Регионщица• 08 января 2015

Путешествие без денег. Да или нет?

Вы бы поехали в поездку без денег. Например по приглашению.
Видела ситуацию. ПРигласили Семью в Европу. Они оплатили только проезд. Жилье и еда принимающая сторона.
И вот тысяча фоток. Рождество в Европе. Ярмарки. Печеные яблоки, расписные пряники, глинтвейн. Спрашиваю как детям. В ответ - вы что? яблоко печеное - 5 евро. Мы на ярмарке вообще ничего не покупали. Ну и вообще вся поездка - это смотрю но руками не трогаю.

Мне кажется я бы и не поехала с детьми в путешествие без денег.

А вы понимаете такой вид путешествия? Когда деньги в принципе не тратятся.?
il-mari• 08 января 2015
нет, это как голодный кот перед сметаной, которую нельзя...

Майор Медуза• 08 января 2015
Для меня не приемлемо без денег. мы в гостиницу на полном пансионе едем с минимумом 3000$ + карты банковские.
orel9• 08 января 2015
нет не понимаю такого,а с ребенком так тем более.
от путешествия нужно получать максимум удовольствия и если уже нет возможности жить в Хилтоне,то уж глинтвейна на ярмарке не выпить или ребенку штрудель не купить это просто ужасно.
Аноним-ка• 08 января 2015
А как же игрушки детям? Это же бред какой-то, нет всегда если едем, наоборот стараемся ужаться сами, а девчонкам по-мах купить всякостей
КрейсерАвроровна• 08 января 2015
Ответ дляil-mari
lesikn• 08 января 2015
Нет, это ужасно.
Аноним-ка• 08 января 2015
Ответ дляМайор Медуза
Вот-вот, у меня кредитки, ну мало ли что... Как так без денег, безрассудство какое-то
Каравай-каравай• 08 января 2015
Бесплатный сыр только в мышеловке.
У меня были случаи такого отдыха ’по дружбе’, но это приходится всегда ’отрабатывать’ (просьба плохо обо мне не думать :)) и тоже ’по дружбе’.
Усатая полосатая• 08 января 2015
Нет конечно.

Trisha• 08 января 2015
Нет, мало ли критических ситуаций, мы когда то на поезд опоздали, в срочном порядке брали новые билеты, да и как смотреть на вкусняшку и вместе с ребенком облизиваться
Усатая полосатая• 08 января 2015
Ответ дляTrisha
А мы на самолет недавно:)
Trisha• 08 января 2015
Ответ дляУсатая полосатая
А мы на самолет недавно:)
Вы нас сделали, надеюсь следующий рейс был не через сутки?
Усатая полосатая• 08 января 2015
Ответ дляTrisha
Нет, через час и в соседний город. И по 100 евро с носа. Главное, что мы не знали, что опаздываем. Приехали за 2 часа, все сделали, побродили по дьютику, пришли, а гейты закрыты. Никто нас не звал, ничего. Самолет еще 40 минут стоял на полосе, но нас не пустили. Никто вразумительно так ничего и не обьяснил. Сказали, самолет полный (как?!). Мне кажется на какой-то развод мы попали.
Здесь на минутку• 08 января 2015
Ну так чтоб совсем без денег нельзя, у меня у мужа помимо того, что можно потратить, всегда есть запасных +2000у.е. (путешествуем на авто, поэтому вдруг что-то поломается). С детьми точно нет, а самим с маленькой суммой взрослым-можно, ради того, чтоб посмотреть достопримечательности.
Оно само купилось• 08 января 2015
если без детей, то можно
Попижёновна• 08 января 2015
Ответ дляОно само купилось
если без детей, то можно
+1. Но нз или хотя бы кредитка всё равно должны быть - мало ли что и тем более чужая страна. Я и по Украине так не езжу, совсем с пустым кошельком.
Оно само купилось• 08 января 2015
Ответ дляПопижёновна
не, ну какие- то деньги полюбому с собой должны быть, даже если их просто одолжить, но не тратить. Если есть выбор ехать без денег или не ехать вообще, я бы выбрала первое
Попижёновна• 08 января 2015
Ответ дляОно само купилось
Я б тоже, однозначно. Если без детей )) А с детьми - в место попроще, но с деньгами на всякую приятную мелочь, они ж такие падкие на это дело :)
Оно само купилось• 08 января 2015
Ответ дляПопижёновна
согласна))

Надежда наш компас• 09 января 2015
без детей, да. а возможно и с детьми, если это единственная возможность увидеть Европу. я не верю, что дети в гостях были голодные и холодные....