Стриптизерка• 09 января 2015

СОЭ 31- ребенку 3 года

Четвертый день болеем. Насморка нет, но нос заложен, немножко красновато-коричневый горло. Начало болезни началось с того, что ночью в воскресенье начал плакать и жаловаться на боль в ушках. Дала нурофен- уснул, а утром в понедельник- температура 38,2. В тот же день показала Лору- сказал правое ухо, небольшее катаральное изменение. В среду опять показала- лор сказал тоже самое. Температура за эти дни, то 38,5, то сама спадет. В ночь на этот четверг поднялась до 39,2- относительно легко сбилась после нурофена. Сегодня целый день ничего не давала. Приходил педиатр, послушала- все чисто, горло красноваток, печенка и селезенка не увеличены. Сдали в два дня кровь- соэ 31. Сказал педиатр, что кровь плохая надо АБ ( сумамед) и завтра показать Лору и сдать мочу, так как сегодня уже нигде бы её не сдали. Если лор ничего не увидеть- рентген сделать ( боится, что что- то не слышит). Дала АБ и теперь вся на нервах правильно ли я сделала????
Не гоню• 09 января 2015
Отит у ребенка,нужен антибиотик.

Майена• 09 января 2015
Из-за чего на нервах? Из-за антибиотика? Не переживайте, у малыша температура высокая, нужно помочь ему
автор Стриптизерка • 09 января 2015
Прочитала в интернете, что когда ребенок идет на поправку % соэ идет максимальное, а тогда начинает падать. Есть сомнения, может надо было завтра дать АБ, после мочи???? Блин, вся как на иголках. Сейчас температура 37,8, но она де не может так быстро начать падать после АБ???? АБ назначили на три дня и раз в день
Воленс-неволенс• 09 января 2015
Да, сделали правильно, что прислушались назначения врача.
СОЭ очень повышенно.А сколько лейкоцитов?
автор Стриптизерка • 09 января 2015
Ответ дляНе гоню
Отит у ребенка,нужен антибиотик.
Отита нет, больше на ушки не жалуется
Морская свинка• 09 января 2015
А лейкоциты сколько?
Воленс-неволенс• 09 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
Какие другие показатели?
На моего ребенка АБ действует через пол дня. Суммамед часто назначается на 3 дня.
автор Стриптизерка • 09 января 2015
Ответ дляМайена
Да, ну сейчас она не очень высокая и последний раз давала нурофен пошлой ночю
АсобеннАя• 09 января 2015
Если уже начали давать АБ, то продолжайте по схеме и точное количество дней, как врач назначил. Ни в коем случае не отменяйте, если ребенку станет лучше. Нужно давать именно столько дней, сколько сказал врач. Я тоже постоянно сомневалась - давать АБ или еще подождать день-два. Но если анализ крови не очень и УЖЕ начали давать, ни в коем случае не прекращайте, долечите ребенка нормально.

Воленс-неволенс• 09 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
Моча показалы бы есть ли проблемы с почками.
Воленс-неволенс• 09 января 2015
Автор, завтра уже 5 день болезни, перестаньте переживать, все будет хорошо.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2015
У моего СОЭ как-то до 35 поднялось-врач сказала, что от высокой температуры. Болели стоматитом.
Воленс-неволенс• 09 января 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нужно еще знать хотя бы лейкоициты и что там в формуле с палочками. Плюс наблюдают состояние ребенка.
Барбитта• 09 января 2015
А зачем вы сдавали кровь? Понятное дело, что кровь будет плохая на фоне болезни... Обычно если что то непонятное, или состояние ухудшается сдают....у нас знакомые дочке сдали один раз когда темп. Была 39, так их с таким анализом в больницу положили , там и миелоциты были повышены и чего только не было, педиатр вообще придурочная сказала, что как при онкологии анализ))) оказался вирус, врачи так и сказали в больнице, что вы хотите с такой температурой...все формулы нарушены...
автор Стриптизерка • 09 января 2015
Ответ дляМорская свинка
А лейкоциты сколько?
Эритроциты- 127, лейкоциты- 12,6, паличкоядерные - 3, сегментоядерные- 63, лимфоциты- 25, моноциты-7, ?озинофилы-2
автор Стриптизерка • 09 января 2015
Ответ дляАсобеннАя
Самое фигово это то, что лечим не понятно от чего, и это больше всего убивает(((((
автор Стриптизерка • 09 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Уже написала. Аппетита у малого практически нет. За целый день выпил чашку чаю, какао и съел 1,5 груши и все(((
Дюймовочка• 09 января 2015
У нас СОЭ поднималось до 50 + высокая температура была, ничего не слышали, только по снимку увидели что у нас воспаление
автор Стриптизерка • 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
Я это все понимаю. Сдали кровь, что бы знать давать АБ или нет

