, или будет ремень.Я по себе знаю,лучше бы родители меня пороли в детстве
КлараЦеткин• 08 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А меня били два или три раза ремнем. Так я при этом делала каменное лицо и говорила маме: бей,бей - убьешь сама плакать будешь )). Я так это четко помню. Т.е. это битье было только нужно маме, что бы сбросить свои эмоции, а на меня никак не влияло.
ЖаннаНеАгузарова• 08 января 2015
и мой ест очень мало, иногда приходится до сих пор ложку в рот пихать. Не буду заставлять есть, может сутками голодный ходить, проверенно. Но и так худой как кощей, папа в шутку анорексией называет ( не при нем,конечно)
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Это на что-то влияет? Мой всегда ел паршиво и долго. И сейчас ест по 40 минут. При это я его подгоняю т.к. у нас очень насыщенный график, а ему до лампочки. Такое ощущение,что он просто не понимает значение слов- ’быстрее, мы можем опоздать’
Нет. Это многое объясняет.
Мимопроходил• 08 января 2015
Милые родители, напомню Вам, что Вы являетесь первыми в жизни Ваших детей подопытными кроликами. Именно на Вас и проводятся эксперименты по определению границ дозволенного. Характер не при чем. Рамки изначально формируете Вы. С возрастом - общество.
Напоминаю - уважение и рамки не требуют крика и рукоприкладства.
КлараЦеткин• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Нет. Это многое объясняет.
расскажите,пожалуйста, подробнее. Интересно очень.
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А что именно
Долгое ковыряние вилочкой-ложечкой тот же каприз и Ваше попустительство.....иными словами как в еде так и во всем
КлараЦеткин• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Вы в теории правы, но практика говорит другое. Если бы у меня был один ребенок я бы согласилась на 100%, но жизнь говорит другое. Рамки у меня для всех одинаковые, а вот веду себя сыновья уже в зависимости от своего характера. Нельзя сказать, что характер ребенка совсем не влияет.
А вот бить и орать- НЕЛЬЗЯ, это истинна в последней инстанции.
КлараЦеткин• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
хм, не совсем согласна, но возможно Вы знаете то, чего не знаю я. У меня сейчас появился шанс ещё раз попробовать воспитание с 0 )). Вот хочу уточнить.
Скажем сидит двухлетка и долго ковыряется вилочкой, есть не хочет. Что конкретно Вы бы советовали сделать в этом случае?
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Повторяю, характер разный и это нормально, но определяющего отношения к капризам не имеет.
Ух ты какая Я• 08 января 2015
оказывается, не у мня одной такая звезда))) дочке 6 лет. ну может все не так запущено, как у автора, любит развлечения всякие, гулять и тп, но ей всего мало. когда нет возможности пойти куда-то, любимая ее фраза ’мне скучно’, т.е. надо развлекать ее чуть ли не 24 часа в сутки - не важно, чем - играть, рисовать, читать, поделки и так далее, но вот чтоб все при ней были. и, кстати, тоже, творческая личность - рисовать любит и может сама увлечься-отвлечься этим занятием на пару часов. ну и игрушки на планшете, детские фильмы/мультики тоже с открытым ртом смотрит, но мы не злоупотребляем и опять же ей всего мало, даже когда разрешаю на планшете поиграть или мультик посмотреть. обидчивая и ранимая тоже, и поплакать любит, особенно на публику, особенно из-за мелочей всяких. уже сейчас иногда нахамить нам с мужем может и поогрызаться любит. при этом в садике о ней отзываются как о ’золотом ребенке’))) (воспитатели) но подружек немного у нее, и любит им диктовать свои условия...
вот тоже не знаю, как реагировать иногда... и не могу сказать, что мы ее прям ужасно разбаловали или что у нас гиперопека. а я, кстати, была для родителей просто ’супер удобным ребенком’ (имею в виду послушной), из серии ’куда поставили, там и стояла’))) наверное, это действительно такие дети родителям ’даются’, чтоб родители научились терпению и стали лучше.
из наказаний у нас для нее - игнор или можем лишить чего-то для нее радостного (например, сладостей), но никакой порки и другого физического воздействия, естесвенно
КлараЦеткин• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Возможно. Мне бы очень хотелось услышать полностью и увидеть Вашу теорию на практике, ведь мое мнение в любом случае однобоко. Но к сожалению в рамках советчицы это не возможно.
Расскажите подробно, что бы Вы делали в случае, если двухлетка медленно ест? Конкретно, пошагово. Спасибо.
Я такая - жду трамвая
• 08 января 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
согласна, старшая дочка до 3 лет была самым жизнерадостным ребенком, никогда не плакала, улыбалась и живчик ещё тот, сейчас почти 6, бывает как перемкнет
, из-за любого пустяка слезы-сопли,нытье, психи. Все игры только по её правилам, если вдруг она проигрывает, тут же начинает менять эти правила или больше не играет. Все время говорим, что любим и т.д., объясняем, но......
Тоже самое, маленькой была бестрашной, добивающейсяивсего чего хочет, знакомая даже говорила, она у тебя обезбашенная. Как пацанка была, а потом Бах......и полная протвоположность
Я такая - жду трамвая
• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Автор, опишите в каком возрасте ребенок начал сам кушать и как долго ел?
