Результат:
вже голосів:
119 (44.74%)
категорично проти мобілізації, терористів не боюсь
77 (28.95%)
терористів боюсь, але всеодно проти мобілізації
45 (16.92%)
так, якщо не ми то хто ?
25 (9.4%)
підтримую мобілізацію, але наша сімя не прийматиме в ній участь, будемо вдячні, тим хто нас захистить від терористів
MaргаРитка• 09 января 2015
Против мобилизации.
Политики должны договариваться.
ПС.Муж был мобилизован,не в АТО,уже дома.
Отчим сейчас ТАМ.Звонит нам,с такой грустью и обречённостью в голосе(((
Политики должны договариваться.
nataliya_nev• 09 января 2015
Меня вот волнует вопрос по поводу ротации ’киборгов’ из Донецкого аэропорта, что там вообще происходит? как понимать этот пропуск через блокпост террористов с обыском и тому подобно?! издевательство какое то! в чем тогда вообще смысл такое обороны аэропорта?
Ответ дляnataliya_nev
вот и мне не понятко.
nataliya_nev• 09 января 2015
Ответ дляluda14
вот и мне не понятко.
извините за ошибки, писала на эмоциях(
Ответ дляnataliya_nev
А что непонятно? Это цирк, постановка на зрителя. Это вам не война, где есть фронт и две стороны - вы и враг. Это совсем другой конфликт, ’все против всех’. Группировки воюют друг с другом и договариваются друг и другом и эти расстановки меняются во времени.
nataliya_nev• 09 января 2015
Ответ дляbuzella
пока дома .. тьфу-тьфу-тьфу
но на адвокатских форумах пишут, что это вполне законный повод отказаться, пока нет военного положения в стране
на счет того, что зомбируют,или пытаются по крайне мере, согласна(
Ответ дляbuzella
надеюсь, не доведется проверить на деле
в любом случае, лучшей идеи никто не предлагает нашим мужчинам
разве что под суд пойти...
Отказываться, откупаться, если поймали силой, сбегать. Под суд никто не пойдет. То, что публиковали, что мужика осудили - фейк, не подтверждают.
Ответ дляbuzella
пока дома .. тьфу-тьфу-тьфу
через суд и пркуратуру,можно доказать РНБО и ГШ,и законным путем отстоять свои права,не имеют права мобилизовать человека,который служыл в ЗСУ,пока не введено военное положение,кроме спец подразделений,но их очень мало в подчинении ЗСУ.
На даний момент більше 80 відсотків проти, то кому ж тоді це потрібно?
Ответ дляbotamir
а если не служил вообще?
Ответ дляpollyteika
утром сказали, что
Украине для покрытия недостатка бюджета, нужно не меньше 15 млд. долларов.Кто ж их даст, если войны не будет??Типа, на АТО все идет, а на самом деле .... ну, вы понимаете, куда..
Ответ дляbuzella
утром сказали, что
Ну, так выхода два - или дефолт, или усугубление военных действий. Ну-ка отгадайте, что будет???
и никого не привлекут к ответственности за неповиновение мобилизации,и поэтому верхи поговаривают о военном положении,а вот тогда вступает в силу ’’Закон про мобилизацию’’.
а пока нас убивают....нас обманывают.....и сэтим нужно что то делать,раз уж начали.....довести до конца и доказать что наш народ не биомасса,и способен разобраться с теми кто предал ражденные ’’еволюцией г1дност1’’ идеи и цели.
Подавляющее большинство против. Но как, скажите, как поступать если призывают? Не брать повестки, прятаться... Но рано или поздно найдут же, работа, родители, дети. В современном мире не спрячешься надолго. Что тогда? В тюрьму? Или убивать? Как все это страшно и невыносимо(((
nataliya_nev• 09 января 2015
а еще это разделение на тех, кто подходит для мобилизации и кто нет: по состоянию здоровья откупится любой, у кого есть деньги. Дальше, не берут тех, у кого трое и больше детей. Так что получается, одному ребенку или двум отец не нужен? только трем? то есть те, кто троих сострогал может спокойно и дальше греть причендалы возле жены, а за его многочисленное семейство пусть другие защищают и за них отдуваются, у кого двое и один ребенок?
я вообще против этой мобилизации, против того как она проходит, нечестно и выборочно! я понимаю, если идут, то все, или никто! а то у нас получается,что воюют две категории: первые - беззащитные,где то безграмотные даже, слои населения, которые просто запуганы последствиями уклонения от этой мобилизации; вторые - это лучшие из лучший, истинные патриоты, которые осознанно идут на эту войну со светлой верой в то, что однажды смогут сделать нашу страну по-настоящему свободной, счастливой и могущественной...просто сердце разрывается и за первых и за вторых((