Беговая дорожка для носа• 09 января 2015
У кого были такие же проблемы с сыном? как изменили ситуацию?
Вопрос к тем, у кого была подобная ситуация и интересует чем исправили эту ситуацию и сколько на это ушло времени? стоит ли сильно беспокоится или это временное и пройдет? как правильно реагировать? может у кого то есть опыт и советы от детских психологов?
Проблема в том, что у сына 6.5 лет появился интерес к таким словам как: попа, пися, какашки. Так же нравится демонстрация своих органов мне. Знаю что сейчас такой возраст и как бы интерес подобного плана нормально...но вот есть настораживающие сильно моменты, да и разговоры и обьяснения не действуют.
Например сегодня перед сном:
Вот сижу на его кровати и читаю ему книжку, он начинает хихикать и вынимает из трусиков свое богатство, чтоб оно сверху было и всеми способами пытается чтобы я посмотрела на это. Я продолжаю читать и делать вид что ничего не вижу. Он выгибается дугой чтоб как можно выше к моим глазам все это было. Я не реагирую и читаю. Тогда он встает и подходит ко мне в плотную, все это богатство уже на уровне моих глаз. Он смеется и веселится..Спрашиваю, зачем так сделал? Он: не знаю зачем, мне весело...и все.
Обьясняем, приводим примеры, не бьем и не ругаем, но от этого лучше не становится. Семья у нас дружная, живем в любви, нет дома ругани и скандалов, нет пимеров такого повидения и видеть он точно в семье ничего не мог. Вниманием не обделен, вот просто в какой то момент чертики в него вселяются и творит всякие гадости и при этом хохочет аж заливается-весело ему(((
Что делать? Как повлиять? Боюсь что его занесет и начнет в садике или школе еще что в подобном стиле вытворять.
Например сегодня перед сном:
Челюскина• 09 января 2015
Мы такой период уже проехали в 4,5 года. Как-то само прошло. Старались игнорировать или мягко объясняли, что это дело интимное и демонстрировать не нужно никому. Прошло. Вероятно, просто интерес к собственному телу так проявляется. Вряд ли он удовольствие какое-то испытывает во взрослом понимании этого слова.
Люда Людоедова• 09 января 2015
Моему 4 с половиной, очень заинтересовался сисями((((. По телеку видит девушку в купальнике - смущается, натихушку набрал на компе *сиси*, игры сиси, можете представить, что за картинки повыскакивали. Мы с мужем как увидели, чуть не упали. Стараемся перевести в шутку, он смущается... подумываю о психологе((((
Голубая устрица• 09 января 2015
Мой сын как раз с садика такое принёс первый раз ). У них мальчик перед сном бегал по спальне(когда воспитатель не видит) и показывал попу, при этом говорил ’пук!’. Долго с этим пуком боролись. Пока сам этот прикол не на доел им. Но им тогда было по 4годика...
Я думаю, что главное показать, что это не смешно совсем. Тем более ему 6,5 лет, можно поговорить на тему, что это не прилично и т.д. Если у вас дружная семья, то он увидит как это всем не нравиться, что он этим огорчает маму и папу. Вы можете ему придумать за это наказание. Например, если хочет, чтобы вы ему почитали, вы уверенно закрывайте книгу и уходите с комнаты. ну и тому подобное. ему быстро перехочется.. ))
Вероятненько• 09 января 2015
а почему вы реагируете так, как-будто в ЭТОМ есть что-то постыдное-ну посмотрите на писюн, скажите какой он у него красивый и здоровый, зачем заострять что это постыдно-пару раз так среагиркете, и пройдет
Челюскина• 09 января 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Интересно) у нашего этот момент почему-то интереса не вызывает. Может потому что есть младший, который до 2-х лет сисю сосал на глазах у старшего, и он теперь этим зрелищем сыт по горло.
Зато стал периодически вопросы задавать, почему у него, у брата и у папы есть при..юн, а у мамы там что? Вплоть до - покажи, что у тебя там??? Даже теряюсь, не знаю как реагировать.
Беговая дорожка для носа
• 09 января 2015
Ответ дляЗименушка
какое общение у ребёнка? я имею в виду друзей? есть мальчики-друзья старше сына?
нет
все его возраста или максим.на 1 год..
меня тоже то по попе погладит, то за грудь пожмакает, причем чувствуется что не просто так а с сексуальным подтекстом..
Муж так себя не ведет
все его возраста или максим.на 1 год..
Муж так себя не ведет
Магиня• 09 января 2015
Ответ дляВероятненько
+100
Вероятненько• 09 января 2015
Ответ дляЧелюскина
купите ему куклу и скажите-так и у мамы, но показивать детям маме нельзя
Докладная• 09 января 2015
я объяснила просто - что писю можно показывать только врачу и мне, когда подмываемся. А вынимать и показывать вообще - это стыдно. Ребенок все понял - в 4 года
Беговая дорожка для носа
• 09 января 2015
Ответ дляЗименушка
думаю на эту тему с сыном должен папа поговорить, спросить, объяснить ему, естественно в норм.форме. Как говориться мужик с мужиком.
разговаривал
Челюскина• 09 января 2015
Ответ дляВероятненько
Да понятно, что нельзя) вот тоже переживают, что будет девочек просить показать. Уж больно любопытный он у нас.
