Анка-пулемётчица• 08 января 2015
Зацените! Наше РОЖДЕСТВЕНСКОЕ печенье!!!!!!
Так увлеклась украшать, что потом жалко было есть!!! ))))
Таракашечка• 08 января 2015
Красивое какое ....
и наверное вкуснющее.
А коричневое от мёда или какао добавляли?
и наверное вкуснющее. А коричневое от мёда или какао добавляли?
Куплю орехи• 08 января 2015
Молодцы!
Я в том году очень много напекла-дома все съели.
А в этом году пекла на утренник в школу сыну.Очень сильнл руки устают рисовать.
Анка-пулемётчица
• 08 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу
Красивое какое ....
и наверное вкуснющее.
и мёд и какао!!!
Щас ухожу• 08 января 2015
подскажите как глазурь сделать чтоб очень белая была.С яичным белком мешать?
Анка-пулемётчица
• 08 января 2015
Ответ дляБяки-козяки
И скажите чем Вы рисовали (белый узор) ???
И рецепт , на БИС !!!
Рецепт печенья! Мёд- 3ст.л., Масло слив.-гр. нагреть, всыпать-100гр. сахара, растворить его.(в идеале конечно используют пудру,с ней вообще класс!) вмешать 3-5ст.л. какао(от количества будет зависеть цвет), 1 ч.л. соды или разрыхлителя, желтки-2 шт.,мука прим. 2-2,5ст., ваниль и соль по щепотке. Оставить тесто в холодильнике на 1-2 дня. После достать и раскатать через пергамент. вырезать и выпечь при 170-180гр. Глазурь- 1белок + сахарная пудра + лимонный сок. Консистенцию не напишу, т.к. всегда по разному выходить, не всегда беру 1 белок. вообще, пока научилась её делать-испортила достаточно много пудры!!! )))) Рисовать по жизни не умею,с ровными линиями проблема: наверное ровнее уже не смогу сделать!!!
Анка-пулемётчица
• 08 января 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
красота! тоже хочу рецепт и каким устройством рисовали)))
рисовала через обычный пакет с застёжкой, сделала маленькую дырочку в уголку и всё.
Анка-пулемётчица
• 08 января 2015
Ответ дляОбращеница
А как вы вырезали,у вас есть формочки?или по-другому?
формочек нет, мечтаю о них, и не могу найти подходящие размеры, поэтому сама вырезала трафареты из картона!