ТрамвайGirl• 08 января 2015
Как отучить детей от столь тесных отношений?
У меня двое детей. 5лет сыну, 8 лет дочери. Мы с мужем всегда воспитывали, чтоб они были дружны. И у нас получилось. Конечно люблю как душу, трясу как грушу :) Но тем не менее дети друг без друга просто не могут. Готовы есть и спасть вместе( реально ложатся в разных кроватях, потом находим их в одной в обнимку спят:))) Если где-то порознь прям страдают. Но проблема ни в том. Они совершенно не стесняются друг друга, Понятно, что когда был крохой дочь все видела, и памперс могла ему поменять. Но становясь старше мы их воспитываем в отношении того, что мальчики не присутствуют, когда переодеваются девочки, не бегают по квартире тряся своим добром( а малыш так и норовит выставить все свои причендалы на всеобщее обозрение-мужик, блин!) Мы с папой при детях не переодеваемся( короче и словом и делом. Если они хотят купаться вместе, то только в трусах. В туалет и ванную учим ни к кому не врываться. ну и т.д. Но на прошлой неделе они проснулись раньше и пошли вместе в душ. Сегодня я заснула, дочь приходит и говорит, что малыш покакал и она ему попу мыла( правда говорит, одела перчатки :))))) Короче, я не наблюдаю, чтоб был какой-то интерес именно к половым органам, нет. Но не смотря на все, и пример и воспитание нет стеснения никакого.Ну капец просто!
Девочки у кого один ребенок или только девочки, прошу без резких высказываний, у вас как бы нет опыта , а мы нормальные родители. А у тех у кого двое разнополых детей хочу спросить, это нормально и со временем пройдет? или как?
Попипиповна• 08 января 2015
а я хожу полуголая по дому при детях-14 и 7 лет))
ниче плохого в этом не вижу))
Попипиповна• 08 января 2015
мы даже целуемся с мужем при детях-и сюскаемся в кровати при детях-чтоб дети видели-какие должны быть отношения у родителей--и в будущем у них в своих семьях))
Чавонадо• 08 января 2015
ну какой может быть интерес к половым органам, я вас прошу, мы росли без стеснения, я и сейчас могу в одних трусах даже перед отцом пройти, вообще ничего в этом не вижу, стеснение у людей в голове и извращения тоже, если знаете, то все сексуальные маньяки жили в очень строгих правилах в основном.
Губы рыбы• 08 января 2015
мне кажется, подрастут сами стесняться будут...моя дочка уже меня стесняется, ей 10 лет..
ТрамвайGirl
• 08 января 2015
Ответ дляЧавонадо
а нет мы не строгие сильно, просто написала, так ибо в подобной теме мне сказали, что у нас чут ли не семья свингеров.
Новогодняя пальма• 08 января 2015
Они просто так привыкли, для них это естественно, как сама природа, ничего страшного нет, просто девочке надо как-то мягко рассказывать, объяснять, она же еще совсем ребенок, девочки начинают себя явно позиционировать как девушка лет с 10-11 только.
дамаАмстердама• 08 января 2015
Ответ дляПопипиповна
ниче плохого в этом не вижу))
а я такое не люблю...до сих пор помню как мама при нас ходила-не прикольно вспоминать(
Чупокабра• 08 января 2015
За границей вобще все раздетые ходят и даже при взрослых уже детях, у меня тетя в германии, так они на нудистский пляж ходят и сейчас когда дети выросли, у них там такого как у нас, и для них это, что вы пишите вообще в порядке вещей.И таким людям во взрослой жизни легче.
А что мы, всю жизнь нас учили стесняться, и сейчас везде стесняемся, даже при муже, у меня вообще много подруг в сауну не ходят, бо стесняются.Вот это ненормально.А у вас все отлично.
ТрамвайGirl
• 08 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а какой малыш покакал?? 5ти летний и ему попу мыла??
ну да 5 лет покакал, а сестра 8лет ему попу мыла. Ну как-то это мне кажется не очень...
Чавонадо• 08 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
это те кто написал из семьи свингеров наверное, ничего в этом нет. я не считаю нормальным когда заходит взрослая женщина к гинекологу и трусы стесняется снять, например, а ведь это результат воспитания мамы и папы.
Миледи• 08 января 2015
Извините, но малыш и пятилетний ребенок как-то не стоят у меня в одной плоскости.
