Беговая дорожка для носа• 09 января 2015
У кого были такие же проблемы с сыном? как изменили ситуацию?
Вопрос к тем, у кого была подобная ситуация и интересует чем исправили эту ситуацию и сколько на это ушло времени? стоит ли сильно беспокоится или это временное и пройдет? как правильно реагировать? может у кого то есть опыт и советы от детских психологов?
Проблема в том, что у сына 6.5 лет появился интерес к таким словам как: попа, пися, какашки. Так же нравится демонстрация своих органов мне. Знаю что сейчас такой возраст и как бы интерес подобного плана нормально...но вот есть настораживающие сильно моменты, да и разговоры и обьяснения не действуют.
Например сегодня перед сном:
Вот сижу на его кровати и читаю ему книжку, он начинает хихикать и вынимает из трусиков свое богатство, чтоб оно сверху было и всеми способами пытается чтобы я посмотрела на это. Я продолжаю читать и делать вид что ничего не вижу. Он выгибается дугой чтоб как можно выше к моим глазам все это было. Я не реагирую и читаю. Тогда он встает и подходит ко мне в плотную, все это богатство уже на уровне моих глаз. Он смеется и веселится..Спрашиваю, зачем так сделал? Он: не знаю зачем, мне весело...и все.
Обьясняем, приводим примеры, не бьем и не ругаем, но от этого лучше не становится. Семья у нас дружная, живем в любви, нет дома ругани и скандалов, нет пимеров такого повидения и видеть он точно в семье ничего не мог. Вниманием не обделен, вот просто в какой то момент чертики в него вселяются и творит всякие гадости и при этом хохочет аж заливается-весело ему(((
Что делать? Как повлиять? Боюсь что его занесет и начнет в садике или школе еще что в подобном стиле вытворять.
Например сегодня перед сном:
Машенька-Клубничка• 10 января 2015
Ответ дляfo75
у безграмотности тоже есть степени:) В простых словах Вы ошибок же не делаете, бросилось только ХанДжа, прИсекать
Кстати, не сужу и не осуждаю, я просто констатирую факт - ну, может в школе русский язык не преподавали, когда вы учились
Ну,вы можете писать что угодно!!Писала быстро ,и не исключаю допущения ошибок)
Да и планшет временами пишет что хочет!
Ладно,это такое!
От моих ошибок суть излагаемого не меняется!
Да и планшет временами пишет что хочет!
Ладно,это такое!
Машенька-Клубничка• 10 января 2015
Ответ дляfo75
На глупое детское детствие как раз подходящая реакция. Чтоб осознал глупость своих поступков:))
Нет, надо сразу ремнем, шоб комплексы развить, ога
Вы тему вообще читали?
Мальчик так себя вел три недели!!!
Ребенку 6,5 лет!!!
Какие комплексы,когда ребенок неуправляем?
Да,в таких случаях уже нужен ремень!
Когда мама три недели смотрит на безобразное поведение сына,и это у него уже стало нормой поведения!
И еще,вопрос лично к вам?
У вас есть дети?И сколько им лет?
Мальчик так себя вел три недели!!!
Ребенку 6,5 лет!!!
Да,в таких случаях уже нужен ремень!
И еще,вопрос лично к вам?
У вас есть дети?И сколько им лет?