Ох, давно это было. Ели мы всегда долго и нудно, все не вкусно, все не хочу. Сама ела, не идеально, но всеже, скорее в 1год-1,3. Не помню уже, но мне кажется, очень рано
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Вариантов масса. Во первых - усвойте для себя, что Вы являетесь авторитетом-учителем и обязаны четко стоять на своем. Не хватайтесь за все и сразу. Определите один либо несколько вопросов, займите позицию, с которой Вас не здвинуть.
Напомню - изначально - плач - это первый разговор ребенка с Вами.
КлараЦеткин• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Я скала )). Что-то а стоять на своем я умею и делаю это успешно. И ребенок не плачет, тихо сидит и смотрит в другую сторону, но не есть. Скажешь возьми ложку и ешь - он берёт ложку, зачерпнет еду и слижет с ложки кусочек размером в микрон при этом у него лицо, как будто он ест сырую жабу. Что дальше делать что бы ускориться?
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо. Ждал такой пример. Уверен многие мамочки напишут тоже самое. А Вы говорите реория от практики....
Подумайте(всем) почему именно так?
Я такая - жду трамвая
• 08 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Моя тоже хочет постоянного внимания, нет, если с ней постоянно что-то лепить, резать, мастерить и т,д-оназолотой ребенок
Ух ты какая Я• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Подумайте(всем) почему именно так?
не знаю) поэтому и написала в этой теме. может, подскажите почему?
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Это хорошо. Что Ваш ребенок очень любит?
КлараЦеткин• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
очень любит,что бы ему читали. Любит смотреть виасат эксплорер, кататься на велике и складывать НОВЫЕ наборы лего.
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляЭлектричка
Внимание - все верно, это именно то, что детям необходимо.
Напомню - перекосы в воспитании часто возникают, когда мама или папа воспитывают в одиночку, часто пытаются компенсировать отсутствие у ребенка второй половинки родителя, и часто некому, при перегибах, поправить-одергнуть.
Если семья полноценна - важно, чтобы родители ВСЕГДА были единодушны, а дискуссии *что-да-как* проводили вне доступа ушей малэчи.
Я такая - жду трамвая
• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
Тоже очень любит, чтобы ей читали, вот младшая нет
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Характер не причем...
У Вас свои отношения(занятые позиции) и понятие дозволенности по отношению к оппоненту.
С педагогом свои.
С друзьями свои.
Это результат процесса познания.
Не забывайте и такой момент - стадо(грубо) или толпа.
С педагогом свои.
С друзьями свои.
Это результат процесса познания.
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Тогда предлагаю Вам два варианта.
1 - Введите правило. Лишение. Отныне и впредь - сначала кушаем, потом смотрим, читаем, катаемся, собираем. Не кушает\плохо\долго кушает - лишение пункта на его выбор. Для наглядности - обзаведитесь песочными часами. Будьте решительны и непреклонны, не заставляйте, дайте понять - что последствия зависят только от него. Будьте готовы к капризам, плачу и прочим ранее эффективным методам воздействия на Вас. Главное - это непреклонность и СПОКОЙСТВИЕ. Спросите - ты уже поел? ...Убирайте тарелку вовремя. Не хвалите за то, что поел. Важно - исключить всякие там печенька-мандаринка-конфетка в перерывах(а лучше убрать подальше-спрятать). А вот от характера зависит время, которое Вам понадобится на это
2 - Компания. Если есть ребенок *с апетитом* - пусть кушают *за компанию*. Можете договориться с подругой кормить по-очереди.
пс. помимо лишений - есть поощрения
Мимопроходил• 08 января 2015
Ответ дляКлараЦеткин
От двухлекти
не требуйте многого.
Исключите все кроме еды. Мультики и прочее, что может отвлекать. Спрашивайте, что хотел бы на обед. Насыпайте немного(лучше пусть просит добавки). Мотивируйте. Кушайте вместе. Соревнуйтесь - кто быстрее(подыгрывайте). Никаких промежуточных перекусов. Помните - еда - это энергия, следовательно, если мало двигается - мало ест, и наоборот. Не забывайте про распорядок. Каждый час давайте стаканчик(маленький) обычной воды.
не требуйте многого. Исключите все кроме еды. Мультики и прочее, что может отвлекать. Спрашивайте, что хотел бы на обед. Насыпайте немного(лучше пусть просит добавки). Мотивируйте. Кушайте вместе. Соревнуйтесь - кто быстрее(подыгрывайте). Никаких промежуточных перекусов. Помните - еда - это энергия, следовательно, если мало двигается - мало ест, и наоборот. Не забывайте про распорядок. Каждый час давайте стаканчик(маленький) обычной воды.
всегдаДаДа• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
а как можно добиться нормальной еды ребенка? подскажите)
всегдаДаДа• 08 января 2015
Ответ дляМимопроходил
От двухлекти
не требуйте многого.
прочитала)
вы знаете ваша теория в нашем случае не действует к сожалению. испробованы все ваши методы, не помагает!