66сезон666серия• 09 января 2015
девочки, подскажите, что делать с уткой?
Дали знакомые утки домашней немного, а что с ней делать ума неприложу. С картошкой ее лучше стушить или с чем-то другим?
Неваляшкина• 09 января 2015
хоть с картошкой, хоть с гречкой, с черносливом, с яблоками, с пшеном .... С тем, что вы любите. Утка-такая вкусняшка!
66сезон666серия
• 09 января 2015
Ответ дляTigrra
с апельсинами и зелеными яблоками, полить немного вином, вкуснотища!!
а как? просто кусочки свежих апельсинов и яблок положить с кусками утки?
энциклопУдия• 09 января 2015
если тушу, то с черносливом и морковью, а если запекаю то с гречкой и грибами, перед этим натираю горчицей, солю, перчу, пару часов мариную
Самый умный• 09 января 2015
Ответ для66сезон666серия
жарила в мультиварке с яблочком, в восторге была
66сезон666серия
• 09 января 2015
Ответ дляэнциклопУдия
спасибо!
66сезон666серия
• 09 января 2015
Ответ дляСамый умный
пойду наверное за яблоками)) спасибо!
ЖаннаНеАгузарова• 09 января 2015
очень вкусно утка в пиве. очень простой рецепт Юли Высоцкой. Прогуглите. делала сама- объеденье.
zaykanetta• 09 января 2015
я всегда со шкуркой запекала (яблоки внутрь кусочками), натирала соль,3-4 гвоздички, перец, корица, мед. Хорошо вычистить от внутренностей (легкие и т.д. - иначе останется жуткий привкус), промыть и мариновать ночь - если меньше, то мясо будет не соленое и никакое( . Картофель на дно крупными кусками, тогда мясо не будет очень жирным. В духовку на 2 часа, на среднем огне. А сегодня запекала для себя и для детей, так шкуру содрала и выбросила, запекала в фольге, тоже очень вкусно.
66сезон666серия
• 09 января 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Ошпарьте ее кипятком перед готовкой, корочка будет
спасибо за совет!
solodovnik.y• 09 января 2015
Ответ для66сезон666серия
спасибо за совет!
Добрый вечер.Если утка целая,то перчу ,солю,внутри и снаружи ,натираю приправой для курицы ,только наружи,потом отвариваю почти до готовности гречку,туда тру пару яблок без корки и кладу кусочки яблок ,перемешиваю наполняю утку.Снаружи тоже можно кусочки яблок и в рукав.Запекаю где-то 1,5 часа.Перед концом жарки,открываю пакет для создания корочки.Моей семье очень нравится.