А по теме, я с самого начала воспитывала девочек отдельно, мальчиков отдельно, у меня пятеро детей. В одной кровати спали, если гостей много было и нужно было потесниться. Мыться в ванной могли только девочки или мальчики по отдельности.
МисисПропер• 08 января 2015
Ответ дляЧавонадо
мою дочку очень интересует писюнчик братика, ей 4, тоже не знаю волноваться мне или пройдет(
Дружная семейка• 08 января 2015
У меня пока один ребёнок... И сложно сказать,за то у меня есть сестра, нас тоже так воспитывали родители... Ваша ситуация это совсем другое. Но я думаю, это со временем пройдёт, просто может не нужно так заострять внимание, чтобы это не переросло в навязчивый интерес? Может посоветуйтесь с хорошим психологом, а не шарлатаном, как правильно реагировать в данной агитации.
Новогодняя пальма• 08 января 2015
Ответ дляМисисПропер
ну, у нее же есть мозг и она думает об окружающем мире, людях, чем они отличаются.
бифидобактерияЖоржик• 08 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
както не очень! я своих разнополых по разным комнатам отделила с 4 лет!в ванной не купала вместе никогда!
Чавонадо• 08 января 2015
Ответ дляМисисПропер
знаете, помню меня с пяти лет тоже интересовали что там за штучка у мальчиков в садике, самое смешное что писюнчики уже будут интересовать до самой старости девочек, просто мне кажется нужно каждому возрасту адекватно и доступно объяснять про органы и что с ними можно и чего нельзя или нежелательно делать.
Новогодняя пальма• 08 января 2015
Ответ дляТрамвайGirl
и что здесь страшного? Девочка копирует маму, заботиться о младшем братике, если она памперс ему меняла, то она его и будет воспринимать как ребенка.
ТрамвайGirl
• 08 января 2015
Ответ дляInnag
Я думаю проблема у вас а не у детей... сейчас пойдет школа девочка плвзрослеет и это само уйдет. Не апкцентируйте внимание
Сорее даже не у меня, а у моей мамы, которая бьет барабан, говоря мне постоянно об этом. И я бы и была нрверно более расслаблена, если б не бабушка которая считает, это xrn kb не извращением. Я вроде как-то и не ведусь на чужое мнение, даже мамы. Но тут решила задуматься, может я и вправду не того...
я думаю пока все нормально.псестра просто помогает ухаживать за братиком и если бы у вас была вторая дочка то вы бы н придали значение вытиранию попы)кстати говоря я сейчас столкнулась с некоторыми проблемами в интимной своей жизни и когда начала разбирться то докопалась что проблемыв мойм подознаниии которые заложились еще в детстве когда меня воспитывали в строгости идля меня было недопустимо и стыдно все что связано с противополжным полом
Новогодняя пальма• 08 января 2015
Ответ дляЧавонадо
Лгин• 08 января 2015
У меня дочка стала стесняться лет в 11 , а так могла спокойно передаваться и бегать и перед мужем. Это само пройдет! Помню меня лет в 5 наказали за то что мы с братом- одногодкой делали уколы друг другу( играли в больницу). Тогда и не поняла за что побили, но за помнила навсегда! Это вава в голове родителей, а не детей! Не уделяйте столько внимание- не делайте детям комплексы
Матрёна• 08 января 2015
Скажу так, после 7-ми лет разнополые детки должны спать в разных комнатах. Это даже где-то в каких-то нормах прописано.
По теме. У меня дочь лишь почти в 8 начала стесняться ходить плуодетой, а так тоже никаких комплексов(((
Разговаривайте с детьми, должны перерасти.
МисисПропер• 08 января 2015
Ответ дляzirkanew
Это естественно, ваша роль объяснить половые отличия мальчиков и девочек.
она все знает, я ей объясняла, но в последнее время у нее проснулся исследовательский интерес, ловлю ее на том, что лезет в памперс чтоб посмотреть и потрогать, запрещаю трогать и его и себя потому, что писи грязными ручками нельзя трогать, говорю, что болеть будет.
Кинг-Конгша• 08 января 2015
Пока возраст детей не критичный. Но вам нужно настойчиво объяснять некоторые моменты. А то потом случаются истории как брат с сестрой сексом занимаются. Ванная это не место для совместных купаний, другое дело бассейн или водоем. Хотя мне непонятно, как двое детей утром просыпаются и что-то делают, а родители в это время спят.