АфродитаПетровна• 08 января 2015

Место хранения пряжи

Уважаемые рукодельницы-вязальщицы, где Вы храните свое сокровище - спицы, пряжу, крючки, нити и пр.?
Пирожкиня• 08 января 2015
Везде...никак не могу собрать все....

Тенюшка• 08 января 2015
Ой, не спрашивайте Где их только нет))))
Марафетчица• 08 января 2015
Есть отдельная тумбочка в шкафу + куча корбок и коробочек для вышивки
Тенюшка• 08 января 2015
Нет, для спиц, крючков, булавок и т.д. есть органайзеры, но...
Марафетчица• 08 января 2015
Когда что то в работе,то по всей комнате...могу даже на кухне))сантиметр искать)))
Подметайло• 08 января 2015
Крючки и спицы в коробке из под коньяка - такая длинная и круглая.

Нитки в большой картонной коробке из под сервиза
Бедная Лиза• 08 января 2015
Отдельная секция в шкафу. Все слаживаю в чехлы / пеналы / коробки. При необходимости достаю.
Умничка-помощничка• 08 января 2015
в большой коробке из-под памперсов, но я не рукодельница, так «принеси-подай»))))
Марафетчица• 08 января 2015
А ещё заметила,что часто бардак в остатках пряжи....не могу спокойно,аккуратно искать))Обязательно всё перерою

Марафетчица• 08 января 2015
Автор,а как у вас?
автор АфродитаПетровна • 08 января 2015
Вот и у меня бардак страшный..новой пряжи в сотказ у меня нет, а вот клубочки разбросаны в
По всей квартире: и в сумке, и в косметичке маленькие, и в коробке от мулттиварки..интересно, какие то органайзер удобные есть для пряжи и аксессуаров для вязания?
автор АфродитаПетровна • 08 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Автор,а как у вас?
у меня бардак...((( Но я так, начинающий хомяк - 2 пары спиц, один крючок, и штук 10 клубочков для вязания.. Все в разнхместах. Хочется какой то органайзер, что ли?
автор АфродитаПетровна • 08 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
а чехлы-пеналы-коробки - эт что такое? Типа лоточков пищевых прозрачных?
Тенюшка• 08 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Для аксессуаров есть, очень большой выбор и удобные, а вот для пряжи - или я их никак не найду, или их нет
Марафетчица• 08 января 2015
Боюсь,что у меня и в органайзерах дурдом будет
автор АфродитаПетровна • 08 января 2015
Ответ длябу ба бу ба бу

сначла прочитала мельом, подумала - вы в бутылке от коньяка храните))) Думаю - а как же эти крючки оттуда вылавливать?)))))
Марафетчица• 08 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Надпивать)))
автор АфродитаПетровна • 08 января 2015
Ответ дляТенюшка
а поделитсь информацией - что есть для аксов удобное такое?
Тенюшка• 08 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Посмотрите для аксесуаров такого плана (можно самой сшить)

автор АфродитаПетровна • 08 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Надпивать)))
автор АфродитаПетровна • 08 января 2015
Ответ дляТенюшка
клссный, уютный такой)). Но я шью еще хухе, чем вяжу..(((
Форточка• 08 января 2015
Тоже секция в шкафу, в отдельной коробке мелкие остатки и маленькие клубочки, раньше они валялись везде и постоянно путались. В большом пакете то что больше половины. И отдельно новое.
Tanita Bell• 08 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
как начинающему ’хомяку’ советую покупать бамбуковые спицы, при чем наборами в Китае, на том же Алиэкспресс, например. Качество хорошее, а вязать намного удобнее, чем на алюминиевых.
автор АфродитаПетровна • 08 января 2015
Ответ дляTanita Bell
а я купила позавчера крючок в магазине, стоил 12 грн. Пришла домой, а он гнется, вот посередение гнется, ужасно неудобно работать.. Это наверное, совсем дешевку купила, да? А подскажите, пожалуйста, насчет спиц бамбуковых.. Сколько примерно стоит такой набор? Мне прям очень хочется вязать, учиться, сейчас вяжу какие то образцы узоров и распускаю, потом орять вяжу... Руку набиваю... Но и как то систематизирлвать все, что есть, нужно.. А то бардак устрашающий.(((
Tanita Bell• 08 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
12 грн - не совсем дешевка, просто качествао плохое.

Набор круговых спиц из 18 номеров - 5-7 долларов.
Tanita Bell• 08 января 2015
Первый раз я бамбуковые спицы заказывала на Buyuncoins, осталась очень довольна. Сейчас жду заказ с Алиэкспресс, заказали спицы с леской подлиннее
http://ru.aliexpress.com/store/product/New-47-120c...
Вот этот набор заказали.
tata100• 08 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня бамбук Кловер, отличные спицы, но не дешевые. Кнайт Про есть деревянные кубические, очень их люблю. Крючки в основном тулип (просто металл, без ручек).
tata100• 08 января 2015
А храню все....там где еще помещается)) крючки и спицы в чехле и сумочке) там же булавки для ирландии, метки на ряды и всякая мелочевка) А пряжа реально везде в шкафах, под кроватями)))И вот в эту минуту новая, сегодня полученная передо мной лежит ....любуюсь
Бедная Лиза• 08 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Можно и так.

Чехлы - к примеру, мешочек, который завязывается.
Пенал - обычный школьный пенал, самый простой. Удобно хранить крючки.
tata100• 08 января 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
http://anje.com.ua/yarn-kruchki/filter/m-68/ У меня такие уже лет 6) идеальные)) А вот такие http://anje.com.ua/yarn-kruchki/filter/m-89/ не понравились абсолютно(