автор Стриптизерка • 09 января 2015
Ответ дляДюймовочка
Вот этого и педиатр боится, так как нос токо заложен, кашля нет. Ми до Нового года переболели обстуктивным бронхитом - обошлись без АБ, пропили токо Аскорил и все, почти и жаропонижающих ничего не давала, как-то само. От малого и я переболела ( правда без температуры, только кашель и насморк и это на 34 недели моей беременности)). Прошла неделя и малый опять по новому кругу. В сад мы не ходим вообще и дня небыли
Барбитта• 09 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
Начали давать, значит не думайте уже об этом и не переживайте, лечитесь, потом восстановитесь, зато не будет осложнений))) я сама в шоке когда дети болеют, и когда даю антибиотик, жалко давать конечно, но становится спокойней))) вы ж не просто так даете, анализ действительно плохой...
автор Стриптизерка • 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
Это точно, спасибо на добром слове...
Воленс-неволенс• 09 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
Автор, лейкоциты, сегментоядерные повышенны, лимфоциты занижены для возраста ребенка. Это картина, которая присуща бактериальной инфекции. АБ назначены правильно.
АсобеннАя• 09 января 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Абсолютно согласна.
Солнечный зайчик• 09 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
Автор, неделю назад та же самая ситуация была, мы тоже сдали кровь и я консультировалась на форуме Комаровского по поводу диагноза и анализа - давать АБ или нет? Так вот что мне ответил врач-лаборатнт: иногда даже при гнойном отите кровь спокойная, поэтому опираться только на анализ - некомпетентно, врач должен оценить степень поражения и назначить АБ или наблюдать. Как правило, детям до 3-х лет назначают АБ при любом отите. Детям чуть старше - можно наблюдать до 5 дней, если ситуация не идет на поправку - АБ. Да, температура при отите всегда скачет и высокая, до 40 может быть и боль выматывающая - мама должна быть к этому готова. Обязательно назначают сосудосуживающие в нос, капли в ухо (Отипакс и т.д). Выздоравливайте!
Kukuruzza• 09 января 2015
нужен антибиотик, раз так долго держится температра...
есть воспаление, где?
профильный врач - ЛОР вам уже подсказал.
старнно что не назначил суммамед или аугментин...
ребенок жалуется на ухо?
Kukuruzza• 09 января 2015
ага, вижу не жалуется...
ищите еще...
если вы бронхитики(прочитала про обструкицю) - ваш педиатр обязательно должен прослушать, на всякий случай слабое место вашего ребенка - бронхи.
ищите вашего врача ,я сто раз уже всем говорила.
и еще раз убедилась на практике))
до НГ заболели - сначала как вирус - понос, высокая резко темпра...но когда на 4ый день все в том же стиле, еще и кашель появился - поняла,что вирус дал осложнение, как всегда по слабому месту и вызвала участкового.
юная девица, после интернатуры никаких хрипов не услышала и послала к лору.
я ребенка с температурой 37 и 2(днем была не высокая, к вечру поднималась до 39) потащила в поликлинику - лор увидел чуть влажность, и нифига не прописал.
а вечером опять 39!
и я опять вызвала нашего любимого, но дорого врача из частной клиники.
сразу же - при прослушивании и хрипы нашли - прописала нам ингаляции(мы уже давно с нибулайзером) и капать уши-подсушивать, потмоу что и отек, и влажное и на грани....
и антибиотик.
и что вы думаете? температура сразу упала - не до нормы, но уже не 39 и 2, ребенок канеш зеленый и худой.
НО!! уже пошел на поправку.
и еще раз я убедилась - как хорошо найти своего врача. Даже пусть дорогого)))на здоровье не экономят)
Солнечный зайчик• 09 января 2015
Ответ дляKukuruzza
ага, вижу не жалуется...
ищите еще...
и еще раз убедилась на практике))
а вечером опять 39!
и антибиотик.
НО!! уже пошел на поправку.
Это хорошо,когда живешь с большом городе и имеешь возможность выбирать и перебирать. Людям из небольших селений выбирать особо не приходится...
Kukuruzza• 09 января 2015
ну, я не перебираю.
я еще раз убеждаюсь ,что участковые врачи - не профи.
на такую ставку пойдут только начинающие врачи - профи идут на большую оплату труда.
я не говорю, что наша участковая потом будет плохим врачом, но она еще слишком юна. Врач - это не только знания, это еще и опыт, особенно с детками...
в нашем государстве, к сожалению, пока так....
я думаю, в любом городе есть частная клиника, как алтернатива...
Солнечный зайчик• 09 января 2015
Ответ дляKukuruzza
ну, я не перебираю.
Если речь об областном центре - тогда да. Но районные центры в большинстве своем не имеют приватных клиник... Поэтому получается, что если случай не требует незамедлительной врачебной помощи - тогда да, из провинции едут в вОбласть при первой же возможности, если же не дай Бог нужно срочно - едешь в ближайшее медучреждение... Поэтому приходится много узнавать, читать, интересоваться, чтобы сориентироваться - срочно / не срочно и т.д.