Железный коготь• 08 января 2015
Срочно. Кошатницы зайдите!
У котенка (британский голубой) жидкий стул. Что дать? Меня не было дома, муж дал голубец со сметаной (я жирного ничего не даю, творог, сметанку, молочко, говядину). Что дать?Очень часто бегает в туалет. Сначала очень густым, теперь наоборот. Помогите, пожалуйста. Может само пройдет?
лучевая терапия• 08 января 2015
Лактобифид кошачьи таблетки. Любой человеческий пробиотик, линекс, например, только чуть-чуть.
Завтра к вету, если не пройдёт, это может быть вирусный энтерит.
Железный коготь
• 08 января 2015
Ответ дляgoverla
Сорбенты - энтеросгель, смекту для впитывания и удаления токсинов из кишечника.
а как смекту дать? сколько?
Железный коготь
• 08 января 2015
Ответ дляgoverla
есть биогая в порошке. Можно?
Своего не предлагать• 08 января 2015
Оь плноааине подскажу, думаю еакую то часть человеческой таблетки можно дать,только поищите в инете какую именно. Молока не давайте,только кисломолочку,от молока заглистится.
Ответ дляЖелезный коготь
а как смекту дать? сколько?
Как давать «Смекту» коту?
У котов очень деликатная пищеварительная система. Диарея (понос) может быть вызвана различными причинами: перееданием, употреблением сырой печени, молока (из-за непереносимости лактозы). Понос может быть вызван непривычной пищей, поеданием испорченных продуктов, а также заболеваниями печени, поджелудочной железы, почек и др.
Можно ли котам давать «Смекту»? При расстройствах пищеварения ветеринар может назначить «Смекту» - препарат, нормализующий стул кота, работу кишечника и желудка. Лекарство представляет собой эффективный энтеросорбент природного происхождения, использующийся при лечении диареи различного происхождения, очищающий организм от токсинов и шлаков.
«Смекта» - лекарственный порошок, расфасованный в 3-х граммовые пакеты. Если врач назначил «Смекту» без дополнительных инструкций, то нужно растворить 0,5 пакета препарата в 0,25 стакана кипяченой охлажденной воды, превратив порошок в жидкую эмульсию; при растворении препарата нужно добиться однородной консистенции. Некоторым котам нравится вкус «Смекты», и они пьют ее добровольно. В этом случае налейте лекарство в небольшую емкость и проконтролируйте, чтобы кот выпил необходимую норму.
Ответ дляЖелезный коготь
есть биогая в порошке. Можно?
Как давать «Смекту» коту, если он отказывается добровольно принимать лекарство? Чтобы дать коту жидкое лекарство, понадобится одноразовый шприц (без иглы), в который набирается разведенная «Смекта». Желательно сначала подготовить шприц с лекарством, а потом брать кота, чтобы его дополнительно не нервировать.
Чтобы кот вас не поцарапал, его необходимо завернуть в плотную ткань (например, в полотенце). Сделать это нужно так, чтобы только голова животного осталась снаружи. Вливать лекарство нужно сбоку, где зубов нет, оттянув верхнюю губу, - по 1-2 мл.
После вливания препарата желательно приподнять голову кота, чтобы эмульсия не вылилась. Поглаживание по шее ускорит глотание. Как только кот сглотнул, можно вливать следующую порцию. Если попытка не удалась, и «Смекта» вылилась - ничего страшного, повторите попытку. «Смекта» - препарат нетоксичный, передозировка им практически невозможна, поэтому вреда коту не будет.
Как давать «Смекту» коту?
Лекарство следует давать каждые три часа. В период лечения кота можно не кормить, но питье должно стоять как обычно. Улучшение состояния кота должно произойти через 6-8 часов; если оно не наступило, обратитесь за повторной консультацией к ветеринару.
Как давать «Смекту» коту?
Железный коготь
• 08 января 2015
Ответ дляgoverla
В легких случаях, если понос вызван только небольшими погрешностями в питании - голодная диета, спазмолитики и сорбенты должны прекратить понос в течение суток.
а линекс не подойдет? Нашла у себя. Блин, смекту найти не могу ((
Железный коготь
• 08 января 2015
Ответ дляgoverla
привит?
еще нет. Ему 26 только исполнится 3 месяца
Железный коготь
• 08 января 2015
Ответ дляgoverla
уже можно,за неделю до прививки прогнать глисты
есть смекта. Сколько кубиков дать?
Как давать «Смекту» коту?
Железный коготь
• 08 января 2015
Ответ длятанк 300
Давайте линекс!!! и побистрей,вот увидете,сразу полегшает...
сколько именно?
Железный коготь
• 08 января 2015
Ответ дляinna644
Линекс 1 капсула 3 раза в день
1 капсула на три приема или по 1 капсуле 3 раза?