Беговая дорожка для носа
• 09 января 2015
Ответ дляВероятненько
как раз таки реагируем спокойно, но это не меняет ситуацию..длится все более 3х нед и за это время не раз и не два было все обсуждено с ним
Гл. Амурная• 09 января 2015
О боже, вот это проблема. Да у всех пацанов есть такая проблема. Просто поговорите с ребенком, и ни в коем случае не пристыжайте. Ну есть и есть - у всех есть, но никто не демонстрирует и т.д. А что ж Вы будите делать когда спросит откуда дети беруться? Вспомните себя в этом возрасте. Это абсолютно нормальный процес. Потом начнется раняя эрекция. Постепенно начинайте ребенку объяснять - и все проблемы исчезнут.
Голубая устрица• 09 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
нет
все его возраста или максим.на 1 год..
Муж так себя не ведет
все его возраста или максим.на 1 год..
Муж так себя не ведет
Боже автор )))) У меня тоже самое. Интерес зашкаливает ))). просто это уже везде. Дети сами уже переключают телевизоры. А там что показывают? Клипы, фильмы - всё то с поцелуями, то с полуголыми девушками. Вот они и рано начинают задумываться об этом. А мама, вот она - объект женского рода для изучения. стыда у них почему-то нет... Не знаю, мы были очень стеснительными детьми. А сейчас мамы, как подружки воспринимаются, потому что дома с ними вынуждены сидеть до 6лет. Раньше 1 год - и на работу. Мамы были отдалённые и по-другому воспринимались детьми.
Люда Людоедова• 09 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Вопрос писюнов у мальчиков мы прошли еще года в 2-3. Он знает, что у мальчиков писюн, а у девочек нет писюна. Спросил, мама, а ты писяешь что, попой?)))) Потом как-то вскольз сказала, что у девочек писюшка, он посмеялся над этим словом и забыл. Но вот сиси....... (Может гены - у нас папа обожатель сись
) Но при ребенке не смотрим никакие ни фильмы, ни программы такого характера.
Вероятненько• 09 января 2015
Ответ дляЧелюскина
Вы не поняли-ему скажите что маме нельзя показывать
Алиса в стране Советчица• 09 января 2015
у меня дочка - так акцент на анекдотах, выдумывании сказок, где тоже присутствуют попа, какашки и т.п. Сначала игнорировали, теперь пресекаем резко - и я и муж. Не считаю,как некоторые, что это нормально. Нашей 7.
Надувная пыль• 09 января 2015
А мы купили книгу про это. И читаетем её вместе с сыном. Там все половые органы мужчины и женщины, всё в картинках, потом о семье, браке, зачатии и рождении детей. Ребёнок очень легко воспринимает, всё на полном серьёзе. Я себя перебарываю чтоб не смущаться. И все вопросы отпадают сами собой. Может и вам стоит купить книгу и читать вместе. Моему сыну 6.5
Беговая дорожка для носа
• 09 января 2015
Ответ дляНадувная пыль
какую?
Вероятненько• 09 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ничего страшного в этом нет-мой(4.5 года) любит иногда попрыгать-ну нравится ему когда писюн подпрыгивает, переводим все в игру, и не заостряю внимания
Вероятненько• 09 января 2015
Ответ дляНадувная пыль
интересненько))
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 января 2015
Хи-хи,у нашего папы сколько я не ругалась, а в 45 лет интерес к словам попа и какашки до сих пор не пропал. Только теперь это давно уже жо.а и г.вно, а еще любимее всего слово г.внище. Я так понимаю, что его просто прет от этих слов.И причем не гопник какой-то, а вполне нормальный мужик, очень образованный и эрудированный. Ну вот пунктик у него такой есть. А сын у нас нормальный вырос, никогда таких слов не говорил, не ругается и все вещи культурно называл и называет.Дети папе замечание делают, а ему все равно. Вы от 6 летки мгновенного результата хотите!
Люда Людоедова• 09 января 2015
Ответ дляНадувная пыль
Подскажите пожалуйста название и автора. Нам актуально скоро станет.
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
У нас такого нет!Как то странно,чтоб ребенок в 6,5 лет такое вытворял(
Мои обращали внимание на свои пиписьки где то в годика 2,5-3,я говорила что так нельзя,и так не красиво)
Некрасиво и не культурно ,чтоб кто то это видел)
И у меня детки как то поняли,и у нас такого нет)
Приучаю деток ,что по дому голыми бегать нельзя,старший (ему 7 лет),одевает трусики после купания еще в ванной,чтоб младшие не видели его голым)
Надувная пыль• 09 января 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
какую?
Название: Откровенный разговор о об ’Этом’. Издательство:Киев, Краiна Мрiй.
Вероятненько• 09 января 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
пиписькаими они будут играть всегда, а потом дажее и не одни
Машенька-Клубничка• 09 января 2015
Ответ дляВероятненько
А вы считаете что демонстрировать свою пипиську это не постыдно?
Нужно ребенку четко устанавливать рамки поведения!
Как сказать ребенку про красивый писюн?
Я в ауте)!.....
Еще может показать папин для сравнения?
Да,вот потом и растут такие дети,у каких нет стыда,ни попу показать,ни писю!!!
Как сказать ребенку про красивый писюн?
Я в ауте)!.....
Еще может показать папин для сравнения?