Дюагональ• 09 января 2015

Девочки мамочки которые закончили кормление грудью подскажите

Я сильно заболела, и мне назначил врач антибиотик несовместимый с кормлением. С завтрашнего дня прийдётся резко бросать. Может есть какие то травки для снижения лактации? Перевязыватся я не хочу. Да и много жидкости я пью. Врач сказал необходимо пить много жидкости, я конечно не представляю что это будет. Может вы мазали чем то грудь? Зелёнкой или еще чем то. Ребёночку 1,10, но он очень зависит от сиси, днём. на ночь и всю ночь....
Однозначно• 09 января 2015
таблетки есть специальные. поищите в нете

Мотористка• 09 января 2015
если отлучать не планируете, пока принимаете антибиотики сцеживайтесь и все
Значит надо• 09 января 2015
Медикаментозные препараты,останавливающие лактацию. Если ребёнку 1.10 это уже привыкание- вреда здоровью пупса не будет. Просто перетерпеть. Удачи Вапм!
Катастрофа• 09 января 2015
Мне тоже надо было резко закончить кормить, ребенок засыпал с сиськи, я не представляла что это будет, одну ночь перед укладываем не давала, они сильно кричала и вырвалась. .и все, на следующий день не просила, грудь просто понемногу сериала, очень болела сначала, расписано ее, но через 10 дней все полегчало
Ума Палата• 09 января 2015
Зеленкой намажьте, скажите ребенку что вава. А себе потихоньку подцеживаться, но не сильно, только чтоб комочков не было. Таблетки мне не помогли. Да и вообще это гормоны. Лучше без них обойтись. Удачи Вам и выздоровления.
автор Дюагональ • 09 января 2015
Ответ дляЗначит надо
Спасибо:) Да это уже не необходимость, а просто привычка
Глаголица• 09 января 2015
автор, спросите у врача - нужно 2 таблетки принять для прекращения лактации
Директриссимо• 09 января 2015
В год и десять можно бросить кормление, не страдайте. Уменьшает лактацию шалфей и мята. Или можно выпить достинекс. Дозировку знает ваш гинеколог.
Директриссимо• 09 января 2015
Ответ дляУма Палата
Достинакс - это не гормоны, это ингибитор секреции

КонхфЭдкаТузик• 09 января 2015
У меня тоже был сисюн но отказался сам в 1.4,4 мес. прошло а засыпает и держится
Для драки• 09 января 2015
в 1г 10 м больше проблем с резким прекращением ГВ будет у ВАС, мама
а ребенок привыкнет за сутки-двое ;)

я бы продолжала кормить.
june83• 09 января 2015
Алактин. Продаю как раз. Не понадобился. Закруглились сами
Директриссимо• 09 января 2015
Если дорого достигекс, есть алактин - ничем не хуже. А вот бромкриптин слабоват
Бабка в тапках• 09 января 2015
Я ничего не пила, никакого дискомфорта не чувствовала, кормила до 2 лет (даже молоко никогда не подтекало, даже после роддома), так что у всех по-разному!
stasiachka• 09 января 2015
Я когда прекратила кормление,10 дней мучалась,и комки и температура-ничего не помогало,знакомая посоветовала на ночь мазать грудь камфорным маслом-на четвёртое утро я проснулась с абсолютно нормальной грудью,как будто и не кормила вовсе,я потом подруге посоветовала,она тоже довольна осталась.
Директриссимо• 09 января 2015
Ответ дляБабка в тапках
+1000
june83• 09 января 2015
Ответ дляstasiachka
Я разминала комки через две недели после окончания кормления. Появлялись то в одной то в другой
автор Дюагональ • 09 января 2015
Ответ дляstasiachka
Спасибо совсем забыла я тоже про него слышала
Муронька• 09 января 2015
Я пила шалфеевый чай.ребёнку вкус не понравился сама сказала кака а молоко ушло от чая в течении трёх дней без проблем.мне изза беременности и угрозы пришлось за день бросить

Annanika• 09 января 2015
Мне кололи капельницы и внутривенные, доктор сказала, чтобы я не бросала кормить. Дочке тогда было чуть больше года и я оставила ГВ до двух лет.
Муронька• 09 января 2015
Бросили в год и четыре
june83• 09 января 2015
Да. Я тоже шалфей пила. Хорошо помогает
неДоПриличий• 09 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
Поддерживаю!!!
Автор,у меня был такой же кошмар,жуткая ангина,высоченнная температура и сворачивание ГВ,думала чокнусь...,жидкости при сворачивании ГВ нужно пить как можно меньше,а при вирусе-как можно большое и вот задача:а что делать???Пила,но не много,т.к. пёрло сразу в грудь(хотя до этого уже и не особо набиралась),такой цемент там получился,кошмарА у меня сост. ужас,я даже в туалет доползти не могла,не говоря уже сидеть или стоять цедиться...,но из последних сил плелась в ванную и подцеживалась до облегчения и пережила слава Богу!Благо,что муж малыша к свекрови забрал и там с ним был,а то он у меня был большой сиселюб(2,1г.),потом еще долго вспоминал,щупал,гладил,пытался руку за пазуху засунуть
Автор,крепитесь,сил Вам и здоровья
Форточка• 09 января 2015
Большинство антибиотиков либо совместимы, либо заменить совместимыми можно.
автор Дюагональ • 09 января 2015
Ответ длянеДоПриличий
Поддерживаю!!!
Автор,крепитесь,сил Вам и здоровья
Вот если б жидкости не надо было много пить, а у меня молока до сих пор много(
Катеринка_28• 09 января 2015
я пила достинекс. две таблетки в упаковке, каждые 12 часов, стояли они в сентябре 250 грн.
Катеринка_28• 09 января 2015
еще говорят убирают лактацию таблетки камфоры. но я выпила штук 10, все равно молока было очень много
Петросянша• 09 января 2015
Достинекс мне очень помог! Завершили за неделю. Мася с бутылочкой засыпал. Потом и вовсе отвык. Говорила-,сися-вава. Самые трудные первых 2 дня. Потом все ок. Правда и сейчас любит щупать:)
автор Дюагональ • 09 января 2015
Девочки всем большое спасибо!!!) Завтра будем боротся)