Юпитерная• 08 января 2015
CУШИ
Девочки,кто готовит суши,подскажите плиз,как их делать плотными.чтоб рис не разваливался,никак не могу добиться такого эффекта как в ресто.Спасибо.
Наверняка• 08 января 2015
рис надо заправить заправкой, есть готовая в магазине, можно самому сделать
Блондинка в Законе• 08 января 2015
Обратите внимание, как их специалисты делают: они после того, как разложат рис, прикрывают его пищевой плёнкой (целофановым пакетом) и приминают и разглаживают. Я это подсмотрела теперь так и дома делаю) Он становится плотным и держит форму))
Блондинка в Законе• 08 января 2015
Так просто по верху риса вы его не разгладите, он цепляетс я и перемещается, а через пакет - классно! и прижали, и всё на месте))
Ух ты какая Я• 08 января 2015
А мы с мужем заказали в Япошке суши сет..........натрескались полтора часа наза как слоны)))))))) ням ням!
ПотеряласЯ Я...• 08 января 2015
Значит рис не так варите. Обязательно круглый варить 1:1 15 мин, предвариткльео замочив на 30 мин., после приготовления дать отдохнуть ему мин.5-10. После заправка уксус и сахар. Когда выкладываетк на водоросли, просто руки водой смачиваете .
Вся такая растыкая• 08 января 2015
я варю так - промываю 5-7 раз в холодной воде, пока она не станет прозрачной, потом варю, добавляя воды на 20% больше чем риса по объему (меряю стаканом). ставлю на большой огонь пока не закипит, потом уменьшаю огонь чтоб чуть кипело и так около 10 мин. потом проверяю чтоб не было воды - выключаю. крышку не открываю и ставлю еще на 5 мин постоять. потом быстро высыпаю в др посуду и остужаю, когда стал теплым - заправляю. варю в тяжелой кастрюле с толстым дном. последний раз брала не спец. рис, а Камолино из атб, все получилось