Испекла тортик шоколад на кипятке, хочу прослоить и украсить кремом масляным, может белковым, добавить в крем (прослойку)вишню. Посоветуйте крем (рецепт), чтоб был вкусный, хорошо держал форму и подошел к тортику. Крем планирую делать не шоколадный.
Сгущёнка с маслом (но кушать можно только, когда немного подтает, из холодильника не могу) и перемазывать тонкими слоями... или сливки с белым шоколадом. А можно вообще не париться и взбить что-то типа кондитерского крема ’смачно-шеф’ добавив к нему немного вишнёвого сиропа.
Из Хацапетовки• 08 января 2015
Ответ дляnananm
это тоже кондитерский крем (т.е. растительные сливки) если взбить натуральные такой консистенции не будет.
зависит от сливок.
Ответ дляИз Хацапетовки
зависит от сливок.
я брала самой высокой жирности, взбиваются великолепно, но плотности, как у растительных, нет. В таких случаях их можно немного загустить желатином, либо добавить растопленный натуральный шоколад, а сгущёнка по идее должна сделать их более жидкими, хотя, честно, я так ещё не делала. Просто хотела сказать, что на Вашем видео именно кондитерский крем, поэтому крем такой плотный и держит форму.
НаливайКа• 08 января 2015
Я делала такой крем-2 пачки жирной сметаны по 450гр. и 1 баночка варённой сгущёнки и 4 пакетика загустителя для сливок, всё взбить. Крем неплохо держит форму, вкусный. Если любите послаще то сгущёнки можно и больше. Я делала шоколадный бисквит, корж пропитала сиропом вишнёвым, промазала кремом, на крем выложила вишни размороженные, потом опять корж и снова крем, и украшала им же. Вкусненько получилось!
Ответ дляНаливайКа
Спасибо!