все по ГОСТу!• 08 января 2015

Есть ли смысл идти к педиатру?

6-го числа сходили с малюткой в гости к родственникам, у них есть маленький ребенок. Сегодня позвонила мама ребенка - у него ветрянка. Читала инкубационный период 7-21дней. Есть ли необходимость завтра идти к педиатру чтоб она посмотрела ребенка? Еще контакт с данным ребенком был 1января.
У моего ребенка есть на плечике небольшая сыпь, но была вроде как еще до НГ (но подозреваю что это от нашей воды). Больше сыпи нигде нет
ТебеОноНадось• 08 января 2015
при ветрянке такие прыщи что вряд ли Вы перепутаете.

Не любовница• 08 января 2015
нет смысла, просто ждите
Санта Барбара• 08 января 2015
ждите, потом на дом вызовите.
автор все по ГОСТу! • 08 января 2015
Еще вопрос. Вчера был у нас контакт с другим ребенком. Есть ли смысл предупредить родителей? Или очень низкая вероятность что мы могли быть переносчиками?
Аноним Первый• 08 января 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Стоит
Xвостокрутелка• 08 января 2015
Не паникуйте. При первых симптомах- вызывайте на дом.
автор все по ГОСТу! • 08 января 2015
И нас пригласили на 10-е в гости. Наверно стоит воздержаться и сделать карантин в неделю, да?
Ло Шарик• 08 января 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
карантин у вас не недля должна быть, а 21 день!
ОхиИВздохи• 08 января 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
не стоит. Ребенок заразен только во время высыпаний и за 2 дня до.. Вы не могли никого заразить, если у вас инкубационный период

Простоваля• 08 января 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
спросите у гостей. нам например , предлагали в гости запустить ребя, чтоб спецом заразить. я говорю-приходите! всех родных спросила-может кто хочет заразиться?)))
Тушь для2го класса• 08 января 2015
через 10 дней могут быть первые признаки болезни...не ходите в больницу, не разносите вирус..! я бы на Вашем месте прикупила мазь, чтоб меньше чесался ребенок, подготовилась бы...