Из Хацапетовки• 08 января 2015
Интимный вопрос к мамам девочек 12-13 лет. Выделения.
Мамочки извините за такой вопрос, но у ваших дочек есть выделения из влагалища? У моей к концу дня все трусики испачканы, у детского гинеколога были. мазок брали. лечение прошли. Но все равно выделения обильные. Красноты нет, зуда нет. Может это подростковое, гормональное? Месячных еще нет. Спасибо.
Не раскрытый парашют• 08 января 2015
у меня у дочке в 9 такое есть, все нормально
а что врачи говорят?
Зубачистка• 08 января 2015
Ето ничего страшного у моей тоже самое 12 лет просто повседневные прокладки одевайте и все
Семенна Семеныч• 08 января 2015
моей 13, КД ещё нет! Тоже раньше были у гинеколога с такой-же проблемой, пролечили воспаление , сейчас всё ок!
Мне кажется, это гормоны....
Извините, но ежедневные прокладки могут спровоцировать только увеличение выделений. Купите интимное средство гигиены, только хлопковые трусики классика( не стринги) + уменьшить количество сладкого. Должны уменьшиться выделения естественным путем. Интимную гигиену проходить 2 раза в день.
ирина солнечная• 08 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
От молочницы.
если мазочек чистенький, взят профессионально, у девочек уретра и вагина, значит обильная палочковая флора. это нормально. в народе бели. выделения в норме всегда есть, если было бы сухо-мы не смогли бы ходить. п.с. раз была молочница: мыться только детским мылом!, исключить сладкое, острое, соленое. может перед этим антибиотники девочке назначали? тоже может спровоцировать.
Анонимушка• 08 января 2015
Ответ дляЗубачистка
Какие прокладки,дама?Все врачи против этих прокладок даже взрослым женщинам,а вы ребенку советуете?Окститесь!Только хлопковое белье,гигиена и посещение врача.А если все окей со здоровьем,то это либо гормоны,либо особенность организма.
Творог для розжига• 08 января 2015
Ответ дляАнонимушка
поддерживаю!
ТебеОноНадось• 08 января 2015
Ответ дляЗубачистка
не нужны они ребенку совершенно,лучше белье сменить два раза в день.
Из Хацапетовки
• 08 января 2015
Да девочки, согласна с вами: хлопковое белье, гигиена, прокладки не использую. Но считаю, что не должны быть трусики в таком состоянии к вечеру. Я переживаю, она же будущая женщина. Живем в городе, где с медициной не очень, особенно с детским гинекологом.
вентиляторная• 08 января 2015
Ответ дляЗубачистка
автор, не вздумайте
Я в дамках• 08 января 2015
Ответ дляирина солнечная
+1 полностью согласна!!!!
Накрыло-не отпускает• 08 января 2015
Ответ дляЗубачистка
бредовый совет
Творог для розжига• 08 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
тогда шагайте на мазки
Слоник-тоник• 08 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
это либо гормональное либо много сладкого. я сама сладкоежка. так сейчас очень обильные выдиления. а когда сладкого не ем все в порядке. хотя я уже взрослая тетка 27 лет
Выделения у девочки-подростка- это норма. НО: они не должны иметь выраженного запаха, цвета или причинять дискомфорт. Тогда уже требуется лечение. так- это все в норме: гормоны работают.Ну и в мазке не превышены лейкоциты, степень ’чистоты’- в норме. НЕ давать девочке пользоваться ароматизированными ежедневками ( они только усугубляют положение), покупать трусики только из натурального х.б, не носить стрингов-кружев-синтетики. Не носить джинсов-бедровок и тесных облегающих штаников.
Из Хацапетовки
• 08 января 2015
Ответ дляjulenka
Спасибо, немного успокоили
ирина солнечная• 08 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
автор, сдайте еще раз девочке мазки, результаты(копии) возьмите на руки, скажите - для консультации в др. ЛПУ, фото результата скиньте мне в личку. объясню. и мочу сдайте. тоже результат проконсультирую.
Из Хацапетовки
• 08 января 2015
Ответ дляирина солнечная
Спасибо. Договорились.
Коленная ложечка• 08 января 2015
Меня мама родила в 36, она никогда не считала нужным со мной обсуждать какие-либо откровенные темы. Месячные у меня начались в 15, а лет до этого я была уверена, что они уже у меня идут - рекламу прокладок по телевизору смотрела, там все время про выделения говорили - а у меня прозрачные или белые выделения были, вот я и считала, что у меня месячные и прокладки у мамы тихонько тырила. Когда же кровь пошла - у меня нереальный шок был.
галинамирза• 08 января 2015
Я памятаю мене мама саме з 12-ти років по гінікологах і на мазки водила, постійно були сильні виділення.Впринципі так все життя, після родів тільки відчула себе людиною.
madame_Rose• 08 января 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Какой город?