stereo_k• 09 января 2015

Поведение ребенка,как быть?

Девочки, расскажите как Вы поступаете
Ситуация примерно такова : дочке почти 3,5года
Ребенок общительный, веселый, любит ходить в садик ,но...
последнее время чуть что не так она в слезы, КРИКИ, РЫЧИТ, очень злится, начинает драться

Я всегда с ней разговариваю, пытаюсь понять что да как ,озвучиваю свои и ее чувства . ( Бить не мой метод)

Наказываю, ставлю в угол ,отказываю в мультиках, сладком , ничего не действует. Стоит на своем, вину не признает, еще и может сказать что я ее обидела или я плохая

В общем я в шоке , как вести себя? Как поступать

Спасибо
такая_Я• 09 января 2015
Пусть попросит прощение после того как обидит кого-то.
Наказывать не стоит, нужно найти причину такого поведения.

автор stereo_k • 09 января 2015
Ответ длятакая_Я
да просит, спустя время ,но потом все по кругу (допустим спустя день)
ищу причины ,не знаю
mary@ann• 09 января 2015
Точь в точь как моя. Тоже 3,5 года. Первый этап самоутверждения человека. В нашем случае наказания не работают. Присаживаюсь на уровне ее глаз, обнимаю, говорю ну ты же умничка. Иногда обижаюсь и ухожу. Повредничает и бежит сообщить, что уже все убрала или извиняется
_Catherina_• 09 января 2015
Кризис трех лет на лицо)))) личность проявляется и она учится контролировать свои эмоции...Вам сейчас главное не передавить, но и да и дать понять, что Вам это поведение не нравится... терпения Вам)
такая_Я• 09 января 2015
Ответ дляmary@ann
А зачем самоутверждаться за счет других?
Если бы мой ребенок себя так вел, я бы оградила его от общения с теми, кого он обижает, поймет ошибки, будет играть дальше, пересекала бы любые истерике и крики.
ПолинкаД.• 09 января 2015
Знакомая ситуация((( нам 3,2 ... такая стала своенравная, не подходи прямо(( на все имеет свою точку зрения и всегда старается ее отстоятьнервы сдаюТ, по жопе могу налупить...не налупить, а шлепнуть раз... понимаю, что нельзя, но срываюсь(( когда вот эта малая козявка орет и говорит ’нет мама, ты не права’ и гнет свою линию , и слова вставить не дает.. крышу просто сносит((( таблеточки попить, что ли
такая_Я• 09 января 2015
Ответ дляПолинкаД.
Нет, просто сказать один раз, что в с мамой в таком тоне разговаривать нельзя. Дети очень умны, мы просто их недооцениваем.

автор stereo_k • 09 января 2015
Ответ для_Catherina_
спасибо)) читала статьи о этом кризисе )) никаких советов )) видать все на своей шкуре только пробовать ))
_Catherina_• 09 января 2015
Ответ дляstereo_k
Это точно) у всех по разному это проходит, некоторые вообще легко переживают, нам вот тоже местами все не так, потом чуть отпускает и....опять) Я для себя только одно поняла, что главное держать себя в руках, чем хладнокровнее относишься ко всем выпадам, тем быстрее отпускает))) У подруги сын на 7 мес старше моего, так у нас с ними как под копирку)
ПолинкаД.• 09 января 2015
Ответ длятакая_Я
Я разговариваю с ней постоянно, рассказываю, объясняю... и каждый раз одно и то же...
такая_Я• 09 января 2015
Ответ дляПолинкаД.
Значит плохо объясняете. Ребенок до конца не понимает, в чем его ошибка.
автор stereo_k • 09 января 2015
Ответ длятакая_Я
говорю,например, с мамой в таком тоне запрещаю говорить, когда успокаивается понимает, но в момент ’скандала’ начинает еще сильнее кричать ,ухх
автор stereo_k • 09 января 2015
Ответ дляПолинкаД.
))) я тоже уже подумываю , как говорят ( правильно подобранные антидепрессанты -улучшают жизнь )))))
такая_Я• 09 января 2015
Ответ дляstereo_k
Скандалит? Развернулись и вышли.
ПолинкаД.• 09 января 2015
Ответ длятакая_Я
Скандалит? Развернулись и вышли.
дублирую из соседней Вашей темы свой вопрос:
девочки, кто подскажет, по пункту 1: не потакаю, если это просто прихоть, начинает скандалить - выхожу в другую комнату, пускай поплачет и успокоится - но так не бывает никогда! она бежит за мной, орет мамочка дай то что я хочу, говорю ’нет’ и пытаюсь абстрагироваться, чтобы не сорваться... цепляется за одежду и орет, ставлю в угол - тут же оттуда уходит и продолжается веселье... КАК в такой ситуации быть?
такая_Я• 09 января 2015
Ответ дляПолинкаД.
Во первых я не допускала таких ситуаций. Ребенок который бежит следом, орет и ноет это своего рода манипуляция. Дети это прекрасно понимают, что этим добьются своего. Поэтому изначально пересекать это нужно еще на начальной стадии. А здесь уже запущенный случай.
На месте мамы я бы дала ребенку понять, что говорит буду только тогда, когда он успокоиться.
У меня было буквально несколько раз таких истерик, но ребенок понял, что истерики на меня не действуют, поэтому научился договариваться.